Divider

Тара-упанишада

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Тара-упанишада

[Тара сказала]: ОМ — Тот Сущий Брахман, превосходящий Пракрити, Образ Неба.
Та Наивысшая Великая Реальность есть Я. Слог ХРИМ красного цвета — Его пуп, слог СТРИМ — золотистого цвета, слог ХУМ — образ ростка лотоса — Моя сущностная форма. Слог ПХАТ — земная мандала, дымчатого цвета, есть Мой меч. Слог ОМ в форме пламени — Моя голова. Веды — Мои руки. Луна, Солнце и Огонь — Мои [три] глаза. День и ночь — Мои стопы. Сандхйи — мои уши. Год — Мой живот, Мои пять клыков, Мои бока, Мои пальцы — круговращение сезонов, Знание (Видья) — мои ногти, Огонь — Мой рот, Земля — Мой вкус, Небо — Мой лик, Пространство — Моё Сердце, бхакти — Моя кожа, раса — Моя кровь, пища — одежды, результаты неэгоистических [деяний] — Мои кости, Нектар — Мой костный мозг, деревья — Мои волосы, начиная с подошв и до Моих грудей — [пребывают] миры, Брахма-нада — Мои нади, Знание — Мой ум, Милость — Мой Разум, Пустота — Моё сидение, светила — Мои украшения.
Это Моё Вселенское Тело. Тот, кто, познав Моё невозмутимое Бытие, Внутреннюю Сущность бинду, Великий Образ Самости, Наполненный Светом, запечатлеваемый в голове, [как] Угратара, Махаугратара, Темнотелая, Экаджата, Махамайя, Пракрити, произносит [Мою мантру], кто знает Мои формы, произносит Мою мантру, выражающую Мои формы, безмысленно почитает лоно, [такой] садхака всегда является Моей формой. [Выполнивший] все практикуемые обряды, он станет бесстрашным. Тот, кто обретает знание этой упанишады, почтив, прославив и одарив одеждами и украшениями гуру, произносит эту [мантру], тот становится Освобождённым при жизни. Такова в Атхарваведе, в разделе Саубхагья, «Тара- упанишада».

ОМ ХРИМ ЩРИМ КРИМ НАМАХ ШИВАЙЯ

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу