Divider

Восприятие Эзотерической реальности – смена Договора

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Восприятие Эзотерической реальности – смена Договора

В сегодняшних СМИ, равно как и на форумах многочисленных современных школ развития, обсуждаются различные феномены, необъяснимые современной наукой...

Как правило, дискуссии приводят к одному и тому-же выводу – что это обман... поскольку никакого «научного» объяснения наблюдаемым явлениям дать невозможно. Материализация предметов – обман. Благодатный огонь в Иерусалиме – обман. Паранормальные способности у некоторых людей – тоже обман...

Кажется странным, но никто не делает вполне разумное, казалось бы, предположение, что, возможно, мы на сегодняшний день недостаточно знаем о мире и поэтому не в состоянии пока объяснить некоторые феномены.

Ведь, достаточно просто оглянуться назад во времени, чтобы увидеть, что ещё 100 лет назад наука не владела сегодняшними знаниями в области генетики, ядерной физики, биологии и, соответственно, многие очевидные нам сегодня вещи, были тогда совершенно необъяснимы.

Исходя из постоянного и непрерывного развития коллективного сознания, именуемого Договором, и науки, как области этого коллективного сознания, направленной на исследование и изучение Договора, разумно предположить, что ещё через 100 лет у людей будет совершенно иное понимание мира. И возможно тогда, природа многих, необъяснимых сегодня феноменов, станет понятной и легко объяснимой.

Тем не менее, такие предположения о недостаточности современной модели мира, нигде не высказываются.

Наша дилемма заключается в том, что наряду с современной моделью мира, нарабатываемой коллективным сознанием в процессе развития нашей нынешней цивилизации, существует Эзотерическая картина мира, доставшаяся нам в наследство от древней, более развитой чем нынешняя, цивилизации.

Эта Эзотеричекая модель мира, Эзотерический Договор, даёт разумные и логичные объяснения абсолютно всем известным нам сегодня феноменам.

Различия между Нынешним и Эзотерическим Договорами (моделями мира) можно упрощённо свести к следующим базовым аспектам:

Современный Светский Договор:

1. Мир – это эволюция материи;

2. Сознание – это свойство высокоорганизованной материи;

3. Человек – это Тело, наделённое Сознанием;

4. Вселенная – это пустота, в которой находятся физические объекты – Звёздные системы;

5. Внешний, воспринимаемый человеком мир, является объективным и его законы едины для всех людей и не зависят от воли или желания человека;

6. Различные видения Мира в различных обществах и группах людей, происходит от их незнания и непонимания объективных законов;

7. Человек является высшей формой развития материи на планете Земля. Человек является самостоятельным, независимым физическим объектом;

8. Планета Земля является набором не связанных между собой физических объектов;

9. Человек полностью и самостоятельно строит свою жизнь исходя только лишь из собственных интересов, учитывая интересы общества, к которому он принадлежит;

10. Физическая Вселенная постоянно эволюционирует, изменяется, под влиянием случайных или вынужденных мутаций, но без управления каким-либо сознанием...

11. Внешний мир является 3-х мерным. Все объекты внешнего мира – это 3-х мерные объекты;

Этот список, безусловно, можно продолжить, но на данный момент – достаточно...

Эзотерический Договор:

1. Мир – это прежде всего система вложенных друг в друга Сознаний;

2. Сознание – это первичное свойство энергии, которая заполняет Вселенную;

3. Человек – это Сознание, временно помещаемое в Тело;

4. Вселенная – это равномерно распределённая энерго-информация обладающая Сознанием. Звёздые системы – это сгустки вселенской энерго-информации, обладающие сознанием, тем более сложным, чем более структурирована энерго-информация в объектах;

5. Внешний, воспринимаемый человеком мир, является результатом коллективного Сознания и именуется Договором;

6. Существует бесконечное количество Договоров. Каждое общество или группа людей выстраивает свой Коллективный Договор восприятия мира;

7. Человек является частью организма планеты Земля, и существует как энерго-информация в сознании планеты;

8. Планета Земля является прежде всего Сознанием 3-го уровня (превосходящим человеческое сознание), которое выстраивает своё энерго-информационное «тело», воспринимаемое человеческим сознанием как внешний физический мир, включая и самого человека;

9. Человек является частью планетарного организма и его существование полностью управляется сознанием планеты. Человек имеем определённую свободу выбора, в пределах которой он может «безнаказанно» проявлять собственную, не зависящую от планетарного сознания активность, до тех пор, пока эта активность не затрагивает планетарное сознание.

10. Сознание Вселенной постоянно усложняется, посредством усложнения всех вложенных Сознаний путём структурирования энерго-информационных объектов.

11. Мир многомерен. Количество мерностей любого объекта зависит от иерархического положения сознания, этот объект воспроизводящего. Например, все объекты на планете Земля имеют 22 измерения (22 параметра, их описывающих). Все объекты Солнечной системы уже имеют порядка 32 параметров...

Как мы видим, существует принципиальная разница между современной и Эзотерической моделями Вселенной.

Кстати, современная модель, в некоторых аспектах уже начинает перестраиваться... Сегодня, уже не все уверены в том, что Человек это тело наделённое сознанием... Физики доказали, что Сознание человека оказывает влияние на результаты проводимых экспериментов, т.е. воздействует на внешний, объективный мир...

Человек, якобы строящий самостоятельно свою жизнь, никак не может определиться с её целями и смыслом... А главное, никак не может сделать её счастливой и успешной...

Мы наблюдаем все признаки того, что современная модель мира, современный Договор постепенно меняется в сторону Эзотерического Договора...

На чём основан Договор ? На коллективном убеждении (вере) людей, его составляющих. Как это ни покажется странным, но люди верят в то, что мир именно такой, каким они его себе представляют...

И как любой тяжёлый маятник, отклонившись, стремится вернуться в исходное положение, также и человеческое сознание стремится как можно скорее откинуть любой непонятный феномен и вернуться к своей вере в устройство мира.

Только так можно объяснить стремление людей прежде всего видеть во всех феноменах обман, а не сделать вполне логичное допущение, что, возможно, мы ещё чего-нибудь не знанием.

Люди привыкли считать, что их собственные ощущения являются неопровержимым доказательством восприятия объективной реальности. Если какое-то количество людей испытывают одни и те-же ощущения от какого-либо действия,- то это является критерием объективности. «Общественная практика является критерием объективной реальности».

Но, «общественная практика» как раз является средством формирования некой коллективной реальности,именуемой Договором, а не отражением реальности объективной !!!

Человек будет ощущать то, что «прописано» в его Договоре, то, что он должен ощутить. Это иногда называют словом Индукция. Коллективное сознание (Договор, Эгрегор) индуцирует сознание человека на восприятие совершенно конкретных вещей.

На форумах различных современных школ, занимающихся энергетическими практиками, часто можно встретить споры о реальности того, или иного действия...

Например, Энергопотоки в теле человека. Есть школы, утверждающие, что существует 2 потока – Восходящий и Нисходящий. И все приверженцы данной школы ощущают эти два потока...

Другая школа утверждает, что есть один поток, вращающийся в теле – и все сторонники этой школы ощущают один вращающийся поток.

Так что же есть на самом деле ?

Аналогичное происходит и с другими практиками. Каждая школа создаёт некую модель реальности, свой Договор (он же Эгрегор). В этом Договоре действуют определённые законы и правила. Договор поддерживается всеми приверженцами данной школы. Чем больше у школы аудитория, тем сильнее её Эгрегор (Договор).

Слушатели школы совершенно искренне убеждены в истинности и единственной правильности той модели мира, которую преподносит данная школа. Ведь школа выстроила теорию и соответствующую ей практику... Таким образом, что любой человек, пришедший в эту школу, а это означает – захваченный её Эгрегором и принявший её Договор, получит как объяснения данного Договора, так и собственные ощущения от его (Договора) реальности.

И единственное, что при этом окажется за кадром, так это понимание самого принципа Договора, построения коллективной реальности, данной в ощущениях всем, кто придерживается данного Договора...

Иногда нас просят объяснить суть какого-либо феномена, но без «мистики», а основываясь на «реальности».

При этом, под «Реальностью» понимают именно свой Договор. А все другие Договоры относят к разряду «Мистики», «Вымысла», «Глупости», «Нежелания задуматься» и многого чего ещё...

На этой почве происходят все «религиозные» войны. Каждая сторона совершенно искренне убеждена в истинности её восприятия мира и в ошибочности восприятия мира другой стороной.

Любое объяснение какого-либо явления или феномена, является функцией Договора (мировоззрения, способа описания мира, эгрегора).

Поэтому, человек, придерживающийся Эзотерического Договора, понимает суть многих феноменов, но не в состоянии объяснить их людям, придерживающимся иной картины мира.

Когда говорят, что развитие Сознания идёт вместе с развитием технологии, то имеют в виду именно изменение коллективного представления о Мире (Договора). Договор, более точно описывающий мироздание, позволит человечеству совершить новые открытия в различных областях., в то время, как устаревший Договор, будет тормозить развитие науки и техники...

Давайте подытожим.

1. Миро-понимание человека, а соответственно его возможности в мире (понимание мира и воздействие на мир - это две стороны одной медали) полностью определяются положением Точки Сборки (не в 3-х мерных, а в 22-х мерных координатах), что называется Договором. Т.е. говорят, что человек придерживается конкретного Договора.

2. Договор - это восприятие каких-то определённых энергий вселенной. Все свойства внешнего мира определяются энергиями Вселенной (качествами, присущими этим энергиям). Поэтому, в зависимости от того, какие энергии внешнего мира войдут в тот или иной Договор, будет завискть и физика пространства этого Договора и возможности людей, живущих в этом Договоре.

3. Эзотерические возможности человека (левитация, теле-кинез, теле-портация и всё прочее) являются проявлениями энергий вселенной, не вошедших в современный Договор, но они присутствуют в Древнем Магическом Договоре.

4. Для овладевания Древними знаниями и возможностями (реальное Целительство, Управление Социумом, алхимия - трансмутация элементов), необходимо переместить свою Точку Сборки в принципиально иное положение, что означает "войти в Магический Договор".

5. Любые попытки осознать, или попытаться освоить древние знания и возможности из положения ТС соответствующего нынешнему Договору (миропониманию) обречены на полный и безоговорочный провал... Возьмите, например, отношение к Алхимии в современном обществе... Воздействие сознанием на молекулярные и атомарные связи не только невозможно освоить при современном мировоззрении, но невозможно даже представить себе, что такое возможно...

6. Исходя из вышесказанного, понятно, что невозможно собрать техники любых школ и Договоров "под одной крышей". Любая школа - это Эгрегор. Все Эгрегоры построены на тех или иных планетарных Каналах Дерева Сефирот. Эгрегоры (Школы) построенные на одних и тех-же планетарных каналах могут быть объединены в рамках одного Договора. Они будут понимать друг друга, поскольку имеют одинаковое миро-понимание, и будут "биться" за то, чьи практики "круче". Сюда относятся все современные школы, возникшие в рамках современного Договора.

При этом необходимо понимать, что никаких принципиально новых возможностей эти школы не создадут и не придумают, поскольку они лимитированы самим Договором.

Принципиальное отличие составляют Эзотеричесике и Магические школы, базирующиеся на Древнем Договоре. Они реально меняют у адептов положение ТС и таким образом позволяют приобрести принципиально иные возможности.

Принципы, на которых построены эти школы непонятны людям, придерживающимся обычного социального Договора.

Поэтому, для приобретения реальных новых возможностей, необходимо прежде всего, перейти в Другой договор, поменять фиксацию Точки Сборки...

Предыдущий материал по этой теме «Договор» - Коллективное восприятие внешней реальности

Следующий материал по этой теме "Магический" Секс. Секс в 4 Касте.
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю за тему, уважаемый Мастер Деймос!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Trianon

Well-Known Member
Регистрация:19 Сен 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:6
И всё равно большинство так и будут идти по пути меньшего сопротивления ,так и не попытавшись вникнуть в природу бытия
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Благодарю вас, уважаемый Мастер Деймос! Отличная статья, всё чётко объяснено.
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Deimos я лично обоими руками За новый Эзотерический Договор.Вот я лично обладаю отличными способностями телекинеза и передача информации и считка из энергопространства,но в материальном мире люди этого пугаются очень сильно,я эти свои способности не могу применить в мире людей,от меня бегут люди от страха куда подальше)))))Мне скучно жить в таком примитивном материальном мире.Для меня здесь просто тесно в таких материальных ограничивающих рамках,много моих способностей я просто не имею возможности применять на практике- Негде мне их развивать.Не кому меня оценить - и дать мне определенное направление на дальнейшее развитие.Если человек способен на много большие Духовное развитие и Сознания людей просыпаются по тихоньку то я очень бы хотела Лично перейти в Новый Эзотерический Договор чтобы иметь возможность развиваться Духовно дальше без этих скучных для меня лично материальных понятий и ограничений,если я способна на намного большее Духовное Развитие моего Сознания то лично я очень хочу получить такой шанс и я думаю тот человек кто духовно достиг уже какого то уровня и кому просто тесно и скучно в материальных ограничивающих рамках тоже бы хотел дальше учится Духовному развитию.Я первая лично записываюсь в новый Эзотерический Договор Древних если можно я буду активным первопроходцем)))))Мне очень интересно и хочется получить новый Духовный уровень дальше,если я способна на такие вещи что люди простые считают только фантастикой,то лично я хочу своего дальнейшего Духовного развития)))))Хочу новых знаний на уровне энергетическом, в материальном мне скучно,давайте менять старый Договор на Новый Эзотерический - я согласна первая его подписать!С Уважением.
 

Феб

Active Member
Регистрация:9 Сен 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас,всё окончательно прояснилось для меня благодаря подробности изложения в этой статье.
 

Шейх

на многое уже смотришь по другому.
маг.Договор иное восприятие мира.
благодарность за тему Мастер Деймос.
 

Marianna67

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.748
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Деймос, благодарю за статью, объяснили то, о чём я начала задумываться!
 

DANA1207

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:554
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:38
Адрес: Украина
Соглашусь с Шейхом, почти год на этом сайте, и на многие вещи стала смотреть по другому. Благодарю за новую статью.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

miluda2

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Уважаемый Мастер Деймос!Замечательная статья!
 

Сузанна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.260
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас,уважаемый Мастер Deimos.За полезный материал,есть над чем подумать.Очень интересно!С уважением к Вам.
 

Radda

Member
Регистрация:21 Авг 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый мастер Деймос, благодарю за эту и все предыдущие статьи по этой теме. Для меня эта информация, знакомая и ранее, сейчас, в Вашем изложении, стала точкой опоры, которой мне так не хватало.
 

Легба

Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Красноярский край
Благодарю за статью.Я склонен думать что возможности людей заблокированы кем то,а разделение( науки обо всём) на разные области знаний часть этой блокировки...
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Так и есть...Мир так медленно меняется на глазах. Зато какое наслаждение видеть мир по-новому. Благодарю за отличную статью Дорогой Мастер Деймос.
 

Strange

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:154
Реакции:0
Баллы:16
Отличная статья! Картина мира начинает потихоньку проясняться.
Благодарю Мастер Deimos!
С Уважением, Strange!
 

imanmen

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:598
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Deimos спасибо.Надо мировоззрение менять.
 

LiaOrdi

Well-Known Member
Регистрация:27 Июн 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Адрес: Берег Днепра
Спасибо за статью, мастер Deimos. А какие,с Вашей точки зрения,школы базируются на Древнем договоре? Это как я понимаю, школы дающие истинные знания, не испорченные современным мировосприятием, ньюэдж и тд. С уважением.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Milka

Отличная статья, Мастер Деймос. Коммунизм заставил народные массы от идеализма перейти к материализму. И сейчас после зомбирования предоставляется много информации, где некоторые хотят, а некоторые нехотят воспринимать новую для них информацию. Ваша статья для размышления и анализирования.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Благодарю за статью, уважаемый Мастер Deimos.
Shest_Ol, Вам уже писали, что магический Договор - вещь не материальная, его не подпишешь. С Вашими способностями Вы рассуждаете слишком "обывательски".

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу