Divider

Все делается к лучшему.

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
Жил да был один падишах. И был у него очень мудрый визирь. И вот однажды пропал самый любимый конь падишаха. Порода у этого коня была очень редкой. Падишах очень расстроился, но его визирь сказал ему: "Не расстраивайся, падишах, все что не делается, все к лучшему". Падишах возразил: "Ну как может быть к лучшему? Мой любимый конь пропал!". И вот тут пришла новость, что конь падишаха нашел табун диких лошадей такой же породы и примкнул к ним. Воины пригнали к падишаху теперь уже целый табун лошадей этой редкой породы. Падишах сказал своему визирю, что был не прав и извинился перед ним. Позже падишах поехал на охоту и ранил себе палец так, что пальца не стало. Тогда падишах сильно расстроился. Но и тогда его визирь сказал ему: "Не расстраивайся, падишах, все что не делается, все к лучшему". Тут падишах разозлился и сказал: "Ладно конь пропал, вернулся, но теперь я палец свой потерял его уже не вернешь. Как это может быть к лучшему?!" и отправил визиря в тюрьму. Через некоторое время падишах опять поехал на охоту. Его вместе с войском поймало племя людоедов. Деваться было некуда, всех съедали. Но когда очередь дошла до падишаха людоеды увидели, что у него нет одного пальца, а по их поверью они не могли есть неполноценного человека. Они отпустили на свободу падишаха, а всех его солдат съели. Падишах вернулся во дворец и позвал к себе своего мудрого визиря. Он извинился перед ним, пообещал ему, что больше не будет с ним спорить. Но визирь сказал, что не стоит извиняться и что то, что он был в тюрьме тоже было к лучшему. А почему- спросил падишах. Да потому что, если бы я тогда поехал на охоту, то был бы съеден племенем людоедов. Так что не расстраивайся, падишах, все что не делается, все к лучшему.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Всегда себе так говорю... иногда здорово выручает.
Спасибо, Вульфолайк.
С уважением.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

МАРИКЕНА

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:297
Реакции:0
Баллы:0
Это точно, никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
 

uliana

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:867
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за интересную притчу.
 

Гарик

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:526
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:42
Хорошая притча)
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Мудрая притча.Это то,стоит всегда помнить.
Моя благодарность.
С уважением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу