Divider

СЕКРЕТ КРАСОТЫ КНЯГИНИ ЮСУПОВОЙ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
«В семьдесят пять лет цвет лица у нее был, как у барышни. Матушка никогда не румянилась и не пудрилась, и только всю жизнь горничная ее Полина готовила ей один и тот же лосьон… причем рецепт проще простого: лимонный сок, яичный белок и водка»,- писал Князь Юсупов в мемуарах о матери, известной красавице и покровительнице искусств, Зинаиде Николаевне. А этот волшебный секрет, между прочим, открыла еще Екатерина Великая…

Отбеливающие и очищающие кожу свойства лимонного сока и разглаживающий эффект яичного белка отлично известны и широко применяются в сегодняшних косметических лосьонах и масках. Как ни заманчиво выглядят рекламы огромного количества самых разных кремов, но к отработанным веками косметическим средствам стоит присмотреться.

Итак, внимание:

уникальная маска, которая сделает ваше лицо поистине свежим и гладким и позволит в торжественный день выглядеть просто блестяще. Взбить 1 белок, добавить 1 чайную ложку лимонного сока и мелко нарубленную корку лимона, затем добавить 1,5 чайной ложки миндальных отрубей (они продаются), размешать все это до получения густой кашицы и нанести на лицо. Держать не более 10 минут, чтобы белок не затвердел, а затем снять, наложив холодный компресс. Лицо вымыть холодной водой. Эту маску можно использовать не чаще 3-4 раз в месяц. Но зато какой эффект!
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Магистр, моя благодарность за такой интересный и старинный рецепт.
С уважением

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
Уважаемый Магистр примите благодарность, безумно понравились рецепты для красоты! Спасибо от всего сердца. С уважением!
 

Цирцея 3

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:414
Реакции:0
Баллы:0
Низкий поклон!Рецепт для красоты понравился.взяла в капилочку.
 

soer

Well-Known Member
Регистрация:1 Авг 2013
Сообщения:316
Реакции:0
Баллы:0
рецепт супер, нужно отруби поискать, спасибо!
 

Сузанна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.260
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр IPSISIMUS,очень Вам благодарна за знания и труды Ваши.Низкий поклон Вам.Здоровья Вам и долголетия.
 

рохини

Active Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Вам, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за великолепный рецепт красоты!
 

АЛЬДА

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:1.035
Реакции:0
Баллы:36
Красота , красотища !
Дорогой МАГИСТР IPSISIMUS , благодарю Вас от всего сердца , за этот рецепт !
Знаю , что все Ваши методы - очень действенные , так что старость - не для нас !
 

ek

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:207
Реакции:0
Баллы:0
Магистр, благодарю от всего сердца за чудестную маску!!!
можно ли миндалиные отруби заменить размельченной скорлупой миндальной? я не знаю это одно и тоже или нет, порошу прощение за невежество, как-то с отрубями не приходилось иметь дела
 

cuore

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр, благодарю вас за рецепт, не сложный. а такой замечательный.
 

sunnyflower

Well-Known Member
Регистрация:26 Авг 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо большое Уважаемый Магистр за такой чудный рецепт. Забрала в копилочку.
С уважением к Вам и Вашим знаниям.
 

Анжелина66

Well-Known Member
Регистрация:10 Июн 2013
Сообщения:266
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Киев
Уважаемый Магистр, спасибо Вам большое!
Вы даете столько полезных материалов для женской красоты и в такой интересной форме!
 

Ариада_

Добрый вечер!
Хочу выразить благодарность за эту прекрасную маску. Рецепт нашла давно и сохранила в закладках. А на новый год показала маме и она сделала. Правда с небольшими изменениями. Но на результате это не сказалось, все просто отлично. Лицо посвежело, кожа стала лучше выглядеть, мама довольная.
С уважением!
 

danaja

Well-Known Member
Регистрация:17 Окт 2014
Сообщения:110
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:34
Я не имею миндальные отруби, использую измельчённые в кофемолке миндальные орехи. Результат хороший.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
zarine777

В магазинах города спрашивать, либо через интернет заказать, как пользоваться поисковиками должно быть известно.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу