Divider

Уход за кожей по знакам Зодиака

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Ни для кого не секрет, что знак зодиака влияет не только на нашу судьбу, характер, здоровье, успех в карьере, но и на красоту. Чтобы кожа лица была в отличном состоянии, за ней необходимо ухаживать исходя из особенностей знака зодиака. У каждого знака зодиака свои индивидуальные характеристики кожи, а значит и уход должен быть индивидуальным.

Так, у представителей огненной стихии (овен, стрелец, лев) процессы жизнедеятельности протекают слишком стремительно, а потому их стоит немного охладить. Тоже касается и кожи, этим знакам зодиака необходима косметика и маски с охлаждающим эффектом. Так же кожа огненных знаков склонна к воспалениям и высыпаниям, поэтому необходимо включить в уход за лицом антибактериальные и антисептические средства: маски, лосьены, лучше, если они будут приготовлены дома из натуральных продуктов. Чрезмерное пребывание на солнце, а так же частое употребление алкогольных напитков знакам огня противопоказано, поскольку это сразу отразится на коже в виду красных пятен.

Водным знакам (рак, скорпион, рыбы) естественно не сохранить красоту и эластичность кожи без воды. Поэтому увлажняющие средства и еженедельное глубокое очищение кожи – то, что нужно представителям воды. Кожа этих знаков зодиака не терпит чрезмерное злоупотребление косметикой, которую, кстати говоря, водным знакам необходимо на ночь смывать в обязательном порядке.

Что касается представителей воздуха (близнецы, весы, водолей), то название их стихии говорит само за себя. Кожа любит дышать и для сохранения красоты все время нуждается в кислороде. Чтобы кожа воздушных знаков беспрепятственно могла питаться кислородом, необходимо систематически очищать поры. Можно раз в неделю очищать распаренную кожу скрабом, или каждый вечер после распаривания просто протирать лицо ватным диском. После очищения пор тем или иным способом им необходимо обратно закрыться, чтобы частички пыли и грязи снова их не забили. Для этого можно протереть лицо кубиком льда из отвара ромашки или просто умыть лицо прохладной водой. Как и водным знакам, представителем воздуха необходимо на ночь смывать косметику, иначе кожа не сможет дышать. Ну и конечно же, курение строго воспрещено, иначе кожа без доступа кислорода станет серой, сухой и на вид болезненной.

И последняя тройка у нас знаки земли (телец, дева, козерог). Эти знаки обладатели травматичной и нежной кожи. Эти знака советуют отказаться от частого использования скрабов и процедур пилинга. Крема выбирайте для чувствительной кожи, а косметику лучше минеральную. Так же этим знакам необходимо время от времени пользоваться маслами (протерать кожу оливковым, миндальным маслами).
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу