Divider

Как снять отек и боль после ушиба

dr.hamelion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.416
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Волгоград
Самые неприятные последствия ушиба — отеки, боль и синяки. Есть немало народных рецептов, которые быстро помогают изжить «послевкусие» от падений и столкновений.
Залить 1 ст. сахара 1 ст. воды, размешать, довести до кипения и варить одну-две минуты. Смочить в сиропе хлопчатобумажную ткань, приложить к месту ушиба в виде компресса на два часа. Лучше делать на ночь. Для нового компресса на следующий день приготовить свежий сироп. Курс — по самочувствию. Такое сладкое средство вылечит ушиб в два раза быстрее, чем самые дорогие медикаменты, к тому же намного дешевле.
Неоднократно проверено на себе, близких и знакомых. Следующий рецепт можно считать и кислым, и соленым. Развести в 1 ст.л. 9%-ного столового уксуса 1 ч.л. соли и использовать для компрессов, как описано выше.

Если при ушибе поврежден кожный покров, лучше применить «мыльный» рецепт. Натереть на мелкой терке хозяйственное мыло, смешать 1 ст.л. порошка с 1 ст.л. меда и белком куриного яйца. Взбить в керамической посуде до однородного состояния и делать с этой болтушкой компрессы. Заживление идет очень быстро. При ушибе колена пропитать куриным белком холщовую ткань и приложить к суставу как компресс. Это позволяет быстро снять опухоль и боль. Следующие советы касаются лечения переломов. Ускоряет процесс срастания костей пихтовое масло: втирать в область травмы два раза в день утром и вечером.

Две средние луковицы мелко покрошить вместе с шелухой и обжарить в подсолнечном масле. Переложить массу в эмалированную кастрюлю, залить 1 л кипятка. Кипятить 10 минут, не процеживать. Пить по 1 ст. за полчаса до еды три-четыре раза в день для быстрейшего срастания костей. Курс —две недели.
 

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:4
Баллы:18
Уважаемый dr.hamelion!
Благодарю Вас за замечательные рецепты!
Возник вопрос:
Если имеются ушибы и гематомы внутренних органов, то каким рецептом "для внутреннего применения" лучше воспользоваться из народных средств для более быстрого снятия отеков и гематом именно внутренних органов?
Простите за каламбур слов.
С уважением
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
флорента написал(а):
...Возник вопрос:
Если имеются ушибы и гематомы внутренних органов, то каким рецептом "для внутреннего применения" лучше воспользоваться из народных средств ..
Можно посоветовать следующие рецепты для комплексного лечения-
-Арника, настойка. Внутрь по 30 - 40 капель

-Зверобой. Внутрь в виде отвара. 20 грамм зверобоя на 400 грамм кипятка. Томить до половины объема на малом огне. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день

-Таблетки экстракта Ананаса- внутрь по 3-4 в день
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу