Divider

Как избавиться от неприятного запаха ног

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
На ночь ноги нужно сначала вымыть дегтярным мылом, затем проделать такую ванночку для ног: в тазик насыпать три столовых ложки морской соли, попарить ноги двадцать минут, сделать массаж ног щеткой, после чего облить чистой холодной водой. Затем снова намылить ноги дегтярным мылом и завернуть в полиэтиленовый кулек, одеть сверху теплые носки, и лечь спать. Уже после нескольких таких ночных обертываний, ноги больше не будут потеть.
Но ухаживать за ногами нужно не прекращать, так как потение может вернуться. Для ног можно делать ванночку с отваром дубовой коры: двадцать грамм дубовой коры залить двумя литрами воды и прокипятить двадцать минут. Полученный отвар добавить в воду для ванночки и опустить туда ноги. Через пятнадцать минут ноги насухо вытереть и присыпать тальком или детской присыпкой. Также от потливости ног помогают ванночки с отваром подорожника или ромашки

"Сауна" для ног
Раз в месяц хорошо устроить стопам такую сауну: в тазик налить кипяток, бросить туда три горячих камня, на тазик положить решетчатую доску, и на неё поставить ноги. Укрыв себя до пояса одеялом, чтобы не уходил пар, держать ноги на пару двадцать минут, затем ополоснуть холодной водой, насухо вытереть и присыпать смесью, которую можно сделать самим: взять одну часть салициловой кислоты, одну часть борной кислоты и двадцать частей талька, всё хорошо перемешать. Каждый день также необходимо небольшое количество этого порошка насыпать в чистые носки.
Следует помнить о том, что людям склонным к потению ног не рекомендуется носить резиновую обувь и обувь на резиновой подошве, так как она препятствует доступу воздуха к ногам и ноги начинают потеть еще больше.
Применяя эти процедуры, вы избавитесь не только от потливости ног, но и подошвы ваших ног станут мягкими, гладкими и уютно теплыми.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу