Divider

Упражнение по удалению психологических блоков

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Проведите сеанс релаксации. Углубите степень релаксации, считая в обратном порядке от десяти до одного. Представьте, что вы выходите на берег реки и видите легкую лодку. Вы решаете совершить прогулку по реке, спускаете лодку на воду и забираетесь в нее. Берете весло и начинаете грести. Чувствуется, что лодка тяжелая, и вам трудно продвигаться вперед. Вы видите почему. На углу свалены огромные мешки с балластом. Вы идете на нос и поднимаете первый мешок. На нем надпись «тревога». Вы сбрасываете его за борт. Он с брызгами и шумом плюхается в воду и тонет. Вы снова гребете. Грести на много легче, но еще далеко не так легко, как хотелось бы. Вы поднимаете следующий мешок с балластом. На нем надпись «страх». И он тоже летит в воду.Вернувшись на место и продолжая плыть, вы все равно отдаете себе отчёт, что продвижение вперед затруднено. Подхватываете следующий мешок с надписью «пессимизм» и выкидываете за борт. Сейчас плыть на лодке намного приятнее, но если бы она была не такой тяжелой, то вы получили бы гораздо больше удовольствия. Вы поднимаете следующий мешок с балластом. На нем надпись «ненависть к себе». Он летит за борт. Теперь вы двигаетесь быстрее. Дует лишь легкий ветерок, но лодка как будто бы плывет при встречном ветре. Должно быть, это последний мешок. Вы его поднимаете. На нем надпись «заниженная самооценка». И он летит в воду. Теперь вы по-настоящему наслаждаетесь прогулкой на лодке. Вы легко скользите по поверхности воды. Стоит прекрасный день. Откройте глаза со словами: «Я пробудился!».

Путешествие по лодке – это символическое путешествие по жизни. Сейчас ваша жизнь становится полноценной, так как вы освободились от загрязнений: страха, тревоги, пессимизма, ненависти к себе и заниженной самооценки. Это не значит, что вы освободились навсегда. Если в будущем вы снова позволите налипнуть этой грязи, простите себя и отправьтесь в очередное плавание на лодке.
 

Rez

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:157
Реакции:0
Баллы:16
Хорошее упражнение, надо будет по практиковать его. Спасибо
 

*Эридан*

Люблю подобные практики.Благодарю,Мастер Унагдомед!
 

Lana.M

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:0
Баллы:0
Страх, тревога, пессимизм, заниженная самооценка – серьезные психологические состояния , которые препятствует нормальной жизни, если не обращать на это внимания, то они могут овладеть вами полностью. Спасибо, Уважаемый Мастер, за это нужное упражнение, которое поможет преодолеть эти психологические состояния!
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас уважаямый, мастер Unagdomed
Очень интересное упражнение
С уважением
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Интересное упражнение, обязательно буду использовать. Благодарю Вас, Мастер Унагдомед!
 

Анжелина66

Well-Known Member
Регистрация:10 Июн 2013
Сообщения:266
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Киев
Очень действенный метод, испытывала уже его. После применения -стразу легче становится.Но для хорошего результата я повторяла несколько раз
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу