Divider

КОГДА НАСТУПИТ СУДНЫЙ ДЕНЬ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Правда ли, что Судный день наступит в пятницу,
10-го мухаррама?
Вопрос: Мне рассказали, что Судный день наступит в пятницу, 10-го мухаррама, поэтому я спрашиваю: если в Саудовской Аравии пятница, то в США еще четверг, т.е. десятое мухаррама выпадает на разные дни. Как разрешить это противоречие?

Ответ:
Хвала Аллаху

Каждый, кто приводит точную дату и время наступления Судного дня, является лжецом.
О наступлении дня Воскресения — Часа — говорит Аллах:

يسألونك عن الساعة أيان مرساها قل إنما علمها عند ربي لا يجليها لوقتها إلا هو

«Они спрашивают тебя о Часе: «Когда он наступит?» Скажи: «Воистину, знание об этом принадлежит только моему Господу. Никто, кроме Него, не способен открыть время его наступления» (Преграды 7:187)

Когда наступит день Воскресения, о времени которого известно только Аллаху (нам лишь известно, что это случится в пятницу), то вся система вселенной, день и ночь, солнце, луна и звезды будут изменены. Мы не знаем, будет ли в то время существовать Америка, которая существует сейчас, поскольку Аллах способен уничтожить любой народ, какой пожелает, перед наступлением дня Воскресения. Аллах над каждой вещью Мощен.
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Благодарю за мудрость, уважаемый Магистр IPSISIMUS !

[ Post made via Android ]
Android.png
 

romnyasa

Это очень мудрые слова, тут же приходит мысль, что нужно жить честно и правильно, и от неизбежного никуда не денешься.Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS!
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Думаю, надо жить так, чтобы не боятся и с чистым сердцем встретить Судный день, когда бы он не наступил, хоть завтра, хоть через тисячу лет.
Спасибо, дорогой Магистр за Вашу мудрость и за то, что заставляете нас, заглянуть к себе в душу и провести там генеральную уборку.
С уважением.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу