Divider

Уход за кожей вокруг глаз

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Уход за кожей вокруг глаз.

Наибольшей осторожности требует кожа вокруг глаз. В этих местах она особенно чувствительна, и ей очень легко нанести вред. Кожа вокруг глаз бедна естественным жиром и поэтому быстро стареет.

Причиной припухлости верхних и нижних век (мешки под глазами, грыжи), синевы под глазами могут быть болезни почек, сердца и эндокринной системы.

Вместе с тем это и результат мышечной слабости, в частности, круговой мышцы глаз, через ослабевшие волокна которой начинает проникать жировая клетчатка. Необходимо укрепить ее, стимулировать. С этой целью необходимо закаливание кратковременным воздействием холодной воды, снегом, льдом.

Протирайте по утрам кожу вокруг глаз льдом. Направление от внутреннего угла глаз по верхнему веку к наружному углу, а затем — от наружного угла глаза к внутреннему. После этого на влажную кожу нажимайте подушечками пальцев, чтобы почувствовать кость.

Кожу вокруг глаз необходимо питать высококачественным питательным кремом. В любой косметический крем обязательно следует добавлять концентрат витамина А (10-15 капель на один тюбик крема). Кроме того, можно добавлять 10-20 капель настоя трав и столько же клюквенного сока.

Тушь с ресниц лучше всего снимать ватным тампоном, смоченным в смеси касторового и оливкового масел.

Для ухода за кожей вокруг глаз можно использовать отвар свежего чая, ромашки, укропа, шалфея, липового цвета, петрушки. Этими настоями можно ополаскивать глаза при их утомлении, покраснении, появлении чешуек и корочек по краям век. В этих случаях полезно смазывать края век на ночь 1%-ным спиртовым раствором бриллиантовой зелени, смешанной с касторовым маслом (10 капель масла на 10 г бриллиантовой зелени).

Для лечения морщин под глазами предлагаю еще несколько средств.

Компрессы.

• Заварите чайную ложку липового цвета, шалфея, ромашки, петрушки или укропа на 100 мл кипятка. Настаивайте 10 минут. Половину жидкости остудите в холодильнике, а другую — слегка подогрейте. Смочите вату горя им настоем, закройте глаза и положите на них тампоны. Минут через 10 наложите холодный компресс. После компресса нанесите крем.

Эта несложная процедура хороша перед сном. Она помогает избавиться от мешков под глазами. • Пропитайте 3-4 слоя марли отваром из цветков ромашки или липы и наложите на закрытые глаза. Затем наложите масляный компресс или жирный крем.

Маска из зелени петрушки.

Мелко нарежьте чайную ложку свежих листьев петрушки и смешайте с 2 ч. ложками сметаны. Нанесите на лицо. Смойте холодной водой и нанесите крем. Эта маска помогает устранить припухлость век и мешки под глазами.

Маска из отварного картофеля.

Отварите картофель в кожуре. Разомните его в блюдце, добавьте чайную ложку сметаны. Теплую смесь нанесите на кожу на 20 минут. Смойте прохладной водой. На влажную кожу нанесите крем для век.

Избавление от «гусиных лапок».

1. Вырежьте из кальки или другой тонкой бумаги фигурку в виде лунного серпика. Намажьте ее кремом и положите под глаза. Вначале процедура длится 15-20 минут, а через 5-6 сеансов — более продолжительное время.

2. Еще один вариант: маска из сырого картофеля. Смешайте 2 . ложки сырого картофеля с 2 . ложками муки и 2 ч. ложками кипяченого молока. Нанесите смесь на веки и под глаза на 10 минут. Смойте холодной водой и наложите крем.

Самомассаж под глазами.

На влажную после умывания кожу нанесите питательный крем. Под глазами очень легкими круговыми движениями поколачивайте подушечками III, IV, V пальцев. Глаза при этом закрыты. Движения начинайте от внешнего уголка глаза, вдоль нижнего века, по направлению к внутреннему уголку. Затем от внутреннего уголка по брови возвращайтесь к исходному положению. Внешние уголки глаз постукивайте интенсивнее. В конце процедуры сложите пальцы лопаточкой и нажимайте на кость глазницы. Двигайтесь по кругу, каждый раз резко отрывая пальцы от кости.
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
Нужные рецепты, сохраню себе в копилку! Примите благодарность. С уважением!

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

tatarvik

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:912
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемая Фреяна,спасибо Вам за рецепты.Возьму в копилку.Хорошо еще разглаживает морщины миндальное масло.
 

ONKA777

Большое спасибо за простые и нужные рецепты.Обязательно ими воспользуюсь.
 

Jablo

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:148
Реакции:0
Баллы:0
интересно. спасибо Вам!
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
ВЕЛИКОЛЕПНОЕ МАСЛО ДЛЯ ВЕК.





Кожа век сразу отображает наше состояние. Она - как лакмусовая бумажка - сразу реагирует на усталость и к сожалению, в этом месте раньше всего появляются морщины. Но существует великолепное масло для век, которое можно приготовить в домашних условиях. Применяя его пару раз в неделю, вы обеспечите своим глазкам отличный уход, а коже - потрясающий вид.

Нам понадобится:

•Цветы календулы - 1 ст. ложка

• Цветы ромашки - 1 ст. ложка

• Цветы липы - 1 ст. ложка

• Лепестки розы - 1 ст. ложка

• Листья малины - 1 ст. ложка

• Листья подорожника - 1 ст. ложка

• Оливковое масло - 200 грамм

Смешайте все травы и добавьте к ним оливковое масло. Оставьте настаиваться на 3 дня и после процедите.

Перед тем, как употреблять это великолепное масло, немного подогрейте его и смоченной в нем ватке протрите кожу вокруг глаз. Как вариант, можете ватку оставить на глазах не более, чем на 15 минут.

Это великолепное масло не только полезно для ваших век, но и создает просто сказочный аромат во всем доме! Создавайте красоту с настроением!
 

Анжелина66

Well-Known Member
Регистрация:10 Июн 2013
Сообщения:266
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Киев
Ох, какие полезные рецептики, еще бы не лениться...Спасибо большое!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу