Divider

Молочко магнезии

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
У вас жирная кожа лица? Что бы вы ни делали, через 10-15 минут ваша кожа просто лосниться от жира? Тогда этот рецепт вам поможет)
Берете в аптеке молочко магнезии. Измельчаете кристаллы. Далее, выбираете, что вам больше по душе:
Растворяете с двумя столовыми ложками воды (делаете насыщенный раствор), ваткой наносите на жирные участки кожи. Можете оставить, можете смыть через 20 минут.
Я лично припудривала лицо порошком. И все – готово) Эффекты просто сказка. Если нанесете ее поверх макияжа, то она будет впитывать себум с поверхности кожи весь день. Только не наносите сверху больше ничего - молочко впитает любой крем, и коже ничего не достанеться. И когда будете наносить сверху, подождите пока крем впитаеться, и промокните лицо салфеткой.

Теперь еще несколько слов о молочке магнезии:

Сульфат магния (магнезия, английская соль, горькая соль, магнезия, сернокислый магний, Гептагидрат сульфата магния).
Белый кристаллический порошок без запаха, вкус горько-соленый Растворимость: растворим в воде (1:1 в холодной, 3,3:1 в кипящей), в глицерине; практически не растворим в спирте.

Фармакология
При приеме внутрь оказывает желчегонное (рефлекторное действие на рецепторы слизистой оболочки 12-перстной кишки) и слабительное действие (в связи с плохой всасываемостью препарата в кишечнике в нем создается высокое осмотическое давление, происходит накопление воды в кишечнике, содержимое кишечника разжижается, перистальтика усиливается). Является антидотом при отравлениях солями тяжелых металлов. Начало эффекта - через 0.5-3 ч, продолжительность - 4-6 ч.

Дозировка
В качестве слабительного - внутрь, растворив содержимое пакета (20-30 г) в 100 мл теплой воды, детям - из расчета 1 г на 1 год жизни. В качестве желчегонного - внутрь, по 15 мл 20-25% раствора 3 раза в сутки. При отравлении солями тяжелых металлов промывают желудок 1% раствором магния сульфата или дают его внутрь (20-25 г в 200 мл воды для образования нерастворимого бария сульфата). Максимальная доза для взрослых - до 40 г/сут.

А ещё с её помощью можно быстро и дёшево восстановить содержание магния в организме и даже создать запас на несколько дней. Разводим всего два грамма (а не 25, как написано в дозировке) в стакане горячей воды и выпиваем на ночь. Не увеличивайте дозу – будет слабительный эффект. В данном случае он не нужен. Два грамма это кофейная ложка порошка без верха. Мой вам совет – пробуйте на выходных, дозу можно и поменьше. Некоторые вообще не переносят даже очень слабые растворы. К тому же, он очень горький.

Срок приема для компенсации дефицита магния – не менее 4-6 месяцев, так как доза гармонична и не нагружает организм.

Дополнительно в растворе имеются ионы серы, микроэлемента необходимого нам тоже.
Результатом таких процедур будет восстановление работы нервной системы и сердца. Эффекты получается намного большие в сравнении с Магне В6, поскольку содержит магний в био доступной форме.

Сульфат магния содержит магний в био доступной форме, который впитывается кожей и расслабляет мускулы, снимает напряжение и уменьшает воспалительные процессы. Стабилизирует эмульсии, богатые маслами, типа «вода-в-масле». Добавление сульфата магния в воду увеличивает ионную силу раствора и предотвращает временное «сморщивание» кожи из-за длительного погружения в чистую воду. Сульфат магния используется в солях для ванны, особенно в водной терапии, где высокие концентрации этого вещества повышают плотность воды, делая тело более устойчивым на воде, плавучим.
Используют в чистом виде или в смеси с другими солями.

Если вам надо срочно, буквально за 1 день похудеть, то вам поможет ванна с добавлением 1 кг магнезии. Эффект основан на выведении лишней воды из организма. Ванна полезна и людям страдающим отеками, она хорошо помогает почкам справиться с нагрузкой.

Больным псориазом такая ванна тоже очень облегчит жизнь, так как хорошо очищает кожу. Ванна с английской солью будет полезна и людям с проблемной кожей на теле, прыщами на спине и груди и просто желающим очистить организм. Только не злоупотребляйте, ванну с магнезией можно применят максимум – раз в месяц, уж очень это сильное средство.

Расслабляющая соль для ванны

На объем 125 мл - Английской соли: 82 г
Коричневого сахара: 17 гр
Масло арбуза: 5 капель
Эфирное масло Мандарина: 3 капель
Эфирное масло Амириса: 14 капель
Эфирное масло Коры Корицы: 3 капель
Эфирное масло Ветивера: 5 капель
Смешать все ингредиенты до однородности.

Увлажняющие бомбочки для ванной

Сухие ингредиенты:

1 чашка Соды
1/2 чашки Кукурузного крахмала
1/4 чашки Английской соли (сульфат магния)
1/2 чашки Лимонной кислоты

Жидкие ингредиенты:

2-3/4 ст. л. Миндального масла
3/4 ст. л. Воды
1/4 ч.л. Буры (ее можно и не добавлять)
Эфирное масло для запаха

Смешайте все сухие ингредиенты, отдельно – все жидкие. Затем соедините их и хорошенько перемешайте. Смесь не выглядит влажной, но хорошо утрамбовывается в формочки. Оставьте их подсохнуть на ночь – они затвердеют и будут готовы к использованию. Каждая бомбочка будет шипеть в течение 2 минут. Смешивать сухие и влажные ингредиенты нужно очень быстро (лучше миксером), во избежание реакции.

Молочные бомбочки

1 чашка Соды
1/2 чашки Лимонной кислоты
1/2 чашки кукурузного крахмала
1/3 чашки Английской соли
1/4 чашки сухого молока
2 ст.л. оливкового масла
2 ч.л. масла какао (растопленного)
Эфирное масло для запаха
3-7ч.л. воды (или ее смеси 1:1 с гидролатом гамамелиса)

Хорошо смешайте сухие ингредиенты, по-капле вмешайте оливковое масло и какао, а затем эфирные масла, хорошо все смешайте руками. Затем, опрыскивайте смесь из пульверизатора, пока она не станет нужной консистенции. Утрамбуйте смесь в формочки и оставьте высохнуть.

Фиалковая соль для ванны

Английской соли : 195 г
Экстракт Фиалки ароматический: 4 мл (примерно 150 капель)
Глина Фиолетовая: 1 кофейная чашка

Хорошенько смешать все ингредиенты

Соль для ванны расслабляющая

100 г Английской соли
3-5 кофейных ложек порошка хлорофилла
0,5 мл масла Баобаба
10 капель эфирного масла Пихты бальзамической
10 капель эфирного масла Эвкалипта лимонного
5 капель эфирного масла Мяты перечной
5 капель эфирного масла Кедра Атласского
белая слюда на кончике ножа (опционно)

Смешать Английскую соль и масло Баобаба. Добавить пудру хлорофилла, слюду и затем эфирные масла. Хорошенько перемешать всё и переложить в плотно закрывающийся контейнер.

Еще – можете применять раствор или порошок магнезии при потении ног, подмышек – везде там, где нужно впитывать влагу или себум с поверхности кожи. В этом плане она очень схожа с алунитом, но в отличии от последнего, в ней нету алюминия, который впитывается с поверхности кожи, аккумулируется в организме, и обладает токсичными свойствами.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу