Divider

Мама, неужели ты..

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Это был обычный день, когда я оставалась дома одна. Я знала, что мама вернётся утром, и поэтому не волновалась по этому поводу. Однако, я знала, что её могут задержать (что делали довольно часто), но рано её никогда не отпускали. Я сидела за компьютером, играя в очередную игрушку... ночью я только и делала, что играла. Спать пока не хотелось, даже не думала ложиться. На часах было 23:15, когда мне в дверь позвонили. "Кто это?" - подумала я про себя. Я не думала, что это будет мама... да, мама пришла намного раньше, чем обычно, и я довольно сильно удивилась:
- Маам, а почему ты так рано?
- Не хотела оставлять тебя одну, - Ответила нежным голосом она.
- Но я уже не маленькая!
На этом мы замолчали.
Наступила тишина, в результате которой мы смотрели на друг друга ещё минут 10 просто так.
Взгляд мамы был довольно странным, неживым и каким-то ужасающим. Затем мама встала и спросила:
- Ты спать собираешься?
- Так рано... и уже спать? Мам, я хочу ещё посидеть перед компьютером.
- Быстро спать!

Я быстро выключила компьютер и легла в кровать, мама снова села и смотрела на меня, затем стала ходить по квартире. "Она сегодня довольно странная" - думала я про себя, - "Интересно, почему же она не ложится спать?". Видимо, она и не собиралась... Я посмотрела на часы, было 23:37, я услышала, что мама идёт ко мне.
- Ты спишь? - спросила она, склоняясь надо мной.
- Нет, но я пытаюсь заснуть.
Мама снова отдалилась от моей кровати и пошла на кухню, наверное, заваривать чай. Я слышала, что она там копошится и что-то пытается сделать. Не задаваясь этим вопросом, я попыталась заснуть.

Опять! Опять мама подошла ко мне и стала спрашивать:
- Ты спишь?
- Нет! И не надо постоянно спрашивать! - я разозлилась.
Она снова села на диван, хотя я её и не видела, это было понятно. Неверное, опять смотрит на меня. Она отошла на кухню снова что-то делать.

Зазвонил телефон. Как?! На экране было написано: "Входящий звонок. Мама". Я приняла вызов.
Вот наш разговор:
- Мммаааммма, это ты?
- А кто же? Я хотела сказать, что задержусь на работе до 10 утра. Ты там ложись давай, хватит играть.
- Хоорошо...
Я положила трубку.

Меня сковал ужас, ведь "мама" сейчас стояла на кухне! И, между прочим, она уже оттуда вышла и она идёт ко мне сюда. Стены у нас не толстые, поэтому, если бы мама разговаривала бы с кухни со мной по телефону, я бы услышала!
- Ты спишь? - снова спросила у меня "мама".
Я стала громко читать молитву, закрыв глаза, а когда я их открыла, "мамы" уже не было.

Теперь я поняла, почему "мама" хотела, чтобы я уснула. Наверное, хотела меня убить или что-то вроде того.
Наутро пришла мама, настоящая, но рассказывать о той ночи я ей не стала...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу