Divider

Для снятия усталости глаз

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
К вечеру многие из нас испытывают неприятные ощущения в области глаз. В первую это касается людей, работа которых связана с компьютером. Или же из-за больших нагрузок, быстрого ритма жизни и частого недосыпания появляются темные круги и припухлости под глазами. Для снятия следов усталости и отечности в области глаз есть простые народные средства.

Глаза – это не только зеркало души, но и отражение состояния нашего организма. Часто по состоянию наших глаз можно сказать о наличие каких-либо заболеваний. Или же частая усталость в глазах говорит собственно о глазных болезнях или ухудшении зрения. В таких случаях необходимо вовремя посетить офтальмолога. Если неприятные ощущения вокруг глаз вызваны не заболеваниями, то можно снимать симптомы усталости.
Для профилактики усталости глаз воспользуйтесь следующими правилами:
1. 1. Глазам периодически нужно давать отдых. Попробуйте хотя бы раз в неделю проводить день без телевизора, компьютера или чтения. Если это невозможно, то сократите эти занятия до минимума.
2. 2. При длительной работе, связанной с напряжением глаз, не реже чем каждые 2 часа давайте глазам отдыхать.
3. 3. Перед сном обязательно смывайте косметику. Если проводите день дома, то лучше вообще обойтись без макияжа.
Самым простым способом снять отечность и усталость глаз – это холод. Им можно воспользоваться, даже если вы находитесь не дома. Смочите полотенце или любой чистый кусочек ткани в холодной воде, отожмите и приложите к глазам. Держите от 10 минут до получаса. Также можно заранее приготовить кубики льда и также прикладывать их к глазам, но, конечно же, уже на меньшее время – около минуты. Второй вариант более удобен для домашнего использования.
Для снятия отеков и мешков под глазами помогает петрушка. Нарежьте мелко зелень петрушки и положите ее в марлевые мешочки. Мешочки необходимо опустить в кипяток и дать им полностью остыть, затем положить на глаза на 10 минут.
Целебные свойства чая помогают и при снятии усталости с глаз, а также неплохо борются с темными кругами. Можно воспользоваться готовыми чайными пакетиками или же сделать их самим, завернув заварку в марлю. Для компрессов лучше использовать обычный черный чай без ароматизаторов и добавок. Заварите чай, остудите его и приложите чайные пакетики или мешочки с заваркой на глаза на 15 минут. Так можно делать каждый вечер.
Не плохи для снятия усталости картофель и огурец. Картофель очистите, натрите на терке, заверните в марлевые мешочки и приложите к глазам на 20 минут. Затем промойте глаза прохладной водой и нанесите крем для кожи вокруг глаз. Использование огурцов еще проще – просто положите на глаза по дольке огурца на 15 минут. Перед этим огурец лучше охладить.
 

zarine777

Какая занимательная статья и главное в тему, мы так часто находимся у компьютера что естественным образом отражается на наших глазках. Ну а как же быть, ведь сейчас все так живут. Не хочется конечно терять зрение и одевать очки.
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Нужные знания не только для милых дам.
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
Уважаемая kea-1979 очень нужная тема примите благодарность, я тоже воспользуюсь готовыми чайными пакетиками из мяты, очень помогает. С уважением!
 

Нателла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:295
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас,про пакетики особенно понравилось-надо применить
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу