Divider

Отбеливающая маска для лица

Ilaha7

Данная маска хорошо отбеливает и питает кожу,осветляет веснушки и всякие пятна.Правда если пятна связаны с каким то нарушением в организме,обязательно еще проводить внутреннее лечение.Ингридиенты:
для жирной кожи можно кисловатое,для сухой-свежее,без кислинки-1 ст ложка домашнего кефира(гатыг)
2-3 капли аммиака
несколько капель лимонного сока
немного муки для доведения данной массы до сметанообразного состояния(но никак до тестообразного)
Лучше сделать за 15-20 минут до купания.Лицо и шею очистить.Нанести маску на 15-20мин.Лучше лечь.Разговаривать нельзя.После истечения данного времени маску смыть сначала горячей,затем ополоснуть холодной водой.После этого мылом лицо и шею не мыть.Делать маску можно 2 раза в неделю.У кого быстрее,но обычно эффект бывает после 7 ми раз
 

belvegor123

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:781
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
Ilaha7, при всем уважении к вам и вашему опыту по уходу за внешностью, остереглась бы на лицо наносить состав с аммиаком. Возможно, кто-то отважится, я лишь высказала свое мнение. С уважением.
 

Ilaha7

Спасибо.Но беспокоится не стоит.Там всего лишь 2-3 капли,которые нейтрализуются гатыгом.У меня тонкая и нежная кожа.Если бы было бы так опасно,то было бы какое-то негативное проявление.Моя кожа,так сказать это тестер-сразу сказывается некачественная косметика.Я сама светлокожая,но иногда хочется быть белее.Аммиак используется в косметологии,здесь уже определенная доза бывает,надо всего лишь соблюдать это правило.А также мне по блату этот рецепт давала опытный косметолог
 

belvegor123

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:781
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо за разъяснения :) с кожей действительно очень осторожна, по той же самой причине, которую вы описывали.
 

Ilaha7

Я летом также мазала эту маску на открытые участки тела.Маска очень эффектная.Только надо быть осторожной с гатыком.Гатык очень полезен для организма,а для косметологии эффектная вещь,но немного опасная.В смысле если у вас сухая кожа,а вы используете гатык с кислицой,которая уже стоит 3-4дня после изготовления.Есть такой гатык можно,если не прокис и нет проблемы с желудком,но на кожу вышеописанную не желательно-будет покраснение и сухость.С уважением
 

Ilaha7

Кислый гатыг подходит как для жирной,так и смешанной кожи,типа жирная и нормальная.Для нормальной кожи тоже подходит.Для сухой кожи можно использовать гатык,с момента изготовления которого прошло 3-4 дня,но чтобы он был совершенно не кислым
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу