Divider

Полезные соки

Clarissa

Well-Known Member
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:3.001
Реакции:0
Баллы:0
Как правильно пить сок

• Свежевыжатые соки полезны только в течение нескольких минут после отжима. Исключение составляет свекольный сок, который необходимо выдержать в холодильнике в течение 2 часов, чтобы нем разрушились вещества, оказывающие вредное воздействие на организм.

• При некоторых заболеваниях свежевыжатые соки противопоказаны. Кислые соки (лимонный, апельсиновый, яблочный, смородиновый, клюквенный) не следует пить при обострении гастрита, панкреатита и язвенной болезни. В данных соках много органических соединений, которые повышают кислотность желудочного сока, а также могут вызвать изжогу и приступ болей.
• Лучше не пить свежевыжатые соки на голодный желудок.
• Врачи советуют пить соки через трубочку, а после этого полоскать рот водой — в соках много органических кислот, которые разрушают твердые ткани зубов.
• В день не рекомендуется выпивать более трех стаканов свежевыжатого сока.

Рецепты для здоровья

Помимо простых яблочных соков, которые можно консервировать на зиму из яблок собственного сада, соковыжималка может приготовить соки самых различных вариаций и составов. Предлагаем рецепты наиболее полезных комбинаций овощей и фруктов.

От усталости поможет коктейль из сока апельсина, четвертинки грейпфрута и лимона с кожурой. Другой вариант – коктейль из зелени. Необходимы пучок петрушки, несколько стебельков сельдерея, зубчик чеснока и четыре моркови.

Для повышения тонуса хорошо помогает коктейль из сока шести морковок, половинки свеклы и трех пучков петрушки.

От простуды выручит коктейль из апельсина, половинки лимона с кожурой и четверти стакана минеральной воды. Похожий коктейль также готовится из пяти морковок, яблока и кусочка имбиря.

Восстанавливает иммунитет коктейль из нескольких кружек сока ананаса и пары стебельков сельдерея.
Для зрения полезен коктейль из сока нескольких кружков ананаса и четвертинки капусты.

Питательный напиток также получится из половинки помидора, четвертинки капусты и двух пучков сельдерея.

Для цвета лица наиболее эффективен сок шести морковок, смешанный с соком половинки зеленого перца.

Сильными очищающими организм свойствами обладает коктейль «Цитрусовый особый». Для его приготовления поделите на дольки один лимон, два лайма и три апельсина и пропустите через соковыжималку.
Побороть стресс поможет коктейль из сока 5-7 листьев шпината и трех морковок с добавлением щепотки мускатного ореха.
Восстановить силы после рабочего дня поможет пряный свекольный сок. Для его приготовления через соковыжималку необходимо пропустить свеклу, морковь, затем 2 кусочка свежего имбиря и апельсин. Как мы уже сказали, перед употреблением свекольный сок лучше всего подержать 2 часа в холодильнике.
Для выведения шлаков полезен капустный сок в сочетании с морковным.
Хорошая идея для вечеринки — фруктовые безалкогольные коктейли. Обязательная составляющая такого коктейля — сахарный сироп. Его можно приобрести в магазине или сделать самостоятельно. Набор и сочетание фруктов и овощей будут ограничиваться только вашей фантазией.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу