Divider

О ЛУНЕ И ЕЕ ВЛИЯНИИ НА МАГИЮ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Для того, чтобы магические ритуалы и обряды были действенными и приносили наибольшую пользу, специалисты советуют проводить их не тогда, когда вам заблагорассудится, а в определенные лунные дни. Поговорим о них подробнее.

НОВОЛУНИЕ

Все находится в состоянии упадка - жизненный тонус, эмоции, творческая активность... Все слишком шатко, зыбко, неопределенно. В этот период нежелательно заниматься новыми проектами, которые требуют значительных усилий. Время неблагоприятно для гипотоников и людей, склонных к депрессиям и унынию. Зато этот период благоприятен для начала новых отношений и обновления своего окружения, а также для завершения старых дел.
Новолуние как нельзя лучше подходит для проведения ритуалов, связанных с общением, новыми связями и знакомствами, сменой места жительства, публичными выступлениями, писательской работой.
А также для ритуалов на укрепление здоровье, на избавление от болезней рук, ног, поясницы и суставов.

РАСТУЩАЯ ЛУНА

Когда Луна увеличивается в размере, говорят, что она «растет». Фаза роста - подходящее время для занятий магией, для увеличения благосостояния и привлечения всего хорошего. В этот период проводятся ритуалы, связанные с достижением какой-то конкретной цели или воплощением в жизнь новых проектов, начатых раньше. Прежде чем проводить ритуалы в эту фазу Луны, следует в первый лунный день обдумать и сформулировать конечную цель ритуала.
Первый лунный день месяца благоприятен для любовной магии, ритуалов, связанных с недвижимостью и ростом благосостояния. А также для магических ритуалов, способствующих укреплению вашего авторитета, продвижению по службе и обновлению.
Эффективны в эти дни ритуалы на здоровье, особенно связанные с заболеваниями глаз, носа, ушей и горла.

ПЕРВАЯ - ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬ

Период, когда задуманные вами в период новолуния цели можно скорректировать. Однако в это время усиливаются противодействия, обостряются противоречия. Запланированное в первую четверть иногда оказывается невыполнимым, потому как в этот период многим из нас свойственно переоценивать свои способности.
Первая четверть благоприятна для проведения ритуалов, связанных с домом и домашним очагом. Вторая - для проведения ритуалов на авторитет, власть, плодородие, рождение, успех и жизненную силу.
В эти дни также проводят ритуалы на избавление от болезней сердца и почек (1 четверть), болезней опорно-двигательного аппарата (2 четверть).

ПОЛНОЛУНИЕ

Эмоции, физическая активность и творческий потенциал - на пике возможностей. Фаза полнолуния - хорошее время для проведения самых сильных ритуалов, но она длится только 24 часа и приходится на 15 лунный день. В этот период энергия Луны достигает максимальной силы. Луна становится мощным проводником, через который энергия изливается на мир. Ритуалы, проведенные в это время, имеют максимальную силу, а желания начинают исполняться уже на следующий день. Магия полнолуния связана с продолжением уже начатых дел или с реализацией каких-то конкретных целей.
В этот период особенно эффективна магия, связанная с обретением силы, мощи и раскрытия тайн. Удачные дни для магических действий, направленных на успех в поездках и путешествиях, в публичных выступлениях, общественной и преподавательской деятельности. Подходит это время для магических ритуалов, связанных с творчеством, ясновидением, музыкой, искусством.
Особый эффект дадут ритуалы на здоровье, связанные с заболеваниями половых органов и нервной системы.

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА


После 24 часов полнолуния Луна начинает убывать. Свет уменьшается, а ее энергия ослабевает. Это время благоприятно для изгнания всего плохого из вашей жизни, для освобождения от вредных привычек, болезней, надоевшего поклонника. Используйте убывающую луну как слив в ванне, смойте в космос все плохое, что мешает вам жить.
Хорошее время для заговоров, связанных с образованием, освобождением от уз (пут, обязательств), разрешением наболевших проблем.
Ритуалы на здоровье, связанные с похудением, заболеваниями эндокринной и нервной системы, а также органов брюшной полости особенно эффективны.

ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ

Период пересмотра и осмысления полученных результатов. Несмотря на обостряющиеся в этот период амбиции, лучше всего направить свою энергию на дела, запланированные ранее, не браться за реализацию идей, внезапно пришедших на ум.
Третья четверть Луны благоприятна для проведения магических действий, относящихся к работе и интеллектуальной деятельности. Кроме того, это время благоприятно для проведения ритуалов, связанных с творчеством, искусством, правосудием, судебными делами, партнерскими взаимоотношениями, душевным спокойствием.
Для избавления от болезней мочеполовой сферы.

ЧЕТВЕРТАЯ ЧЕТВЕРТЬ

Период подведения итогов, когда каждому воздается по заслугам. Потрудился на славу — почивай на лаврах. Бездельничал все это время – получи дырку от бублика. В этот период все мы жаждем похвал и почестей. Больше обычного страдаем из-за недостатка внимания и уважения.
Четвертая четверть как нельзя лучше подходит для проведения магических действий, связанных с признанием и славой.
А так же для избавления от заболеваний желудка, поджелудочной железы и кожи.

ЛУНА БЕЗ КУРСА

Очень важную роль в лунной магии играет такое положение Луны, когда она переходит из одного зодиакального знака в другой, то есть находится без курса. Такое временное положение Луны может длиться от 5 минут до 22 часов.
Время Луны без курса крайне неблагоприятно для подписания важных документов, заключения сделок, начала новых дел, таких как свадьба, крещение ребенка или выход на новую работу. Многие люди в этот период предпочитают ничего не делать и не принимать важных решений. И правильно! В это время не стоит заниматься магией, гадать или ворожить. Толку не будет.
 

Andreu

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:2.096
Реакции:2
Баллы:38
Возраст:34
Благодарю доргой Учитель за сроль полный матереал, и пояснения самих фаз луны.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png


Пишите грамотно.Это последнее предупреждение.Потом пойдут баны!
Модератор.
 

мелисса82

Магистр Ипсисимус меня вот давно интересовали 15 лунные сутки. Спасибо,что рассказали о них.
А может у Вас есть интересная статья посвященная 15 лунному дню более раскрытая.
Люблю этот день.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
В 15 лунный день очень важно не вестись на греховные соблазны и подавлять плотскую похоть – это поможет очистить ауру. Сегодня необходимо сохранять в себе внутренний покой даже в те минуты, когда любимый человек пытается придраться к вашим действиям и поступкам. Постарайтесь простить, если заметите, что вторая половинка в чем-то солгала. Весь негатив, который исходит сегодня из человека – это провокации этого лунного дня, которым необходимо учиться не поддаваться.

Новые дела сегодня начинать не рекомендуется – они дают обратные результаты. Именно поэтому в пятнадцатые лунные сутки завязывать отношения и новые знакомства не рекомендуется.

Для принятия решений в семейных и любовных делах сегодня неудачный день – есть вероятность обмануть самого себя и ошибиться в выборе.

Для общения с любимыми людьми день является неблагоприятным – возможны склоки и ссоры. Важно контролировать свои эмоции, тогда есть вероятность обойти скандал стороной.

Нельзя выяснять отношения. Проявите мягкость и постарайтесь всеми силами избежать ссор.

Плохой день для путешествий с любимым человеком и семейных поездок.

Для помолвки и заключения брака этот лунный день является одним из самым худших в месяце.

Для сексуальных отношений сутки очень неблагоприятны. Секс является разрушительным, хотя при этом будет страстно желанным. Сегодня приветствуется воздержание.

Для зачатия ребенка день является критически опасным. Очевидно, что человеком будут владеть любовь и ненависть. Из кроткого создания он превратится в борца. Если он сможет побороть в себе темную сторону, то станет Великим Учителем. Если нет – большим подлецом и нехорошим человеком.

Хочется отметить, что пятнадцатый лунный день не способствует проявлению негативных или положительных качеств. В этом плане он абсолютно нейтрален, и то как вы себя сегодня проявите, зависит от вас, от того, направите ли вы свои силы на борьбу против инстинктов. Недаром символом этого дня выступает Змея, олицетворяющая жизнь и смерть, свет и тьму, добро и зло, мудрость и слепую страсть, возрождение духовное и физическое.

Для укрощения энергетических выпадов и поддержания чистоты сознания в этот день лунного месяца рекомендуется практиковать аскезы, пост, уделить особое внимание духовному развитию и самосовершенствованию. В этот день возможен переход на новый уровень сознания, внутреннее преображение, а также могут приходить наития и озарения. В общем, день, как нельзя лучше подходит для духовного роста.

Если умело управлять энергетикой, то ее сила может вам принести огромную пользу и пятнадцатый лунный день пройдет весьма удачно. Главное верно выбрать направление. В этом вам поможет внимательное отношение не только к себе, но и к окружающему миру. Оставаясь внутренне спокойным, вы сможете рационально оценить происходящее, а следовательно вам удастся избежать провокационных моментов и многих соблазнов. Наградой чему послужит сохранение сил для дальнейшего успешного развития, как на социально - бытовом уровне, так и на духовном пути.

Стрижка волос: Прическа в дни полнолуния получается прекрасной, но будьте осторожны: стрижка может принести обострение страхов, повышение давления, головную боль. К тому же сегодня повышена опасность травм от режущих предметов… Впрочем, как всегда, решать вам.

Отношения: День искушений, обмана, иллюзий и грехов вплоть до возможных конфликтов и потери взаимопонимания с близкими. Не поддавайтесь азарту. Постарайтесь сдерживать эмоции и действовать разумно и хладнокровно. Сегодня не время принимать подарки. Это один из дней, когда от секса предпочтительнее отказаться, а появившееся искушение будет разумнее использовать для тренировки умения управлять влечением.



Общие рекомендации: Усмирите эмоции и успокойтесь, соберитесь с духом, укротите страсти и желания, начните укреплять самодисциплину. Очень хорошо в это время защищать других, восстанавливать справедливость, быть борцом за счастье.

Предупреждения: Нельзя поддаваться азарту: позволять себе игры в тотализаторе, в казино, в карты и тому подобные развлечения.

Сны: Сны вещие. Можете увидеть в символическом виде отражение проблемы, которую надо решить. Иногда сон даёт и подсказку, как это сделать.

Считается, что в этот день нельзя есть яблоки. А согласно приметам, плохим знаком считается ссора. Но есть и хороший - встретить собаку.


Пятнадцатый лунный день ПИТАНИЕ

ПИТАНИЕ. Как и во всех остальных сферах жизнедеятельности, так и в отношении пищи сегодня нужно вести себя “скромно”: желательно попоститься или посидеть на диете. Если же вы по каким-то причинам не можете этого сделать, кушайте горячие первые блюда и вторые блюда, ячмень, калину, крапиву и другую зелень, применяя согревающие специи. Откажитесь от чеснока, яблок, арбузов и капусты. Полезно пить ягодные отвары (из рябины, калины, клюквы), квасы и морсы, травяной или зеленый чай.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Пятнадцатый лунный день испытывает на себе всю мощь полнолуния. В этот период активность процессов, протекающих в организме значительно увеличивается. Повышается циркуляция крови, в результате чего лекарственные препараты усваиваются практически полностью, но вместе с тем и обостряются хронические заболевания.

Лучше учесть оказываемое влияние луны и ограничить в этот день употребление жидкости, по возможности заменить лекарственные средства на травяные отвары и настои. Если вы ведете активный образ жизни, желательно снизить физическую нагрузку. В любом случае хорошо соблюдать осторожность и не перенапрягать зоны подверженные хроническим заболеваниям.

В питании в пятнадцатый лунный день хорошо соблюдать умеренность. Не рекомендуется употреблять мясную пищу и грибы, так как сегодня велика вероятность отравлений. А также исключить невежественные продукты. В рацион лучше включать злаки, овощи и фрукты. Хорошо есть красные ягоды, такие как калина и клюква, а также пить свежий сок из них. День очень подходит для голодания и диет.

Для этого периода характерна эмоциональная нестабильность и потакание своим слабым сторонам. Уравновесить свое психическое состояние, а также сконцентрироваться на себе и своей энергетике могут помочь различные медитативные практики, занятия йогой, которые помимо духовного развития еще и способствуют укреплению здоровья. Помимо этого хорошо проводить очищение организма, особенно кишечника. При этом желательно использовать старые проверенные способы.

С медицинской точки зрения в пятнадцатый лунный день уязвимы поджелудочная железа, кишечник и диафрагма. По возможности лучше не проводить хирургического вмешательства. Зато положительный эффект принесет сеанс массажа. Болезни возникшие в этот день не опасны, но тем не менее, если вы заболели, лучше во время принять все меры.

Считается, что возникновение болезней в этот день связано с вашим духовным развитием.


Пятнадцатый лунный день. О тех, кто родился в пятнадцатый лунный день.

В эти лунные сутки появились на свет Сергей Прокофьев, Сергей Есенин, Гус Хиддинк, Микаэль Шумахер, Станислав Ежи Лец, Андрей Сахаров, Илья Глазунов.

Рожденные в пятнадцатый лунный день очень сильным эмоциональным началом. Они обладают очень тяжелым характером. Необходимо с детства учить вести их аскетический образ жизни. Иначе в жизни ими будут управлять эмоции и инстинкты. И как результат они рискуют страдать от собственных поступков всю жизнь.

Ребенку, рожденному в этот день нельзя лгать. Искренность, это самое лучшее, что вы можете ему дать. Необходимо с малых лет показывать ему хорошее плохое, объяснять, чем зло отличается от добра. Только тогда он сможет сам верно выбрать путь своего развития.

Людям пятнадцатого лунного дня очень важно уделять внимание своему духовному совершенствованию. Такие люди не могут терпеть давления извне, они интуитивно стремятся к свободе и умиротворению. И только став на путь самосовершенствования они способны достичь мира в своей душе, а также достичь высокого уровня развития на нем.

Родившиеся в этот день от природы умны, обладают хорошими творческими данными, но сталкиваются с проблемой социального характера. Им сложно находиться под чьим нибудь началом. Такие люди могут реализовывать свои потенциалы только будучи находясь в свободном плавании. С ранних лет они будут проявлять самостоятельность и принимать только те решения, которые посчитает нужными, не обращая внимания на советы.

Обычно в этот день рождаются лидеры, способные увлечь своей идеей и увести за собой большое количество людей.

Пятнадцатый лунный день. Работа по саду.

Не допускается делать обрезку деревьев, а также прищипку, пикирование и пасынкование растений.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Обожаю такие темы ,Уважаемый Магистр.Много полезного для себя выяснила.Огромное спасибо.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Очень интересно, спасибо,дорогой Магистр.
С уважением.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

lolo4ka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.487
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо ДОРОГОЙ МАГИСТР!Прекрасная тема и очень познавательная!
С Уважением!
 

Lesya13

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:486
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: 31
Потрясающе!!!Особенно 15 лунный день-так емко!!
Искренне благодарю Вас,дорогой Магистр!
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Очень нужный и интересный материал. Много нового, полезного узнала про 15 Лунный день.
Благодарю Уважаемый Магистр IPSISIMUS!
 

Siyanie

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:60
Адрес: Алматы Казахстан
Благодарю Вас,Уважаемый Магистр Ипсисимус,за необходимые знания!
 

ингрет

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:491
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: новосибирск
Уважаемый Магистр,

много полезного для себя выяснила! Большое спасибо!!!
 

sunnyflower

Well-Known Member
Регистрация:26 Авг 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо огромное Уважаемый Магистр за такую полную информацию.
С уважением к Вам и Вашим знаниям.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу