Divider

Мимические морщины.

Clarissa

Well-Known Member
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:3.001
Реакции:0
Баллы:0
МОРЩИНЫ

Вопрос о том, как избежать появления морщин и как с ними бороться, представляет интерес для женщин любого возраста.

Морщины типа мимических складок

Известно, что с годами свойства кожи и внешний вид лица меняются вследствие
ослабления мимических мышц, которые придают лицу выразительность и подвижность.
Причины этих явлений могут быть различными. Нередко первые едва заметные морщины могут появиться уже в молодом возрасте. Это так называемые мимические морщины, возникающие из-за излишне частого сокращения мышц у людей с чрезмерно подвижным лицом.
Вследствие мимических гримас при разговоре, смехе и особенно из-за плохой привычки
морщить нос или поднимать брови, выражая свое недовольство или недоумение, как это часто бывает у нервных людей, появляются вначале складки – вертикальные и горизонтальные – на лбу и переносице, затем морщины, спускающиеся от основания носа по обе стороны к углам рта. Позднее к 30-летнему возрасту, появляются морщинки у наружных уголков глаз, которые быстро развиваются у женщин, имеющих привычку щурить глаза.
Более всего портят лицо складки, которые начинаются от крыльев носа и идут к уголкам рта. Это старит женщину в любом возрасте, придает лицу печальное и недовольное выражение. Простейший способ избежать углубления носогубных складок – по возможности держать челюсти разжатыми (при чтении, ходьбе и т.д.).

Морщины кожи лба и борьба с ними

Мимические мышцы лица подчинены нашей воле, мы должны уметь управлять ими и, в частности, не поддаваться дурной привычке морщить лоб.
Если у вас дома утром или вечером остается немного свободного времени, например, когда вы смотрите телевизор, вяжете, читаете или убираете, возьмите полоску тонкой бумаги (ее можно заготовить заранее), непременно совершенно гладкой, без рубцов и следов от складывания. Это может быть и калька, и целлофан, и тонкий пергамент, и просто гладкая бумага, лучше тонкая, чтобы она легко прилегала к коже. Примерьте ее к своему лбу, обильно смажьте питательным кремом, плотно приложите к середине лба, предварительно расправив морщинки рукой и опустив при этом тяжелые веки глаз. Бумага по своим размерам должна быть уже лба, чтобы она не задевала бровей и корней волос. Сверху повязать не слабо и не очень сильно эластичным бинтом, марлей или ленточкой, более узкой, чем полоска приложенной бумаги, вначале на 15-20 минут ,а на 6-7-й раз уже на более продолжительное время.
Верхние и нижние края бумаги остаются свободными, чтобы они не сморщивались на выпуклости лба в складочки и не оставляли следов на коже.
Первое время повязка как будто мешает и утомляет, но через 8-10 дней ее перестают замечать. Применять повязку рекомендуется ежедневно, а при возможности и по 2 раза в день. Повязка не позволяет морщить лоб, и постепенно мышцы привыкают к состоянию покоя. Пользоваться повязкой надо до тех пор, пока не возникнет ощущение, будто морщины на лбу больше не появляются. Большей частью уже через 15-20 дней плиссированные складки в области лба теряют свою выпуклость и значительно уменьшаются.
Помимо этого :
1 Надо обратить особое внимание на подвижность своих бровей, именно они в основном образуют морщины на лбу. Старайтесь не двигать бровями.
2 Для укрепления мышц лба проделывайте следующее упражнение:
Опустите глаза вниз с тяжелым веком и затем поднимите их вверх, не морща лба. Проделывайте упражнение ежедневно 2 раза в день, постепенно переходя на 1-2 минутную тренировку. Для большей эффективности упражнения прикладывайте руку к морщинам и придерживайте их при движении глаз.
Не жалейте потраченного времени, ведь со временем плохая привычка морщить лоб быстро прогрессирует, а хирургическое вмешательство в этом случае, как правило, помогает лишь временно. Поможем себе сами, ведь еще Гете сказал:
«Нужно не только знать, но и применять
Нужно не просто желать, но и делать».
 

zarine777

какая познавательная статья!!!! спасибо!уважаемая Кларисса попробую!
 

Ketty

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:2
Баллы:16
А меня муж по лбу все время стукал и приговаривал,
не морщи лоб! Отучил)))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу