Divider

Для женщин ( полезные советы)

ВластаКаменная

Well-Known Member
Регистрация:15 Сен 2013
Сообщения:340
Реакции:0
Баллы:0
Часто после нервных переживаний у женщин пропадают месячные. Чтобы восстановить менструальный цикл, надо 1 ст.л. душицы залить 0,5 л кипятка, через 30 минут процедить и пить по 100 мл 3 раза в день. Еще нужно измельчить и смешать поровну по объему цветки календулы, ромашки и листья мяты, залить 2 ст.л. смеси 0,5 л кипятка, настоять 20 минут, процедить и принимать по 3 ст.л. 5 раз в день. Следует принимать и настой лебеды. Залить 25 г измельченной травы 200 мл кипятка, через час процедить и выпить. Пить в такой дозе 3 раза в день, каждый раз готовя свежий настой.

Кроме этого, ежедневно перед сном пить по 3/4 стакана травяного настоя. Для его приготовления надо измельчить и смешать в равных по объему частях цветки терна, траву зверобоя и полыни обыкновенной (чернобыльника), залить 1 ст.л. смеси стаканом кипятка, настоять до охлаждения и процедить.

Страдающим плоскостопием советую утром и вечером по 10 минут ходить босиком только на носках ног, потом взять толстую скалку и катать ее 10 минут по полу стопами. Закончив это упражнение, насыпьте в одну миску песка, поставьте рядом с ней пустую, а затем сядьте на стул и, набирая пальцами ног песок, переносите его из одной миски в другую. Очень полезно ходить босиком по гравию или скошенной траве.

Аллергию осилит мумиё. Разводите 1 г его в 1 л теплой воды и пейте по 100 мл раствора 1 раз в сутки в течение 20 дней.

При мастите нужно насыпать в мешочек из хлопка пищевой соды, положить его на больную грудь, закрепить бюстгальтером и не убирать этот компресс ни днем, ни ночью в течение 2-3 месяцев. Затвердение рассосется.

Если есть проблемы со щитовидной железой, надо измельченную скорлупу 14 грецких орехов залить 0,5 л водки, накрыть крышкой, поставить в теплое темное место на 7 суток, а затем принимать по 1 ч.л. утром натощак. Улучшение наступит, когда выпьете всю настойку. Прикладывание к больному месту на 20 минут компресса с пищевым уксусом избавит от жидкости в колене. Выполнять процедуру 2-3 раза в день, колено следует тепло укутывать.

Овес улучшит состояние при болезни Паркинсона. Залейте в эмалированной посуде 3 л воды 10 ст.л. неочищенных зерен, доведите до кипения и проварите 1 час на слабом огне. Снимите кастрюлю с плиты, через 5 часов процедите содержимое и выпейте отвар небольшими порциями в течение дня. Лечение длительное, но эффективное. При параличе надо пропустить через мясорубку спелые мягкие финики без косточек, а затем по 2-3 ст.л. массы съедать после еды. Чтобы легче было глотать, можно разбавить молоком. Принимать в течение месяца.

Свежевыжатый сок тыквы, а также смесь свекольного и морковного соков, взятых поровну, надо принимать по 0,5 стакана 2 раза в день при миоме и фибромиоме. Кроме этого, смешайте 200 г измельченных листьев алоэ, 200 мл сухого вина и 400 г меда, продержите смесь 1 час на кипящей водяной бане, процедите и принимайте по 1 ст.л. утром натощак и вечером перед сном. Еще нужно измельчить и смешать по 1 ст.л. зверобоя, чистотела и крапивы, 4 ст.л. тысячелистника, 2 ст.л. цветков акации, залить вечером перед сном 1 ч.л. смеси 0,5 л кипятка, через 30 минут процедить и проспринцеваться. Количество травяного сбора рассчитано на один лечебный курс.

При неврозе 3 раза в день пьют чай, приготовленный из смеси цветков боярышника, ромашки и травы пустырника, взятых поровну (1 ст.л. смеси заваривают стаканом кипятка). Можно 1 ст.л. с верхом толокнянки проварить в 2 стаканах воды, пока не останется 1/3 первоначального объема жидкости, затем процедить и выпить равными порциями за 3 раза за 15 минут до еды. Ежедневно по 5-6 раз в день закапывая в нос по 3-4 капли сока чистотела, избавитесь от аденоидов. Счастья и здоровья всем!

От целлюлита:

Кефир подогреть, чтобы был теплым, добавить 10 капель розового масла и круговыми движениями нанести состав на ночь на проблемные зоны. Обернуть эти участки целлофаном, надеть хлопчатобумажные колготки и ложиться спать. Утром все смыть, а вечером повторить процедуру. И так 10 дней подряд. После 10-14 дней перерыва курс повторить. Результат отличный.
 

zarine777

какие замечательные советы, обязательно воспользуюсь. Плоскостопие у меня кажется есть, а что порекоммендуете от судорог в стопах????
 

Zabawa

Well-Known Member
Регистрация:1 Авг 2013
Сообщения:90
Реакции:0
Баллы:0
Простите, если вмешиваюсь. Наличие судорог в ногах говорит о дефиците магния в организме. Проблемы с усваиванием магния возникают при недостатке гормонов щитовидной железы ( гипотириоз). Проще всего купить в аптеке и пропивать курсами.
Хотя сама нежно отношусь к травам, у себя снимала сначала таблетками ( магнерот), а затем делаю в обязательном порядке каждый вечер перед сном и сейчас: сначала обливаю ноги горячим душем снизу вверх( делать до тех пор пока хорошо прогреются ноги). Затем прохладным душем( ближе к холодному) также снизу вверх но НЕ до замерзания. А потом тут же спать.
Кстати это средство изумительно от отеков ног. Когда ходила беременная каждый день по нескольку раз делала. Ножки остались стройные и без растяжек.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу