Divider

Мнение о разочаровании в любви.Ваша точка зрения

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Разгорелся интересный спор насчет данной цитаты-

"Никого не любить - это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли".

Согласны ли вы с тем,что человек который пережил много боли и разочарования в одних отношениях,становится холодным и черствым в новых?

Я считаю,что каждое разочарование оставляет "шрам" на сердце и человек со временем теряет возможность любить.Он просто перестает доверять,и даже если к нему относятся открыто,он начинает искать подвох...

Интересно,а что думаете вы по этому поводу?
Какие вы думаете есть способы борьбы с этим?
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Разочароваться можно в человеке,но не в любви.Любовь-неизменная константа,она была,есть и будет,независимо от того,повезло тебе найти своего человека или не повезло.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
susanna,а если человек перестал верить в любовь?
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
&quot-спор&quot-... каким громким словом то обозвали эту дискуссию
лично моё мнение, что человек не может утратить способность любить, по-моему это даже звучит глупо. во всём искать подвох - значит абсолютно разочароваться в людях...
как я считаю, это и есть основная ошибка многих людей - недоверие и сомнения. такое ощущение, что истинные чувства у всех тщательно скрыты под масками.
замечено не раз, причём мной: когда человек слышит например признание, прежде чем ответить взаимностью, он пытается найти сарказм... очень &quot-приятно&quot- осознавать такую реакцию конечно... выходит, что чувства полностью потеряли свой смысл?
с накоплением &quot-шрамов&quot- человек приобретает жизненный опыт, и это вполне естественно, однако не стоит строить вокруг себя стену безразличия или неверия.
допустим, человек разочарован в одних отношениях (была ли это любовь - вопрос... может оба хорошо играли), но люди то индивидуальны, у каждого своё представление о чувствах, но разочарованный обычно замыкается и закрывается, что из этого выходит? - чёрствость, состояние аморфности... смысла в котором нет: можно просто любить и быть любимыми, даже если на первый взгляд это не так просто.
&quot-Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем&quot- (с) Пифагор
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Chat Noir пишет:
Согласны ли вы с тем,что человек который пережил много боли и разочарования в одних отношениях,становится холодным и черствым в новых?

В какой-то степени, я согласна, но думаю, что со временем человек обязательно "оттает" и все вернется на круги своя...
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
susanna пишет:Разочароваться можно в человеке,но не в любви.Любовь-неизменная константа,она была,есть и будет,независимо от того,повезло тебе найти своего человека или не повезло.

:cvet2: согласна в общем, не согласна в частностях) Думаю, что не возможно разочароваться в любви в целом, поскольку любовь - это не только любовь мужчины-женщины. Она многолика... Как можно разочароваться в материнской любви, в любви к близким, к животным, к любимому делу... Хотя и такое бывает иногда, это больше относится к конкретным ситуациям и людям, а не к любви, ИМХО
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Asmodeus_16 пишет:
с накоплением "шрамов" человек приобретает жизненный опыт, и это вполне естественно, однако не стоит строить вокруг себя стену безразличия или неверия.


да это так порой и бывает...


Asmodeus_16 пишет:разочарованный обычно замыкается и закрывается, что из этого выходит? - чёрствость, состояние аморфности... смысла в котором нет: можно просто любить и быть любимыми, даже если на первый взгляд это не так просто.


Очень сложно довериться кому то снова...очень...
но все таки каждый из нас хоть раз был предан,и научиться любить снова все таки стоит.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Chat Noir пишет:Разгорелся интересный спор насчет данной цитаты-

"Никого не любить - это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли".

Согласны ли вы с тем,что человек который пережил много боли и разочарования в одних отношениях,становится холодным и черствым в новых?

Я считаю,что каждое разочарование оставляет "шрам" на сердце и человек со временем теряет возможность любить.Он просто перестает доверять,и даже если к нему относятся открыто,он начинает искать подвох...

Интересно,а что думаете вы по этому поводу?
Какие вы думаете есть способы борьбы с этим?
Интересное высказывание...впрочем, боль не от любви, а от того, что она прекращается... от разъединения, так сказать... И еще, когда любишь, становишься уязвимым, в том смысле, что переживаешь за своих любимых , а тебя могут запросто шантажировать тем, что человеку хотят сделать плохо, если...
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Chat Noir пишет:Очень сложно довериться кому то снова...очень...
но все таки каждый из нас хоть раз был предан,и научиться любить снова все таки стоит.
я наверное из тех &quot-странных неадекватных&quot- людей для нынешнего времени... возможно, наивно, возможно &quot-по-детски&quot-, но мне хочется верить.
просто не стоит забывать, что счастье - не в предметах, явлениях или людях, а в том, как мы всё это воспринимаем. разочаровал один человек - он не последний на этой планете в конце концов... а если уж сразу принимать новых людей в штыки, то о какой любви в принципе может идти речь... когда нет банального доверия.
и ещё насчёт &quot-предан&quot-, &quot-брошен&quot- и т.д.: о прошлом стоит реже вспоминать, но не нужно жалеть о том, что оно было. например я благодарен каждому человеку в своей жизни, с которым хоть на мгновение стал счастливым. люди могут любить - и это факт.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Asmodeus_16 пишет:
я наверное из тех "странных неадекватных" людей для нынешнего времени... возможно, наивно, возможно "по-детски", но мне хочется верить.


Брат,какая прекрасная фраза! :cvet4:
Пожалуй именно вера помогает найти силы!
 

Простолюдин

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.232
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:44
Адрес: все мы из одного места из единого теста
разочароваться в любви не возможно!!!! разочарование может быть в причинах которые мешали ей полностью раскрыться.
или наоборот помогли угаснуть!
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
перечитала все на несколько раз.. и все же мое мнение близко с susanna..может появиться страх любви.. но любовь есть любовь и она не измена..
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Интересно.. откуда у нас, некоторой молодежи такой опыт разочарований в любви ?)) Значит это не была любовь, я так считаю)).
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
ЗЛАТА пишет:Интересно.. откуда у нас, некоторой молодежи такой опыт разочарований в любви ?)) Значит это не была любовь, я так считаю)).

Не расценивайте,что если человек пишет какую то тему,то значит он обязательно о своей проблеме пишет.Порой конечно и бывает так,но эта тема уверяю не про меня.
Любви как говорят все возрасты покорны,разочарование может быть и в 13 лет.Первая любовь это вообще наверное самое болезненное что может быть,ведь кажется что это навсегда...((
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
~Lilit~ пишет:может появиться страх любви.. но любовь есть любовь и она не измена..

А как можно этот страх перебороть?
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Я сочувствую всем тем, кто разочаровался в любви..особенно в нашем возрасте((
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
susanna пишет:Разочароваться можно в человеке,но не в любви.Любовь-неизменная константа,она была,есть и будет,независимо от того,повезло тебе найти своего человека или не повезло.
Слова отображающие истину!!! Всё остальное лирика…..
С уважением ко Всем.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
ЗЛАТА пишет:Я сочувствую всем тем, кто разочаровался в любви..особенно в нашем возрасте((

ЗЛАТА,неужели вы никогда в людях не разочаровывались?
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
Человек который умеет любить, он никогда не разочаруется в самой любви. Всё зависит от характера человека. Есть такие, которых бьют и изменами и предательствами - а они всё-равно доверяют и тянутся с любовью к людям, заводят новые отношения и опять влюбляются. А есть такие, которые раз обидевшись, клянут всех и подряд до конца своей жизни. Они не понимают, что сами себе наносят огромный вред не давая второго шанса, зацикливаясь на этом и постоянно "носясь" со своим горем. Вывод: если человек любит себя - он будет способен полюбить другого. И второй раз, и третий, и четвёртый...:)
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Любовь-эта большая сила.Это такое прекрасное чувство.Но когда наступает какое то разочарование,то я также думаю,что прежде всего разочарование в человеке.В самой любви не может быть разочарований.Susanna правильно заметила,что Любовь бывает разная к родителям одна,к детям другая,к мужчине(женщине) третья.Хочется сказать всем: " Любите ,наслаждайтесь этим прекрасным чувством.Будьте также любимыми".Не бойтесь Любви ,не бойтесь любить
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу