Divider

Маски, убирающие мелкие морщинки под глазами

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Тонкая, нежная кожа под глазами – самый первый объект атак мимических морщин. Поэтому этой зоне нужно всегда уделять повышенное внимание.

1. Маска из петрушки и картофеля

Ингредиенты:
- 1 столовая ложка свежей зелени петрушки
- 1 картофель
- 1 столовая ложка растительного масла
Способ приготовления:
приготовить отвар петрушки – 1 ложку мелко нарезанной зелени залить 0,5 стакана кипятка. Настоять 15 минут, процедить. 1 столовую ложку сырого натертого картофеля смешать с 2 столовыми ложками отвара петрушки и 1 столовой ложкой растительного масла.
Смесь выложить на марлевую ткань и наложить на глаза на 15 минут. После снятия не умываться. Маску делать каждый вечер.

2. Маска из листьев березы

Ингредиенты:
- свежие березовые листья
Способ приготовления:
горсть березовых листьев залить 1 стаканом холодной воды, настоять 8 часов, процедить. В настое смочить ватные диски и наложить на глаза на 15 минут.

3. Маска с оливковым маслом

Ингредиенты:
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 капсула витамина Е (или лимонный сок)
Способ приготовления:
в оливковое масло добавить по выбору или витамин Е, или лимонный сок (5-6 капель). Нанести смесь на глаза на 10 минут, затем промокнуть салфеткой и сделать легкий массаж под глазами. Затем протереть эту зону кусочком льда по направлению от внешнего угла к внутреннему. Нанести питательный крем.

4. Маска овсяно-медовая

Ингредиенты:
- мед
- овсяная мука
- белок 1 яйца
Способ приготовления:
смешать по 1 столовой ложке меда и овсяной муки, добавить к ним взбитый белок. Смесь нанести на кожу под глаза и держать, пока не высохнет. Смыть теплой водой.

5. Маска из картофеля

Ингредиенты:
- 1 сырой картофель
- 2 чайные ложки кипяченого молока
- 2 чайные ложки муки
Способ приготовления:
сырой картофель натереть на терке. К 2 чайным ложкам натертого картофеля добавить такое же количество молока и муки. Смесь растереть, нанести вокруг глаз на 15 минут. Смыть холодной водой, смазать питательным кремом.
 

ТаняМаня

Спасибо за рецепты, kea-1979! Все составы просты и доступны. И, думаю, ни одна женщина не пройдёт мимо этой темы - очень актуально!
 

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Компрессики для наших глаз

Все знаем, что глаза выдают и усталость, и стрессы, а также и наш возраст. Поэтому давайте чаще обращать внимание на наши глаза, чтобы взгляд был свежим и сияющим. Предлагаем вам несколько вариантов действующих компрессов для глаз.

1. Эффективные компрессы от кругов под глазами из ромашки: стаканом воды заварить 1-2 столовые ложки ромашки и прокипятить 10-15 минут, дать остыть, затем смачивать ватные диски в отваре и периодически прикладывать к коже век. Так же можно использовать пакетики ромашкового чая. Компрессы можно чередовать, попеременно используя теплый и холодный ромашковый отвар во время одной процедуры.

2. Свежесть взгляду придаст огуречный компресс: из огурца нужно отжать сок, добавить 1:1 фильтрованную воду, 2 капли эфирного масла розы, перемешать, поставить смесь в холодильник, затем нанести охлажденный тоник на ватные диски и положить на глаза. Этот компресс прекрасно выводит токсины.

3. Зеленый чай и огурец освежают и отбеливают кожу: заварить зеленый чай, дать ему остыть до комнатной температуры, положить в него кружки огурца, убрать в холодильник, через некоторое время охлажденные огуречные кружки наложить на кожу век.

4. Картофель увлажняет, смягчает кожу вокруг глаз, его также можно использовать для компресса: картофелину нужно натереть на мелкой терке, две чайные ложки смешать с увлажняющим кремом, распределить смесь вокруг глаз, сверху положить марлю или ватные диски, оставить на 10 минут, смыть прохладной водой.

И не забывайте, что самыми полезными являются крема для век с витаминами А и С - они препятствуют задержке жидкости, придают тонус коже и освежают ее.
 

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Маска для кожи вокруг глаз против отечности и покраснений

Надо:
1 ст. ложка сухих листьев шалфея,
1 ст. ложка сухих цветков ромашки аптечной,
½ стакана кипятка,
1 ст. ложка свежего жирного творога,
1 ч. ложка оливкового или миндального масла.

Ромашку и шалфей можно заменить зеленым и черным чаем, петрушкой, мятой, мелиссой.

Травы измельчите в кофемолке, залейте крутым кипятком и дайте настояться под крышкой 20-30 минут. Затем слейте лишнюю воду в отдельную емкость.

маски для кожи вокруг глазСмешайте травяную кашицу с творогом и маслом и дайте готовой маске остыть до приятной для кожи глаз температуры. Маску также можно охладить в морозилке.

Смажьте кожу вокруг глаз тонким слоем питательного крема и осторожно нанесите маску.

При желании маску можно использовать и для кожи лица, шеи, области декольте.

Держите маску 20-25 минут, затем смойте прохладной водой. Протрите кожу вокруг глаз и все лицо (+шею, область декольте) ватным тампоном, смоченным в травяном настое.

Курс масок:
Для получение устойчивого результата - 2-3 раза в неделю в течение 1-2 месяцев или же по мере необходимости.
 

Гермиона

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:638
Реакции:1
Баллы:18
Возраст:46
Адрес: страна Осс
Благодарю kea-1979! За замечательные рецепты,незамедлительно начну использовать!!
 

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
10 народных экспресс-средств, которые помогут тебе убрать темные круги под глазами:

1. Чайная заварка
Чайный компресс сделать проще простого. Просто завари крепкий чай, обмакни в него ватные тампоны и минут на 10–15 положи на глаза. Некоторые косметологи советуют в течение этого времени менять тампончики каждые 2–3 минуты (заварка должна быть не горячей, а комнатной температуры!).

2. Свежий огурец
Все очень просто: нужно нарезать огурец кругляшками, положить их на закрытые глаза и прикрыть всю эту красоту салфеточкой. Держать 15 минут.

Для получения максимального эффекта, можно протереть огурцы через терку, но в таком случае, получившаяся кашица будет расползаться по лицу, что не очень удобно.

3. Серебряная ложка
Удивительно, но это орудие может залечивать синяки!
Достаточно всего лишь приложить (не вдавить!) ложку к глазам – и через пять минут ты заметишь, насколько свежее стала кожа. Дело в том, что, во-первых, этот незамысловатый столовый прибор, если он холодный, приводит кожу в тонус. Во-вторых, серебро убирает потемнения на коже.

4. Картофель
Отвариваем картофель в мундире, ждем, пока он остынет, разрезаем одну картофелину пополам и прикладываем к глазам на полчаса.
Можно использовать и сырой картофель. Для этого натираем его на терке смешиваем его с небольшим количеством оливкового или растительного масла, кладем готовую маску под глаза на полчаса.

5. Массаж вокруг глаз
Легкими постукиваниями кончиков пальцев помассируйте кожу вокруг глаз – делайте движения от внешнего края глаза к внутреннему. Кожи при этом нельзя тянуть ни в коем случае! Она – слишком нежная и поддается растягиванию, а следствие – морщины. Такой массаж должен длиться 2–3 минуты. Перед процедурой лучше всего увлажнить кожу соответствующим кремом.
После массажа можно сделать небольшую зарядку для глаз -сильно зажмурить глаза секунд на 6, потом резко распахнуть их. Повторяем 10 раз.

6. Вода
Вопреки расхожему, мнению синяки под глазами появляются не в результате того, что мы много пьем, а в результате недостатка в организме воды.
Мгновенно привести кожу вокруг глаз в тонус вам помогут всего 500 граммов живительной влаги, выпитой в течение короткого времени.

7. Лед
В идеале, конечно, использовать не обычную замороженную воду, а косметический лед. При желании, можно заморозить настой ромашки или воду с добавлением капелек аромамасла. Этот способ - отличное средство от темных кругов.
Каждое утро протирайте кожу вокруг глаз кусочком льда, и никакие синяки вам не будут страшны.

8. Петрушка
Полезно каждый день промывать глаза отваром из петрушки. Но - это средство действует ни стразу. Если вам срочно нужно избавиться от синяков под глазами, можно просто залить столовую ложку измельченных лепестков петрушки небольшим количеством (буквально пол стакана) кипятка. Дать настояться этой заварке 15–20 минут, после чего смочить в настое два ватных тампончика и положить их на 20 минут на глаза.

9. Шалфей
Заливаем 1 столовую ложку измельченной травы 100 граммами кипятка, после чего даем настояться в течение 40 минут. После разделяем настой пополам – часть кладем в морозилку (в формочки для льда), часть снова подогреваем. Потом, все как обычно: смоченный ватный тампончик… Но тут есть один нюанс – его мы прикладываем к глазам на минуту, а затем сразу же протираем эти же места льдом. Повторяем пять раз.

10. Хлеб с молоком
Если молоко смешать с хлебом и получившуюся кашицу ежедневно наносить на глаза на 20 минут, то уже в скором времени можно будет распрощаться с проблемой темных кругов под глазами.

Напомним, что все вышеперечисленные методы хороши, когда у человека просто недосып или переутомление. Если же проблема темных кругов под глазами держится уже долгое время, значит, либо это - генетическая пигментация, либо – внутренний дисбаланс организма (болезнь). А с этими вопросами ,пожалуй, лучше обращаться к специалисту.
 

soer

Well-Known Member
Регистрация:1 Авг 2013
Сообщения:316
Реакции:0
Баллы:0
kea-1979
спасибо за такие нужные рецепты, маску с оливковым маслом еще моя бабушка делала, и на солнце только в солнечных очках и была очень хороша собой, даже в свои годы, спасибо, что напомнили эти чудные рецепты!
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
Уважаемая kea-1979 спасибо за замечательные рецепты! Слышала про маску из картофеля что хорошо помогает убрать морщинки, но не знала рецепт, спасибо Вам большое. С уважением!
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за тему.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу