Divider

ЧЕСТЬ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
4493043132e6.jpg
 

Stigal

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
«Себя теряет потерявший честь». [Нахчи киц]​
 

АЛЬДА

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:1.035
Реакции:0
Баллы:36
Исчезает честь — остается формула чести, что равносильно смерти чести.
Федор Михайлович Достоевский
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Обычно честь исчезает...исчезает тогда,когда превыше всего становятся свои грязные эгоистичные желания, они превосходят и подминают любовь того человека который делал для вас все, а вы только видели свои интересы , выгоду и свои желания...вы только брали...нарушая равновесие...и вы не знаете даже, что такое честь и для чего она...у вас нет души, зачем вам какая то глупость – честь
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
АЛЬДА написал(а):
Исчезает честь — остается формула чести, что равносильно смерти чести.
Федор Михайлович Достоевский

Мы замечаем только тогда честь,когда она исчезает по отношении к нам, надо начианть с себя, как я был безчесным, как я терял честь унижая близких и ближних людей, во благо своих каких то выгод, желаний и удовольствий мирских,думаю осознав свои унижения над другими людьми,можно понять что такое честь и как это было больно другим
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Agats написал(а):
Обычно честь исчезает...исчезает тогда,когда превыше всего становятся свои грязные эгоистичные желания, они превосходят и подминают любовь того человека который делал для вас все, а вы только видели свои интересы , выгоду и свои желания...вы только брали...нарушая равновесие...и вы не знаете даже, что такое честь и для чего она...у вас нет души, зачем вам какая то глупость – честь
Браво, Agats. Согласна с каждой буквой.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Agats написал(а):
Обычно честь исчезает...исчезает тогда,когда превыше всего становятся свои грязные эгоистичные желания, они превосходят и подминают любовь того человека который делал для вас все, а вы только видели свои интересы , выгоду и свои желания...вы только брали...нарушая равновесие...и вы не знаете даже, что такое честь и для чего она...у вас нет души, зачем вам какая то глупость – честь

У ВАС НЕ ОПИСАНИЕ ЧЕСТИ ИЛИ ВЫСОКИХ НАЧАЛ...ПОЧЕМУ ТО У ВАС ЧЕСТЬ СВЕЛАСЬ ТОЛЬКО К ПОНЯТИЯМ ОБЩЕНИЯ И ЖИЗНИ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ...ИХ ОТНОШЕНИЯМ ИТД. И ЭТО ВСЕ ВАШЕ ПОНИМАНИЕ ЧЕСТИ ??? Я ДЕШЕВО ОТДАМ ТАКОЕ ПОНИМАНИЕ...
ЧЕСТЬ - ЭТО НЕЧТО ДРУГОЕ, ЧЕМ НЕЧТО В ОТНОШЕНИЯХ ПАРЫ ИЛИ НЕУДАВШЕЙСЯ ПАРЫ !!!!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Atropos13 написал(а):
Agats написал(а):
Обычно честь исчезает...исчезает тогда,когда превыше всего становятся свои грязные эгоистичные желания, они превосходят и подминают любовь того человека который делал для вас все, а вы только видели свои интересы , выгоду и свои желания...вы только брали...нарушая равновесие...и вы не знаете даже, что такое честь и для чего она...у вас нет души, зачем вам какая то глупость – честь
Браво, Agats. Согласна с каждой буквой.


ЕЩЕ ОДНА, КТО В ЧЕСТИ ВИДИТ ТОЛЬКО ПРОЯВЛЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ПОЛАМИ...
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Простите Учитель, не хотел Вас обидеть или задеть...Вы правы, я выдрал кусочек из понимния чести.
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Магистр, я объясню свое понимание. В моем понимании, Честь или есть или ее нет. Отношения в парах - только один из моментов ее проявления наличия или отсутствия.

Как и с остальными качествами: если они присутствуют в человеке, то проявляются в подходящих ситуациях. Если их нет, то проявляться будет нечему.
 

Adriana

Well-Known Member
Регистрация:24 Июл 2013
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:64
Объективно - честь есть мнение других о нашей ценности, а субъективно - наша боязнь перед этим мнением.
 

miluda2

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Есть старинные фразы:Не уронить свою честь! и Он уронил свою честь.
Я подразумеваю,что потерять честь,это несмываемый позор на всю жизнь,безнравственный поступок,малодушие и предательство.
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Магистр, если огорчила Вас, то сожалею и прошу прощение. Мое мнение складывается как по своему опыту, так и по наблюдениям и анализам ситуаций. Возможно оно изменится, так как все (или почти все) меняется в этом мире. Вы у нас строгий, но добрый Учитель. Не обижайтесь пожалуйста, ошибаться могут все и исправлять ошибки тоже. А сильные умеют прощать.
 

misternobody

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:362
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Украина
Сильное слово ЧЕСТЬ, базовую репутацию на себе несет, самая важная и трудная задача в воспитании себя...


Как говорили Гусары о своем кодексе чести:
"Жизнь-Родине, сердце-Даме, честь-Никому!"
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
У меня одно желание - с Честью прожить эту жизнь, чтобы не было стыдно смотреть в глаза любому человеку.
Спасибо, Учитель за тонкую науку.
С уважением.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Atropos13 написал(а):
Магистр, я объясню свое понимание. В моем понимании, Честь или есть или ее нет. Отношения в парах - только один из моментов ее проявления наличия или отсутствия.

Как и с остальными качествами: если они присутствуют в человеке, то проявляются в подходящих ситуациях. Если их нет, то проявляться будет нечему.


Нечему проявляться если чести нет! Это как человеку быть и не знать, что он человек!!!
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Дай АЛЛАХ чтобы мы прожили эту жизнь с честью и совестью...Я Вас обожаю Уважаемый Хазрат. Такие темы сегодня затронули...очень важные и нужные.Спасибо Вам.

Зависит все, что в мире есть,
От поднебесной выси,
Но наша честь, но наша честь
От нас одних зависит.
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Не даром говорили - береги честь с молоду!
Прежде всего мы должны быть в согласии с собой, честь, она внутри нас.
Спасибо Учитель!

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Уважаемый Магистр ИПСИСИМУС, прочитала Вашу заметку и мурашики побежали по спине. Как хорошо сказанно!
А в голову пришли стихи:

Он бы дня не прожил одного!
Он бы глаз не сомкнула до рассвета!
Если-б почувствовал - совести нет у него,
Но надо ведь совесть иметь, чтоб почувствовать это.
(Н.Дорозо)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу