Divider

Соколиный глаз

ivilshadow

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:266
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: Литва
Веб-сайт:vk.com
МАГИЯ СОКОЛИНОГО ГЛАЗА
Соколиным (ястребиным) глазом принято называть полупрозрачный кварц, имеющий продольные волокнистые включения крокидолита. Благодаря им минерал имеет туманно-голубой, серовато-синий, сине-черный шелковистый (реже-розоватый), переливчатый цвет. Иногда попадаются гнездовые вкрапления минерала, имеющие вид соколиного глаза. Соколиный глаз встречается достаточно часто, применяется как поделочный камень.
Пожалуй, самое мощное магическое свойство соколиного глаза – его способность оказывать помощь в решении сложных вопросов. Кольцо с соколиным глазом – верный советчик в ситуациях, когда нужно принять ответственное решение. Этот камень подойдет деятельным, творческим, нестандартно мыслящим людям, которые с легкостью справляются и с рутинным делами, и умеют найти нестандартный подход к неожиданно возникшей проблеме. Соколиный глаз будет одинаково полезен и домохозяйке, отправляющейся за покупками в магазин, и естествоиспытателю, пытающемуся разгадать загадки природы. Единственное, чего не терпит камень – лени, равнодушия, апатии, бездеятельности. Итак, амулет с соколиным глазом подойдет только деятельному, активному человеку. Другая особенность соколиного глаза – способность помочь понять сущность происходящих событий. Этот камень способствует развитию проницательности, умения видеть за частным общее, устанавливать причинно-следственные связи. Иногда камень используют в магических ритуалах, но его действие на человека, скорее, «отрезвляющее», чем мистическое. Особенно в качестве талисмана он пригодится романтичным, мнительным особам и тем, кто смотрит на мир «сквозь розовые очки». Соколиный глаз «опустит их с небес на землю», поможет понять истинное положение вещей, научит мыслить трезво и логически. Прекрасный подарок таким барышням – колье или кольцо с вставкой из соколиного глаза.
Минерал является своеобразным «миротворцем». Если вы поссорились с близким другом, в качестве знака примирения подарите ему перстень с соколиным глазом. Соколиный глаз поможет решить и более сложные спорные вопросы.
Камень внесет гармонию и в супружеские отношения, особенно, если один из партнеров всерьез задумывается об уходе из семьи: соколиный глаз заставит вспомнить все хорошее, что было, не даст распасться «ячейке общества», оживит угаснувшие чувства. Соколиный глаз – хороший оберег от козней врагов и недоброжелателей. Если такие люди имеются в вашем окружении, носите на шее колье или перстень с минералом: в их присутствии появится ощущение «тяжести» камня, украшение словно сдавит палец или шею. Соколиный глаз придаст зоркости вашему внутреннему зрению, поможет отличить друзей от врагов. Считается, что камень исцеляет болезней опорно-двигательного аппарата, способствует расслаблению, нормализует состояние нервной системы, возвращает утраченное душевное равновесие. Соколиный глаз универсален, он подходит практически всем знакам Зодиака, но особенно – Девам.
 

Вложения

  • download.jpg
    download.jpg
    6,5 KB · Просмотры: 98

ivilshadow

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:266
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: Литва
Веб-сайт:vk.com
Заговор соколиного глаза

Ты, упреждающий время
И открывающий бесконечность,
Воззри на мир наш
Через этот камень!
Во веки веков. Аминь.

Читается четырежды — по 1 разу на каждую сторону света, начиная с юга и заканчивая востоком.
Заговариваются все глазковые кварцы всегда только на растущей Луне.
Соколиный глаз для Огненных знаков Зодиака заговаривается под Овном; для Воздушных — под Весами; для Земных — под Козерогом и для Водных — под Раком.

Заговор защиты

Дух творящий,
Дух крушащий,
Дух преодолевающий, —
Явись!
В камне сем пробудись! Для защиты меня (ваше имя) от бед, Для будущих моих побед! Аминь.
Читается 12 раз.

Мантра
Лaop тудэ
Читается 12 раз.

На восток — дает силу и возможность сделать карьеру. На юг — дает новые знакомства и деловые связи. На запад — предохраняет от бед. На север — дает здоровье.

Душа камня

Ритуал обычный. Заговор читается 12 раз на ту сторону света, которая соответствует стихии вашего знака Зодиака или знака Зодиака будущего владельца.

Рожденный, несотворенный единосущный Дух. Яви мне (имя владельца) силу свою и благость Посредством камня сего, Нареченного мною (имя камня) Для защиты благополучия.
Во имя Отца, сотворившего все единым своим словом, Да воплотится сила мысли в камне сем. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу