Divider

«The World's First All Diamond Ring»

Ramzes Ra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.240
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:33
Адрес: New Orleans
Веб-сайт:vk.com
«The World's First All Diamond Ring»: первое полностью бриллиантовое кольцо в мире

Кольцо из цельного бриллианта от швейцарского ювелира

Мэрилин Монро когда-то сказала, что лучшие друзья девушек — это бриллианты. Но если бы она увидела творение, которое сделала ювелирная компания Shawish, то, наверное, придумала бы еще какое-нибудь крылатое выражение. Или даже два. Ещё бы: не испытать трепет при виде «самого большого бриллиантового кольца в мире» не удалось бы ни роковой блондинке, ни любой другой женщине.

Настоящие ювелирное чудо представил недавно швейцарец Мохамед Шавиш. Творение под названием «The World's Fist All Diamond Ring» весит ни много ни мало 150 карат. Если вдруг вы собираетесь предложить руку и сердце любимой девушке, то появился шанс подарить ей обручальное кольцо, аналогов которому не найти на всем белом свете. Проблема упирается только в деньги. За этот бриллиант нужно будет отдать всего лишь каких-то 68 миллионов долларов. Скажете много? Вовсе нет. И драгоценные минералы, и ручная работа высоко ценятся. А Мохамеду Шавишу понадобился целый год, чтобы обработать алмаз.

Швейцарский ювелир огранял алмаз при помощи специального лазера. Некоторые блогеры отмечают, что творение больно уж напоминает популярные в самом начале 2000-ых пластмассовые детские кольца. Но, согласитесь, что при всей незатейливости дизайна бриллиант остаётся бриллиантом и выглядит превосходно.

Теперь все самые дорогие кольца звезд покажутся им всего лишь маленьким ювелирным пшиком. Сам Мохамед Шавиш сказал по поводу своего детища: «Создание цельного кольца из ограненного алмаза всегда было фантастикой, это казалось невозможным. Но мы решили рискнуть и принять вызов. Зато «идеальное» и полностью бриллиантовое колечко стало настоящим произведением искусства».

С уважением!!!

0_aa9cf_4bf5ce09_L.jpg
 

nuostabi

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:545
Реакции:2
Баллы:0
Не могу сказать, что это колечко показалось мне невероятно красивым, но то что оно, как минимум оригинально - бесспорно.
 

АЛЬДА

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:1.035
Реакции:0
Баллы:36
Без ложной скромности скажу : у меня прекрасный вкус . Я способна оценить всё красивое , прекрасное . Но могу прямо сказать , что от " неземной красоты " этого кольца - в обморок не упала . Самое дорогое кольцо - возможно , а самое красивое ..... и красивее видела .
А , что касается отношения к бриллиантам , как " к лучшим друзьям девушек " , так и тут не соглашусь . Лично мои жизненные приоритеты по другому расставлены .
 

Ledi-Vinter

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:115
Реакции:0
Баллы:16
Очень красивое кольцо.Считаю что правильно,что не обрамляли не с каким металлом.
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Нет драгоценности ценней, чем отношения людей...

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу