Divider

Свиная рулька по китайскому рецепту

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
e41c8d36d0c0.jpg

В Китае свиную рульку готовят так, что шкурка становится очень-очень мягкой, буквально тает во рту. Но рецепт все жене однозначный, на любителя. Я люблю такую мягкую шкурку, а вот мужу не нравится. Раньше я готовила рульку по-другому – запекала ее в духовке, тогда шкурка получалась хрустящей – вот это на его вкус. Кстати, китайцы считают это блюдо полезным для женской красоты, якобы оно улучшает состояние кожи. Улучшает или нет, но мне кушать его вкусно! Приготовим?

Ингредиенты на 1 рульку весом около 1,2 – 1,5кг:
несколько зубчиков чеснока
1 головка лука
1 небольшой кусочек имбиря или 1ч.л. порошка имбиря
парочка сушеных перчиков чили
3ст.л. соевого соуса
3ст.л. коричневого сахара
соль по вкусу
Приготовление:
Сначала подготовим все ингредиенты: чеснок чистим, лук режем крупно. Рульку можно готовить целиком, а можно порубить на крупные части.
72dcafe6c6da.jpg

В глубокой сковороде или другой кастрюле нагреваем растительное масло, кладем лук, чеснок, целые перчики чили. Обжариваем, перчики вынимаем, иначе будет очень остро. Насыпаем сахар и порошок имбиря (или кладем кусочек имбиря), перемешиваем.
17339e6c4da0.jpg

Затем кладем рульку и ее тоже обжариваем с обеих сторон.
33df8c633339.jpg

Заливаем водой, в которой варилась рулька, так, чтобы вода немного покрывала ее, добавляем соевый соус. Убавляем огонь до минимума и варим, неплотно прикрыв крышкой, в течение нескольких часов пока мясо не начнет свободно отходить от кости, а шкурка не станет очень мягкой. Ну, этот процесс, думаю, ни у кого не вызовет вопросов, это как холодец варить.
d89aadd245df.jpg

Подаем к столу, слегка полив бульоном, он, кстати, должен слегка загустеть. На гарнир лучше всего подойдет отварной рис.
2314f78f3f00.jpg
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Mvem вот это да! Такой вкусный рецепт!Предлагаю готовить по очереди,и ходить друг к другу в гости!))))Мастер Mvem- Вы первый готовите как автор шедевра- а потом все дружно ко мне приходите в гости! ))))Я правда сделаю как смогу все вкусно,но есть все равно мою готовку придется))))С Уважением.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Аппетитно так смотрится, я люблю такое блюдо, надо будет приготовить. Спасибо мастер Mvem.
 

Jablo

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:148
Реакции:0
Баллы:0
спасибо за рецепт)) аппетитно! обязательно попробую приготовить
 

Rochas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:424
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: С северо-запада
Непременно приготовлю по Вашему рецепту, спасибо, уважаемый Мастер Mvem! Выглядит очень вкусно. Я очень люблю рульку и ножки, но готовила до сих пор либо в холодце, либо в щах из квашеной капусты, откуда рулька вынималась и охлажденная подавалась с хреном.
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
спасибо уважаемый мастер Mvem - смотрится и правда очень аппетитно, надо попробовать, с уважением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу