Divider

УНИКАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ АЛТАЙСКИХ ШАМАНОВ.

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Это время, когда темнота на мгновение становится ещё плотнее, чтобы развеяться, подобно клочьям тумана, с первыми лучами солнца. Лисица замирает на своей тропе, услышав приближение стремительного зверя. Волк бежит сквозь сумерки..." (Алтайский эпос)

Алтай не случайно называют сердцем Евразии. Это священная земля, где азиатский мир пересекается с европейским.
И не случайно самым популярным на Алтае является тотем Волка. Его голова была символом тюркского мира, которая ведёт свою историю от союза волка и человека. Китайцы именовали себя "Волками".
Славяне почитали его как одного из Божьих Зверей. Волк считался одним из сопровождающих Велеса.

И не просто так все эти знаки сходятся в 2012 году в одной точке. Согласно ведическим сказаниям начало Светлых времён опять начинается в году, который соотетствует 2012 году от рождества Христова. Этот же год заканивает календарное исчисление майя. В соответствии с этим, наступит начало нового планетарного цикла - эпохи Волка, которой покровительствует Велес.

Наши предки знали, что Ситаны будут пытаться пробить бастионы этих священных рубежей. И они создали уникальное оружие - Пограничную Сеть, которая состояла из большого количества геомагниных зон, объединнных между собой в энергетические цепи.

Для того, что бы Сеть работала, необходимо было наличие "пограничников", особых людей, шаманов, которые добровольно позволяли захоронить себя в Курганах, являющихся чем-то вроде пограничных вышек. Так как сила Сети имела земную природу, то в роли "пограничников" чаще всего выступали женщины-шаманки, которые могли управлять течение подземных потоков. Именно благодаря Пограничной Сети, Мангысы долгое время не могли нарушить древние границы, хотя поработили уже практически весь мир. Именно сеть позволяла русским на протяжение столетий не проигрывать ни одной крупной войны, включая обе мировые.

И для того, чтобы охранять Курганы, был создан Союз "ТАЙ-ШИН" - "Свободные Волки", который символизировал древний договор между между Рассенией (Россия) и Аримией (Китай). В этот союз вошли представители обоих Рас - Светлой и Сумеречной, ведуны, шаманы. Тотемом Союза был избран зверь, символизирующий начало новой Эпохи - Волк. Ведь не случайно кровь волка мистическим образом влияла на вирус Мангыса.

Кроме того волк считался посредником между миром Яви и Сна. А Тай-Шин как раз и создавался, что бы соединить мир Предков, построивших Лабиринты Сна и мир Потомков, в котором эти Лабиринты превратили в Сеть, сдерживающую воинство Ситанов и Мангысов. При Посвящении воины Тай-Шин проходили определённый сложный ритуал - смешивая кровь с кровью волков. При этом волк должен был отдать кровь добровольно, становясь по сути, побратимом человека. Но это был лишь символический жест.

Основной ритуал проходил за гранью этого мира. Там воину Тай-Шин нужно было объединить своё тело с телом волка. Именно это и давало тай-шину возможность сохранять свой рассудок чистым и бодрым, в то время, когда все вокруг погружались в "сон". Ведь союз был неким аналогом Дозора, воины которого несли свою службу особенно зорко именно в Тёмные времена. А самым опасным отрезком исторического времени всегда считались Сумерки.

Эта община была создана вблизи плато Укок, удивительной местности, которая, находясь в высокогорье, является точкой пересечения четырёх государств - России, Монголии, Китая и Казахстана. Я думаю, что это место не слуайно было выбрано точкой пересечения.

Во-первых, оно имеет сакральное значение - большинство Курганов Сети находятся именно на плато Укок. Эта територия именуется "Зоной Покоя", потому что там находятся сотни захоронений разных эпох: тюрки, арии, скифы... Ещё её называют "Полями небесных Волков".

Во-вторых, это опять же отражает символическую составляющую Союза - четыре государства, словно четыре волчьих лапы, образуют прочное основание для реализации древнего Договора.

Ну и в третьих, это было стратегически безупречным решением - разместить государственную границу на месте границы незримой. Ведь попасть посторонним в такое место будет не просто. Особенно посторонним под кожей, у которых скрывается коварный Мангыс. И долгое время так и было. Пока мангысы не нащупали слабое место в существующем еханизме сдерживания.

В 1993 году через один из японских фондов было осуществлено финансирование неприметной археологической экспедиции на Укок. Все формальности были улажены, ведь на бумагах красовались регалии Академии Наук. И в июле этого же года группа русских археологов, миновав несколько пограничных застав, оказалась в самом сердце легендарной Страны Уснувших. Они очень быстро нашли и вскрыли то, что хотели - захоронение великолепно сохранившейся женщины.

Отсутствие повреждений на теле и состояние органов указывало на то, что женщина не умерла от болезни и не была убита, а скорее всего добровольно позволила захоронить себя в этой тщательно подготовленной усыпальнице - деревянном срубе под слоем льда, в сопровождении шести рыжих коней. Одежда и татуировки с оленями и грифонами также указывали на её особый статус. Иследования показали, что она была высокой, имела белую кожу и европеоидный тип глаз. Зачем она добровольно уснула на века под ледяной линзой, современная наука вряд ли ответит.

Но я думаю, у этих археологов была другая цель. Не даром они действовали, как опытные гробокопатели - быстро и с оглядкой на местное население, которое не сразу поняло, кто пробрался в долину могил. А когда поняло, было уже поздно. Копателей не остановило ни землетрясение, которое произошло, когда извлекли тело из могилы, ни поломка всей техники.

Когда из четырёх машин завелись лишь две, которые тоже очень быстро сломались, найденную мумию вывезли на вертолёте, у которого около Барнаула тоже заглох мотор. Но её всё-таки уволокли в Новосибирск, другого слова я не могу подобрать. Сейчас много спорят о значимости этого захоронения для алтайцев. Одни считают её заурядной дочерью богатого хана, другие защитницей священных границ, хранительницей Очи-Бол.

Я точно знаю - кто она. И знаю, кто и зачем предпринял эту ужасную экспедицию. И хотя на Алтае все члены этой группы объявлены "персонами нон-грата", они до сих пор пытаются попасть на Укок, пусть не со стороны России, так с стороны Китая.

_______________
Мангысы - люди, заражённые планетарным психо-эмоциональным вирусом, нарушающим структуру ДНК и делающим человека подверженным паразитарной философии жизни. Существует два типа заражённых:

1. деградант - человек на начальном этапе развития вируса, делающий зло, гадящим рядом с собой и деградирующий духовно и умственно;

2. высокоразвитый тип - обладает способностями выживать в эстремальных ситуациях, авариях, отлично строит логические схемы и обладает неприодолимой жаждой власти, денег, халявы.
 

Сузанна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.260
Реакции:0
Баллы:0
Читала на одном дыхании,как интересно!Благодарю Вас,уважаемый Магистр Samir7.
 

elena43

Очень интересная статья,Магистр Самир! С благодарностью к Вашим знаниям.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Магистр Самир7, очень интересная статья.
Вы написали:"Я точно знаю - кто она. И знаю, кто и зачем предпринял эту ужасную экспедицию"
Очень хотелось бы узнать поробнее - Кто она?
С уважением
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Благодарю за статью, уважаемый Магистр Samir7 !

[ Post made via Android ]
Android.png
 

misternobody

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:362
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Украина
Благодарю Магистр Самир, за интересную статью.
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Уважаемый Магистр Samir 7 за такую очень интересную статью.А где можно узнать побольше об этом страшном вирусе поселяющемся в человеке ?Вот должно же существовать лекарство чтоб убивать этот вирус.Вот мне хотелось бы знать - как уничтожать и убивать паразитов этого вируса в людях.Или надо убивать человека вместе с вирусом?Или убивать клетки самого вируса?Вот должен же быть способ убивать этот вирус?Может кто знает ?Очень интересно знать как бороться с этими паразитами,не такие же они и супер всесильные,у них тоже должно бить уязвимое место и способ уничтожения.С Уважением.
 

A flint

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2013
Сообщения:196
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за интересную информацию уважаемый Магистр Samir7! Есть над чем поразмыслить: Тай-Шин, Ситаны, Мангысы ...

Мне попадалась ранее информация о Принцессе Укока из Республики Алтай - это имя данное журналистами и жителями Республики Алтай мумии женщины, обнаруженной в 1993 году археологическим отрядом под руководством Натальи Полосьмак в кургане Ак-Алаха-3 на плато Укок (Республика Алтай).

220px-Ukok_princess_reconstruction.jpg


Так же есть фильм "Месть алтайской принцессы" - советую, кто интересуется.

Спустя 17 лет Мумию "Алтайской Принцессы" вернули на родину, теперь она с сентября 2012 хранится в новом зале Национального музея имени Анохина (Республика Алтай, Горно-Алтайск), в саркофаге с оборудованием для поддержания и особого температурного контроля.

220px-Mumiya-3.jpg


Кого интересует - в гугле и википедии информации предостаточно, наберите - "Алтайская Принцесса".

С уважением!
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
В музее, говорите, в саркофаге... Как-то я участвовала в возвращении одной древней реликвии на Родину. Пока говорила пламенные речи о сакральном значении святыни, мало кто слушал, даже, наоборот, руками начинали махать и говорить: " Прекрати крамольные речи. Мы вернем реликвию, и сюда все прокаженные сбегутся на излечение. Начнутся эпидемии и т.д., что делать-то будем?" Но Сила, наверное, хотела вернуться. Город начал умирать, стали думать как экономику поднять. Я как раз вернулась из мест Силы и говорю: "В других странах стоит какой-нибудь камень и на туризме весь город процветает". Прислушались. Подробности описывать не буду как возвращали... всякое было, но вернули. Красивый праздник был и президент на вертолете прилетал. Мистики много было и энергии интересные. Храм ожил, тепло в нем стало.
Через некоторое время вернулась в город и чувствую - холодно, пошла в храм, а он как сиротинушка, тоскливо так стало. Спрашиваю у служителей: "Где реликвия?". Они мне: "Разве вы не видите? Здесь." Я им:" Не вижу" Тогда они сознались:"Мы тебе, хозяюшка, врать не будем. Увезли её на реставрацию на год, потом вернут." Несколько лет уже прошло, но реликвию так и не вернули. Поговаривают, что как артефакт у кого-то хранится.
Раз принцессу Укокскую украли, то вряд ли она в музее находится. Скорее всего там копия. (Информация для размышления).
 

И.Джавгарат

Well-Known Member
Регистрация:1 Фев 2014
Сообщения:109
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересно и позновательно.В моем языке (кумыкском)присутствует слова "мангъ", в переводе значит ,что человек не в себе.
 

A flint

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2013
Сообщения:196
Реакции:0
Баллы:0
Kibela написал(а):
В музее, говорите, в саркофаге...

Kibela
По истине, мне очень жаль, что в ваших краях власти целый город так и дурят ...
И к сожалению о настоящем местоположении Алтайской Принцессы я могу судить лишь только по информации из интернета. Я все таки очень надеюсь, что Алтайская Принцесса находится в родных краях.
 

укитаки

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:259
Реакции:0
Баллы:0
Потрясающая статья!Благодарю Вас,Уважаемый Магистр Самир7!
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Уважаемый Магистр Samir7 в каком веке был создан союз Тай Шин 4 стран? Как понимаю намного позже после крещения Руси, когда появилась Российская империя, т.е сама Россия? С.уважением к Вам
 

triton

Благодарю за великолепную статью, магистр, прочитал на одном дыхании. Эта статья помогла найти ответы на некоторые вопросы. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Интересная статья,люблю волков.Дух огромного черного волка меня часто преданно охраняет в моих снах.С Уважением.
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
Интересная статья. Благодарю Вас, Магистр Самир.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу