Divider

Внезапное спасение.

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
В моей жизни было огромное множество случаев, когда меня каким-то чудесным образом спасала неведомая сила или предупреждала о непредвиденных последствиях. Расскажу только об одном из них.
Я проходила практику после окончания высшего учебного заведения в одном из филиалов известной компании. Не буду ее называть из соображения безопасности. Коллектив хороший, работа не пыльная, платят прилично. Что еще нужно для молодой девушки, которая только начинает самостоятельную жизнь. Снимала квартиру довольно далеко от места работы, - сказалась цена на съемное жилье.
Каждый день мне приходилось рано вставать, чтобы успеть на маршрутку с символическим номером 12. «Почему символическим?» - спросите вы. С удовольствием отвечу! 12 числа я родилась, жила в родительском доме и квартире с номером 12. Билеты на экзаменах чаще всего вытаскивала под этим же числом (одноклассники удивлялись и завидовали). Я даже не была поражена, таким обычным и обыденным мне казалось подобное совпадение.
Этот маршрут мне был очень удобен, так как автобус проезжал рядом с моим офисом, и я попадала прямо на крыльцо здания. В тот памятный день я как-то необычно долго ждала свою маршрутку. Когда она наконец-то подъехала я быстренько заскочила в нее, еще перед этим внимательно посмотрев на номер маршрутки. Я не ошиблась – вверху красовались красные цифры 1 и 2!
Как обычно, я внимательно следила за дорогой в окно. Мне нравилось считать остановки и наблюдать за привычными пейзажами. Когда маршрутка доехала до одного из перекрестков, я заметила, что она повернула направо, хотя должна была ехать прямо. Я спросила у водителя, поменялся ли у него маршрут. В ответ услышала: «Почему поменялся? Двадцать первый маршрут всегда так ездит». От удивления я была ошеломлена. Я же видела своими глазами, что это был двенадцатый маршрут! Делать нечего, мне пришлось выйти на первой попавшейся остановке и пересесть в другую машину, которая точно шла к месту моей работы.
Ругая себя за невнимательность, а водителя неизвестно за что, я всю дорогу злилась и страдала. В итоге неудачного путешествия, к своему офису я подошла только через час. И знаете, что я там увидела? Мой офис горел. Его тушили пожарные. Тогда я набралась смелости и подошла к пожарнику, узнать, что же здесь произошло. Отмахиваясь от меня, как от назойливой мухи, немного грубовато он ответил, что в этом офисе произошел взрыв непонятно отчего. Есть пострадавшие, и даже погибшие. Причины происшествия выясняются другими компетентными органами.
Не веря своим глазам, прокручивая в голове увиденное, я еще долго стояла и наблюдала за происходящим, думая, как все-таки хорошо, что опоздала на работу! И только через несколько дней я сопоставила внезапную смену маршрута с каким-то мистическим совпадением. Ведь если бы я тогда не поехала в другую сторону, то могла бы оказаться в самом центре взрыва, и более того, на месте тех двух сгоревших сослуживцев. Не знаю, что это было, но ОНО меня спасло…
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу