Divider

Дискретность Силы

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
Накопление Силы – развитие сознания – обычно воспринимается как непрерывный процесс развития, идущий, даже при условии необходимости периодических перестроек, относительно поступательно.

Тем не менее, этот процесс всегда дискретен, квантован, поскольку осознание имеет элементарный «шаг» — энергию, включение которой в общий состав всякий раз меняет всю его систему.

Другими словами, развитие сознания всегда скачкообразно: периоды накопления потенциальной энергии сменяются резкими переходами, трансцензусами, заключающимися в расширении поля осознания, его перестройке и трансформации, происходящими в результате включения новых элементов и следующей за ним перегруппировки всей системы.

Прежде, чем расширение осознания будет достигнуто, требуется длительная подготовительная работа, когда в сознании, на первый взгляд, «ничего не меняется»:

Вначале необходимо создать соответствующий «сосуд» — сделать сознание принципиально способным к расширению. Эта подготовка заключается в «пластификации» сознания, придании ему гибкости и незашоренности, отказе от стереотипов и шаблонов восприятия.

Следующий шаг – обеспечение «контакта» сознания и Силы. Для этого сознание ставится лицом к лицу с взаимодействиями, ранее им игнорировавшимися.

Затем следует «открытие» Сосуда – акт инициации, требующий дополнительной энергии для преодоления барьера восприятия.


И только после выполнения всех этих шагов, собственно, и происходит сам трансцензус – переход сознания на новый уровень существования.

Отметим, что первые, «подготовительные» шаги часто находятся вне фокуса внимания, в сознании просто нечто «зреет», а затем «неожиданно», «спонтанно» вырывается наружу просветлением большей или меньшей интенсивности.

Необходимо четко понимать, что вся кропотливая работа по самодисциплинированию, самоупорядочению сознания не является, строго говоря, развитием, она является лишь подготовкой почвы, необходимым условием для этого развития, и без «искры», без оддического толчка эта почва так может и остаться бесплодной.

Из этого следует очень важное магическое представление: настоящего развития невозможно добиться лишь исполнением правил и предписаний. Оно всегда требует вдохновения, дающего жизненную силу семенам просветления.

Однако так же верно и обратное – сама по себе оддическая энергия не способна дать устойчивого результата – она лишь выжжет сознание, а для её правильной ассимиляции требуется та плодородная почва, которую предоставляют годы усилий и тренировок.

Гармоничное развитие мага, таким образом, представляет собой правильно нейтрализованный бинер. Ему необходимы терпение и настойчивость, ведущие к подготовке сосуда, и ему так же необходимы рвение и вдохновение, необходимые для самого принятия Силы. Ни одно из качеств, взятое само по себе, не даёт нужного эффекта. И маг, теряющий терпение от того, что в его сознании длительное время «ничего не происходит» так же малоэффективен, как психонавт, неупорядоченно летающий на небе своего Психокосмоса, и не способный нигде добиться устойчивости.
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Хорошая статья уважаемая Alita , многое ставит на свои места , а так же сочетается с жизненным опытом. С уважением .

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Гармоничное развитие мага, таким образом, представляет собой правильно нейтрализованный бинер. Ему необходимы терпение и настойчивость, ведущие к подготовке сосуда, и ему так же необходимы рвение и вдохновение, необходимые для самого принятия Силы. Ни одно из качеств, взятое само по себе, не даёт нужного эффекта.
- полностью согласна, спасибо за интересную статью,
с уважением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу