Divider

Автобус

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Я живу в районе, отдаленном от центра города, где автобусы ходят строго по расписанию. Между конечной остановкой и следующей – минут 6-8 езды вдоль железнодорожных путей и промышленных складов.
В тот день я пришла, как обычно, около 7:25 (время смотрела на мобильнике). Людей на остановке не было, и я подумала, что все уехали на маршрутке. Через несколько минут ожидания из-за поворота показался мой автобус. Я зашла в салон одна. Помню, еще порадовалась, что буду ехать сидя. В автобусе было невероятно холодно, у меня прямо пар изо рта шел и руки закоченели. Сижу я, значит, смотрю в окно, машина тихо гудит. За окном темень – хоть глаз выколи, да еще и окна все замерзли намертво. А на окнах такие ладошки смешные видно, ну знаете, как обычно ребятишки делают отпечатки рук.
И тут внезапно у меня появилось странное ощущение, что что-то происходит не так. Даже мурашки по телу забегали. Я вдруг подумала, что вроде едем мы уже достаточно долго и должны были приехать на следующую остановку. А там всегда полно народу, шахтеры едут с ночной смены. Но автобус все не останавливается.
Я смотрю на окошко кабины водителя – мужик сидит спокойно, рулит себе, на меня ноль эмоции. Я достала мобильник и не поверила своим глазам. Судя по часам, мы двигались всего около трех минут. То есть до остановки еще далеко. Похоже, что это у меня глюки пошли от холода. Посмеялась над собой и опять повернулась к окну. Стекло было замерзшее, и я решила растопить во льду дырочку, поглядеть, где мы находимся. Приложила ладонь, но лед и не думал таять, да еще руке прямо больно стало. Я подышала на стекло – результат тот же. И тут в меня вселился ужас. Я вдруг отчетливо поняла, что внутреннее чутье меня не обманывает: мы едем дольше 8 минут, а остановки до сих пор не видно. В автобусе мертвая тишина, за окном тьма, а на самих окнах толстый слой намерзшего льда.
Я попыталась еще раз прислонить руку к стеклу, а потом увидела ЭТО. Отпечатки ладошек, которые я заметила раньше, не растапливали лед, они и были этим льдом. Отпечатки были разные – побольше и поменьше, вроде как взрослые и детские руки. Они пересекались, наползали друг на друга, так что казалось, что на некоторых руках по 6-9 пальцев. И еще – оттиски были очень узкие и длинные. Я поднесла свою ладонь для сравнения: моя была шире и короче. Как будто на тех пальцах по 4 сустава или даже больше.
Как же мне стало страшно, просто не передать словами! Я – нахожусь одна в этом странном, жутком автобусе, в котором ехали люди, заморозившие своими руками все окна. Мы не останавливаемся и непонятно куда едем. Я сползла с сиденья и на трясущихся ногах подошла к двери, нажав на сигнал выхода. Краем глаза взглянула на водителя, он не оборачивался, крутил баранку и смотрел вперед. От жалости к себе у меня потекли слезы. Я жала, не отпуская, на эту чертову кнопку, про себя умоляя мужчину остановиться и выпустить меня. На сколько позволило мне мое обостренное воображение, я прочитала про себя несколько раз молитву «Отче наш».
То ли под действием моего страстного желания, то ли молитва помогла, но внезапно машина затормозила. Причем так резко, что я чуть не упала, едва удержав равновесие. Дверь открылась. И я, рванув из этого проклятого места, сразу попала в сугроб. Автобус, как ни в чем не бывало, поехал дальше, а я успела рассмотреть в боковом стекле силуэты. Там их было огромное множество – просто битком! Полный салон пассажиров, которых я не видела.
После случившегося, все еще дрожа от страха, я попыталась понять, где нахожусь. Как оказалось, я вышла возле промскладов (это недалеко от моей остановки). Трясущимися руками я достала мобильник – на экране зелеными цифрами светилось время – 7:42. По моим ощущениям, мы ехали не менее получаса, а прошло лишь всего каких-то 11 минут! Позже я проверила расписание автобусов на сайте автоколонны. Автобусы отправлялись от моей остановки в 7:10 и 7:35. На 7:25 никаких автобусов нет и никогда не было!
С тех пор я езжу только на маршрутках и только, если в них есть люди. Так намного безопаснее…
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Жуткая история...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу