Divider

Стихии. Элементы.

kroNYs

Member
Регистрация:6 Дек 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Каждый эзотерик обязательно слышал или сталкивался со стихиями. Основных четыре: Огонь, Воздух, Вода, Земля. По другим системам еще используют Метал. Я же приоткрыл для себя еще три. Электричество, Лед и Природу (дерево).

Но здесь будет вестись речь только об основных четырех.

Стихию надо уважать. Любить. Чем больше вы общаетесь с одной из них, тем сильнее она будет служить вам. Найдите любимую для себя стихию. Работайте с ней. Но не забывайте о трех других. Каждая стихия сильна чем-то своим, и слаба другим. Определите эти места в своей любимой стихии. Выберите техники из других сильных в этом стихий, чтобы они заполняли пробелы любимой стихии. И тогда вы будете мощным стихийным магом.



Огонь.

Зажгите свечу. Посмотрите на пламя. Вглядитесь в него. В кончик... в его основание... А теперь закройте глаза. Вы увидите пламя свечи на своем внутреннем экране. С ним можно работать. Протяните луч от него в свое солнечное сплетение. Этим вы прибавите энергию огня в свою энергетику.

Под питаться огнем можно и чисто визуально. Возьмите пламя свечи в полукруг руками. Чтобы свет отражался на ладонях. И через ладони можно взять энергию огня, которая распределиться по эфирному телу.

С помощью огня можно выжигать негативные ощущения, программы и другие поражения, что вы у себя обнаруживаете. Просто направьте энергию огня в локализованную область поражения. Выжгите ее до полного уничтожения. Потом надо заделать прореху в энергетике. Надо создать энергошар и положить его в то место поля, где мы выжигали, или накачать энергию в то место прямо руками, как двумя прожекторами.

Или можно направить негативную энергетику на кончик пламени свечи. Там самая большая температура. И выводить струйкой эту энергетику, до полного ее исчезновения в стихии огня.

Из огня можно сделать защиту. Зажгите свечу. Поставьте перед собой. Встаньте. На полу прочертите круг вокруг своего тела. Диаметр круга выберите интуитивно. Накачайте своей энергетикой эту окружность. Сделайте ее толстой и плотной. А потом зажгите ее пламенем свечи. Перенесите (мысленно) огонь от свечи в эту окружность. И подливайте энергию огня до того уровня, когда у вас из круга не вырастет цилиндр из огня. Проведите его до бесконечности вверх. Поддерживая своей энергетикой и огнем. Вспыхнув таким образом один раз созданная защита, может быть использована вторично. Делать ее будет на много легче. И энергию огня и свою собственную на защиту надо будет тратить гораздо меньше. Подсознание вам поможет.

Огнем можно "поджечь" ваш энергетический шар, созданный из вашей призванной энергетики. Просто подержите этот шар в пламени свечи. И дайте стихии воздуха рассеяться в этом шарике. Потом можете использовать шар по назначению.



Воздух.

Техники с воздухом легче проводить на улице. В закрытом помещении токи воздуха намного слабее, и ощущения могут быть хуже. Протяните руку напротив ветру. Пусть ветер будет вам дуть в центр ладони. А теперь откройте в центре ладони канал, и пусть этот воздух проникнет в руку до анахаты (сердечной чакры). Наполните таким образом свое сердце.

Воздух можно набирать всем телом. Просто стоя на ветру ловите воздух всем физическим и эфирным телом. Заполните своё эфирное тело до верху воздушной стихией.

Из воздуха тоже может получиться защита. Закройте глаза. На растоянии своего эфирного тела попробуйте ощутить сам воздух. На границе своей эфирки начните вращение по часовой стрелке воздушной стихии. И начинайте все быстрее и быстрее раскручивать ее. Потом расширяйте вертящиеся вокруг вас пласты воздуха. Пусть это будет труба, которая крутится вокруг вас. Любая атака направленная на вас, будет попадать в эти незаметные для других струи воздуха, и уходить в сторону. После того как раскрутите эту трубу достаточно сильно, скажите своему подсознанию чтобы оно запомнило это. И впредь обращайтесь к нему. Оно вам будет помогать.

Воздухом можно нападать. Проделайте технику защиты высоко над головой. Раскрутите там кольцо из воздуха. А потом по сужающейся спирали опускайте воздушную стихию себе на голову. Получится длинная воронка. У головы просто перенаправьте ее вперед, на то место, куда надо ударить. Когда будете удовлетворены содеяным, остановите вверху воронку. И ваше воздействие сойдет на нет.

Исцеление воздухом делается на ветру таким образом. Локализуйте свое негативное место. Сосредоточьтесь на нем. И начните продувать ветром это место насквозь. Воздух будет выдувать негативную энергетику по крупинкам. Визуализируйте это себе. И воздушная стихия вам поможет.



Вода.

Со стихией воды работаем либо рядом с открытым водоемом (реке, море, озере), либо в собственной ванне (бассейне).

Стоя под душем, перенесите внимание на то, как вода стекает по вашему телу. Прислушайтесь к вашим ощущениям. И представьте, что она дополнительно с собой забирает с вашего эфирного поля негативную энергию. Она просто цепляет ее, и уносит с собой. Нельзя лежать в ванне, и растворять свою негативную энергетику. Вы наполните ей весь объем воды, а потом вода начнет равномерно пропитывать ваше эфирное тело тем же негативом, что вы отдали в эту ванну.

Водой можно очистить любой предмет, который вы хотите использовать как талисман или в других магических действиях (если конечно он не намокнет и не потеряет своих свойств). Поставьте под струю воды, и дайте воде поработать над предметом. Через пять минут просто выньте предмет из под струи, высушите его и пользуйтесь.

Если вы находитесь рядом с природным водоемом, но время холодное, а вы не закалены, то можно почиститься не опуская свое физическое тело в воду. Для этого вам надо выйти телом эфирным, и окунуться в водоем. Поплавать там. А потом выйти и войти в тело.

Можно наполнить себя энергией воды еще и таким способом. Опустите руку (палец) в емкость с водой. И представьте как энергия стихии воды начинает бежать из емкости через руку (палец) в вашу свадхистану чакру (два пальца ниже пупка). Наполните таким образом энергетический центр родной для него стихией.

Защита из воды делается обязательно в большом водоеме (река, озеро, море). На крайний случай, можно наполнить водой ванну, и проводить технику там. Зайдите в воду. Проощущайте как вода кружится, течет, переливается вокруг ваших ног. Создайте как бы пленку из воды вокруг вашего физического тела. Увеличьте ее толщину до нужной вам. Затем начинайте опускаться в воду. Покрывая этой пленкой дальше свое тело. Погрузитесь в воду с головой. Побудьте там некоторое время пока хватает воздуха в легких. Закрепите и сделайте равномерную толщину у пленки. Оставляя пленку в воздухе. Добейтесь ощущений воды, когда ваше лицо уже находится на воздухе. Таким образом выходите из воды полностью. Оставляя на себе эту пленку. Выйдете из воды совсем. Не вытирайтесь несколько минут. Дайте вашей новой защите вобрать в себя эти капли. Покажите это все подсознанию. Оно вам будет помогать вызывать эту защиту в будущем, даже не прибегая к водым источникам. Желательно вызывая и получая удар по такому щиту после атаки, пойти в душ, и обновить защитную пленку.

Водой можно атаковать. Наберите воду в руки. Дайте ей стечь, оставляя энергию в руках в форме маленького сгустка. Докачайте этот сгусток до состояния шара собственной энергетикой. И можете применять его по назначению.



Земля.

Данные техники лучше всего выполнять в лесу (поле), стоя босиком на земле.

Опустите ваше внимание вглубь той местности, где стоите. Проощущайте землю, корни травы или деревьев под ногами. А теперь потяните эти ощущения на себя. Через ноги заполните свои тела энергетикой земли.

Чтобы избавиться от негативной энергетики, лучше всего прикоснуться этим местом к земле. Сосредоточьтесь на негативе. Локализуйте его. И дайте земле забрать его вниз. Пусть сама земля направит его куда-нибудь. Поработайте до полного отсутствия негативных ощущений.

Для защиты стихией земли надо обязательно стоять при выполнение техники на голой земле. Почувствуйте почву под ногами. Проникнтие далеко вглубь земли. До слоя магмы. Зачерпните от туда энергию, и несите ее наверх в свое тело. Заполните этой энергией магмы все свое тело до головы. А потом дайте ей затвердеть. Сделаться каменной. Застыньте окончательно. Покажите подсознанию ваш каменный монумент. Покажите как докачивать в эту конструкцию энергию земли. В следующий раз просто вспомните ощущения, и подсознание само снабдит вас энергией земли.

Атака землей происходит на земле в том месте, куда приходится удар. Сосредочтесь там. И резко в виде кольев вырвите энергию земли вверх, на всю область атаки.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу