Divider

Обереги нашего дома: домашний алтарь

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:27
Баллы:0
Как соорудить домашний алтарь, какие функции он должен выполнять и что на нём разместить.

Сейчас многие сооружают у себя дома или во дворе алтарь, чтобы иметь возможность уединиться для молитвы, медитации и т. д. Каждый человек по-разному видит свой домашний алтарь. Иногда это обложенный небольшими камушками или ракушками небольшой кусочек земли в саду, куда помещены образы, различные фигурки и блюда или чаши с приношениями.

Если алтарь сооружается в доме или квартире, необходимо предпринять все меры для его маскировки. Можно даже расположить его внутри выдвижного ящика комода, в кладовке или уголке спальни. К домашнему алтарю должен быть удобный подход. Если это невозможно, то нужно свой «выдвижной» алтарь по мере необходимости вынимать и ставить в удобное место, а затем убирать. Его всегда надо содержать в идеальной чистоте и полном порядке.

Только создатель алтаря может решать, какие предметы поставить на своё сооружение. Можно поместить на алтарь фигурки ангелов, статую богини Луны, символы фэн-шуй и др. Огонь обязательно должен присутствовать тоже, так как этот символ издревле считается священным. Свечи в стеклянных сосудах – идеальное решение. Их можно оставлять горящими на продолжительное время, к тому же они разные по цвету, а каждый цвет имеет своё символическое значение. Белые свечи, например, символизируют мир и согласие в доме. Их часто оставляют горящими, чтобы гармония не уходила. Можно положить на алтарь старинные монеты, сувенирные метёлки, четырёхлистный клевер. Малахит – камень семейного благополучия, поэтому на алтаре будет тоже уместен. Можно ставить сезонные цветы, которые послужат и украшением, и оберегом. Из благовония для алтаря более всего подходят жасмин, лотос, ладан, кедр и роза.

Огонь благословляет дом счастьем, дарит ему тепло, энергию, здоровье и защиту. Но, кроме стихии Огня, на алтарь следует поместить предметы стихии Земли (камень или кувшинчик с солью), стихии Воздуха (благовония), стихии Воды (стеклянный или хрустальный стаканчик с водой).

Ну и, конечно же, домашний оберег. Его место только на домашнем алтаре. Если такового нет, его нетрудно создать. Например, поместить фигуру ангела на алтарь между двумя белыми горящими свечами, а затем мысленно воспроизвести его образ – защитника, преданного только данной семье. Надо ясно представить, что он одним лишь взмахом крыла способен утихомирить всех, кто пытается нанести вред членам семьи. Даже любые негативные мысли, направленные против обитателей данного дома, разбиваются в пух и прах от силы его крыльев. После этого оберег обретает силу. Можно обратиться к нему словами или жестами и попросить беречь этот дом и всех в нём живущих, не позволяя входить в него людям с коварными и злыми помыслами. Каждый день следует благодарить домашнего оберега и время от времени напоминать ему о его обязанностях.

При переезде в другой дом (квартиру) алтарь нужно обязательно взять с собой и переключить внимание оберега на защиту нового дома.
 

RAKETA

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2018
Сообщения:251
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: РОССИЯ
Благодарю Вас Уважаемый Магистр Рустам за полезную информацию.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу