Divider

Как правильно оговаривать действие рун.

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
У наших форумчан все чаще возникают вопросы по поводу того, как правильно оговорить какую-либо руническую формулу или став так, чтобы при этом ничего не напортачить и получить максимальный эффект. Для того чтобы ответить разом на подавляющее большинство подобных вопросов и снять их раз и навсегда - я решил написать эту статью.

В этой небольшой статье-инструкции я изложу основные принципы того, как оговаривать (или по другому - как давать установку) рунические формулы, ставы и т.д.

Для начала рассмотрим общие правила, затем конкретные примеры.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

Этап 1 - постановка цели:


1. Определите четко - чего вы хотите от предстоящей магической работы (в данном случае - от рунной формулы). Задайте себе вопрос "Чего я конкретно хочу достичь с помощью этой рунической формулы (става)?". Ответ обязательно запишите НА БУМАГЕ в подробной форме. Если вы хотите достичь несколько целей, так же запишите их подробно.

ВАЖНО! Установка должна быть сформулирована ЧЕТКО и ЗАРАНЕЕ еще до того как вы будете изготавливать став, формулу и т.д., т.к. она содержит в себе формализацию вашего намерения. Кривая установка = такое же кривое намерение, отсутствие четкой установки = отсутствию вашего намерения, т.е. по большому счету - вы сами не знаете чего хотите.


2. Из того что вы выписали вам нужно выбрать самое необходимое,- если у вас несколько целей и они НЕ находятся в одной плоскости или сфере жизнедеятельности, то выберите ОДНУ ключевую, то есть самую важную на ваш взгляд цель. Если у вас несколько целей лежащей в одной плоскости - отберите из них 3 наиболее важных и сопутствующих друг другу.

ВАЖНО! Настоятельно не рекомендуется оговаривать один став или формулу на решение целого спектра разрозненных, малозависящих друг от друга задач. Этого следует избегать ВСЕГДА.

Далее из того что у вас получилось нужно составить сам оговор-установку. Делается это пос ледующим правилам.

Этап 2 - составление оговора:

1. Установка (оговор) должна быть экологичной. То есть она не должна содержать в себе даже подозрение на нанесение вреда миру в какой либо форме ради осуществления вашей цели. Для этого в конце оговора часто добавляют слова "благим путем". Рекомендую вам это делать всегда.

2. Если вы делаете работу на наказание кого то, то есть по факту делаете разрушающую деструктивную работу, то вам обязательно нужно указать в оговоре ЗА ЧТО (по какой причине) объект должен получить наказание, и ЗАЧЕМ (с какой целью) он должен получить это наказание. Думаю всем понятно что нельзя просто так делать на кого то порчу, если вам на ногу наступили или поступили с вами "не справедливо" по вашему СУГУБО ЛИЧНОМУ мнению и представлениям о справедливости. Потому прежде чем делать подобные вещи - подумайте даже не дважды, а трижды. При этом под "думанием" имеется в виду именно сложный процесс тщательного анализа всей сложившейся ситуации с максимальной ответственностью с вашей стороны.

3. Оговор должен быть не слишком конкретным и не слишком абстрактным. Содной стороны нельзя просто сказать "Пусть этот став даст мне бабла да побольше!", а с другой стороны нельзя перечислять конкретные реквизиты и счета на которые это самое бабло должно поступить, да езще и в указанный срок в три дня после ритуала.
ТАК НЕ ДЕЛАЕТСЯ. Не забывайте что любая магическая конструкция - это самостоятельная единица, которой для работы нужно "пространство для маневра" и четкая цель.
Опишите максимально точно чего вы хотите, но без лишних деталей. Задача оговора - указать вектор, направление в котором следует работать, но при этом не ограничивать эту работу указанием конкретных сумм и временных рамок. Оставьте детали на усмотрение системы (мира).

4. Ну и да - избегайте жаргонных выражений и словечек. Выражайте свою мысль понятным языком как минимум, а как максимум - языком архетипов.

По правилам это все. Теперь перейдем к примерам. И начем с примера того как НЕ НАДО делать. Вот примеры неудачных оговоров (все персонажи вяляются вымышленными и любые совпадения с реальными лицами случайны:):

"Пусть мне привалит бабла до субботы".
"Пусть деньги идут ко мне со всех сторон"
"Пусть я найду себе работу которую хочу"
"Чтобы он/она меня полюбил/желал/ пришел ко мне" и т.д.

Правильные варианты оговоров:

"На привлечение в мою жизнь возможности устроиться на интересную и хорошо оплачиваемую работу, благим путем"
"Чтобы он/она начал испытывать ко мне теплые чувства, обращать на меня внимание, стремился быть со мной в гармонии и благодати, скучал по мне".
"Пусть этот человек понесет потери в своем благосостоянии за то что побил мне машину и не заплатил по справедливости, дабы осознал он свою ошибку и впредь был более сознательным и относился к людям с добром".

Вот ПРИМЕРНО как нужно делать правильно.

И напоследок дам вам маленький совет - если хотите чтобы талисманы работали у вас лучше, отрекитесь от пути раковой клетки, пути потребления благ в повышенном объеме, откажитесь от модели поведения "все мне", "все для меня" и т.д. Перейдите на модель взаимообмена, взаимопомощи, служения миру. От мира не надо требовать, ждать и просить, с миром надо ВЗАИМО-действовать.

P.S. В этой теме можете задавать свои вопросы, а так же приводить примеры своих оговоров для их разбора и анализа.

© Deimos, blackwarlock.ru 7/11/2013
 

АЛЬДА

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:1.035
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый МАСТЕР Deimos , от всего сердца благодарю Вас за эту статью ! Мне . как новичку в этой области , это пособие просто необходимо ! Вы всё подробн6о , скрупулёзно и понятно изложили ! Благодарю Вас !
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Благодарю Вас Мастер за ясный и понятный материал . Храни Вас Всевышний.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Amidon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Киев
Очень, познавательно и доходчиво, Мастер Деймос, благодарю Вас
 

Slavyanka

Well-Known Member
Регистрация:21 Июл 2013
Сообщения:298
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Казахстан
Отличная тема, Мастер Deimos!!!! Давно хочу сделать себе талисман, но не решаюсь. Теперь задумаюсь над этим серьёзней. Спасибо!
 

Sivlanta

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.338
Реакции:0
Баллы:0
Очень благодарна Вам, Мастер Деймос, за очень интересную и важную статью!
 

Milla7

Отличная статья, Мастер Deimos! Я сейчас готовлюсь "творить" рунескрипт для быстрого устранения проблем, с оговором намерения были такие долгие "потуги"). На листах бумаги подробно расписывала оговор, дотошно читала написанное, комкала лист и кидала в корзину. Полпачки бумаги за день в корзину уходило). Третий день бумагу порчу).
После Ваших примеров на меня снизошло озарение!!! Как же кстати Ваша статья!!!
С благодарностью и уважением.
 

Сузанна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.260
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Deimos,благодарю Вас,за очень нужную и полезную тему.Низкий поклон Вашим знаниям и трудам.Здоровья Вам и всех благ.
 

Almulks

В намерение на привлечение денег (если есть рабочее место) добавляла фразу "... пусть за моим товаром приходят те , кому понравится и нужен будет именно мой товар и они его покупают у меня ..." . Заметила - чем больше людей "обработаешь", т.е. не сиднем сидишь а предлагаешь,показываешь, в общем двигаешься-искришь и "озаряешь" потенциальных клиентов - а они начинают улыбаться светиться - даже если "обработал" для своих конкурентов, то часть возвращвется и плюс клиенты , которые были "обработаны" конкурентами но уже для меня!!! С уважением!
 

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:4
Баллы:18
Уважаемый Мастер Deimos!
Благодарю Вас за Ваш труд для всех нас!
Ваши статьи по рунической магии очень доходчиво до самых мелких деталей все разъясняют. Вот и очередной "пирожок" Вы разжевали
(да-да, в прямом смысле разжевали). Очень полезная статья,особенно для новичков.
Ваши разъяснения помогут многим избежать ошибок " как не надо",
упростят понимание при работе с рунами.
С уважением
 

Гарик

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:526
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:42
Чётко,ясно и понятно)Благодарю Вас Уважаемый Мастер Deimos!
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Спасибо Вам, Уважаемый Мастер Дэймос!
Радует что при работе со ставами первым делом беру в руки карандаш а не выжигатель. Даже если кому то супер кипит, все равно объясняю что пока мы сами не знаем что хотим в итоге-ничего и не стоит начинать. Ведь, садимся писать оговор и все, зависли как старый компьютер... что хотим ни сказать ни написать не можем!
С уважением

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Einarth

Well-Known Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:135
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Мастер Deimos, за очень хорошую и нужную статью.

С уважением.
 

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Deimos за нужную статью. С Уважением.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Наконец то, как я ждал эту тему, вроде всё понятно было и раньше, по кусочкам, есть много тем где это обговаривалось, и я много спрашивал, мне отвечали. Но здесь полный алгоритм. Благодарю Вас Уважаемый Мастер Деймос
 

Mysterious_Lady

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:6
Спасибо, уважаемый Мастер Deimos! Отличная статья! Знания переплетаются с большой мудростью. Для новичков всё четко, ясно, но в тоже время, нужно не просто следовать правилам, а ДУМАТЬ и работать над собой.
С уважением!
 

аврора

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:54
Реакции:0
Баллы:6
Спасибо Вам,Уважаемый Мастер Deimos.С оговорами и в самом деле часто испытываю затруднения.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Milla7 написал(а):
Отличная статья, Мастер Deimos! Я сейчас готовлюсь "творить" рунескрипт для быстрого устранения проблем, с оговором намерения были такие долгие "потуги"). На листах бумаги подробно расписывала оговор, дотошно читала написанное, комкала лист и кидала в корзину. Полпачки бумаги за день в корзину уходило). Третий день бумагу порчу).
После Ваших примеров на меня снизошло озарение!!! Как же кстати Ваша статья!!!
С благодарностью и уважением.
Рад услужить)) Пользуйтесь во благо.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Almulks написал(а):
В намерение на привлечение денег (если есть рабочее место) добавляла фразу "... пусть за моим товаром приходят те , кому понравится и нужен будет именно мой товар и они его покупают у меня ..." . Заметила - чем больше людей "обработаешь", т.е. не сиднем сидишь а предлагаешь,показываешь, в общем двигаешься-искришь и "озаряешь" потенциальных клиентов - а они начинают улыбаться светиться - даже если "обработал" для своих конкурентов, то часть возвращается и плюс клиенты , которые были "обработаны" конкурентами но уже для меня!!! С уважением!
Так и надо делать. А не как некоторые - сделают талисман, и сидят на пятой точке, в носу ковыряются, думая что к ним все само придет и с неба упадет.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
angeltvoiya написал(а):
Спасибо Вам, Уважаемый Мастер Дэймос!
Радует что при работе со ставами первым делом беру в руки карандаш а не выжигатель. Даже если кому то супер кипит, все равно объясняю что пока мы сами не знаем что хотим в итоге-ничего и не стоит начинать. Ведь, садимся писать оговор и все, зависли как старый компьютер... что хотим ни сказать ни написать не можем!
С уважением

[ Post made via iPad ]
iPad.png
Увы - это реалии сегодняшнего дня. Подавляющее большинство людей даже не знают чего хотят. Спрашивается - зачем пришли тогда? Странные люди.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу