Divider

Мир без жалоб.

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
«Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве,
смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой!»
Элла Уилкокс.​

Если мы хотим, чтобы мир улыбался нам, чтобы успех и счастье наполнило нашу жизнь — мы должны для начала научиться и мыслить соответственно, быть в соответствующем состоянии, и тогда люди за нами потянуться, а за ними и успех и счастье.

В 2006 году Уилл Боуэн предложил простую идею — надеть фиолетовый браслет в знак того, чтобы прожить 21 день без жалоб, нытья, сплетен и высказывания недовольства. Если в течение этого времени, человек все же произносит или думает о чем-то негативном — он переодевает браслет на другую руку и начинает новый отcчет, пока не проносит браслет на одной руке 21 день.
На сегодняшний день идею поддержало уже около 6 миллионов человек из 106 стран мира. Что если мы перестанем жаловаться на себя и других?
Изучая людей и их поведение, Уилл Боуэн пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы бесконечно жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? Проверьте на собственном опыте.
Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!
Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, надевали браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.
Почему же такой простой метод, как жизнь без жалоб, такой эффективный?​

Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.
Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.
В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни.
Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.
А вы решитесь на такой эксперимент?
Еще раз о главном.​

Прожить 21 день всего без трех компонентов:
- жалобы (на себя, окружающих, судьбу и прочую погоду)
- критика (это и есть жалобы на окружающих)
- сплетен
Как вслух, так и про себя. Мысли – это те же слова, только неозвученные, которые имеют огромное влияние на нашу жизнь. Так что все негодования в мыслях – это тоже браслет на другую руку.
Каким должен быть браслет?​

Фиолетовый браслет должен быть простой, желательно резиновый, тот который можно не снимать в душе и во время сна. Это очень важно. Любая попытка пройти этот эксперимент с декоративным браслетом провалится – проверено неоднократно. Фенечки тоже мокнут и неудобны – отвлекают от сути.
Упражнение​

Если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему – оденьте обычный браслет фиолетового цвета (или просто резинку) и в течение следующих 21 дней живите без сплетен, критики, жалоб и недовольств. Если в течение 21 дня человек забывает и произносит что-то из так называемых «запретных» слов, он должен перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново (Для продвинутых: перед перевешиванием браслета/резинки, хорошо также оттянуть резинку и слегка ударить себя ею, чтобы в подсознании откладывалось, что так мыслить — плохо. В НЛП — это понятие называется якорь. Когда с определенным действием ассоциируется определенное состояние). Это непросто. Особенно для того, кто честен с самим собой и не будет филонить. Но, это реально работает и эффект поразительный – в какой-то момент, когда браслет уже окончательно надоест, ты начинаешь отлавливать в себе все эти слова и мысли, выкидывая их на помойку, а на их место осознанно привносить положительные наблюдения, так как пустоты в сознании быть не может. Это входит в привычку. Думать о хорошем становится легче, чем бесконечно раздражаться и жаловаться.Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд (в среднем это занимает примерно 90 дней!). Но эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Как считает автор метода -Уилл Боуэн это цвет духовного преображения..

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Helina1

Спасибо за метод, обязательно попробую! Очень интересно! Когда-то позитивное мышление и контроль над мыслями помогли мне выйти из очень тяжелой жизненной ситуации. Просыпалась и и вместо слов "доброе утро" повторяла фразу: "Здравствуй новый день. Этот день будет лучше чем вчерашний, а завтра будет лучше чем сегодняшний". Иду искать фиолетовый браслет. ))
С уважением.
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю, чем-то подобным уже занимаюсь.
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу