Divider

Медовый массаж в домашних условиях. Медовый массаж от целлюл

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Мед обладает лечебными и целительными свойствами, так как, отдавая организму биологически активные вещества, он адсорбирует токсины и, следовательно, способствует быстрому выведению их из организма. Медовый массаж поможет улучшить кровообращение и лимфоток в глубоких слоях кожи и мышцах, способствует очищению кожи, а в сочетании с правильным питанием и грамотно рассчитанными физическими нагрузками не только разгладит и подтянет кожу, но и улучшит общее состояние организма.

Важно заметить, что медовый массаж подходит не всем.

Внимание: медовый массаж противопоказан при аллергии на мед, а также в случаях, когда на ногах отчетливо видны вены, сосудистые сеточки и звездочки!

Курс — 15 сеансов (периодичность — через день).

Медовый массаж может оказаться очень эффективным методом лечения целлюлита. При этом улучшение состояния кожи происходит не за счет механического «вбивания» меда в кожу, а за счет его целебного действия.

Конечно, придется поискать натуральный мед, без добавок и не засахарившийся. Можно добавить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое, масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна, точно соблюдая пропорцию. Дело в том, что некоторые эфирные масла могут быть очень концентрированными и даже вызвать ожог.

Одним из противопоказаний в использовании эфирных масел является беременность и заболевания молочных желез.

Общее правило:
- 1 чайная ложка меда — 5 капель масла или смеси масел. Если вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.
Мед и масла смешиваются непосредственно перед массажем. Если используется несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и все вновь тщательно перемешивается.

Смеси для медового массажа:

2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды;
2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника;
2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового;
2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты.

Техника медового массажа

Продолжительность — 5-10 минут, желательно доверить эту процедуру специалисту.

Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. В процессе часть смеси впитывается, а другая остается на руках.

Каждая «проблемная зона» массируется по очереди!

После того как мед полностью будет перенесен на тело, следует ладони крепко приклеить к телу и затем резко оторвать. Повторите еще раз.

Постепенно похлопывающие движения должны становиться более резкими и сильными — для этого прижимайте руки плотнее к телу и резко отрывайте их.

В результате этих манипуляций мед вбивается в кожу. Затем на руках начинает скапливаться белая масса.

По окончании процедуры остатки меда смываются теплой водой с помощью нежесткой мочалки. После массажа кожу обязательно смажьте увлажняющим кремом.

После массажа могут остаться синяки, которые вскоре рассасываются.

Внимание! В первые сеансы процедура оказывается довольно болезненной!
 

Milla7

Re: Медовый массаж в домашних условиях. Медовый массаж от це

Любимая процедура, особенно на лице!!! За 15 минут кожа становится как у младенца! Главное-не переусердствовать).Хороший метод, спасибо Вам kea-1979!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу