Divider

Белая змея

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Эту историю я узнал от главного героя этих событий.Она произошла с ним в Ташкенте в начале 60 х годов. Его семья тогда снимала комнату в частном доме . Платили за месяц 250 рублей. Однажды вечером он услышал странное шуршание на потолке и увидел как с потолка начала сползать белая змея толщиной с руку, у неё были чёрные как тьма глаза. Он очень испугался и позвал маму.Змея уползла в дыру на потолке.Он был испуган и хотел убить её. Но мать сказала ему поговорить с хозяином дома очень старым и уважаемым человеком.
Когда он сказал Аксакалу что видел Белую змею, тот сказал ему что он Счастливый человек, Он сам видел эту змею лишь в детстве, и его отец тоже видел эту змею лишь раз в жизни. Аксакал сказал ему загадать любые три желания и они в течении года исполняться. Он загадал что вы у него была своя квартира. И что бы его отца выпустили из тюрьмы, ему на тот момент оставалось сидеть 17 лет.
В то время шло строительство Чилазара и ему предложили набрать бригаду строителей , пообещав квартиру. После строительства выделили квартиру на распределение. На собрании были инвалиды, участники войны, евреи...Квартиру вручили ему.На тот момент ему исполнилось 17 лет. Через три месяца выпустили его отца из тюрьмы.
 

Adriana

Well-Known Member
Регистрация:24 Июл 2013
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:64
Интересная история.Спасибо.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу