Divider

ЧУДЕСА И МАНДАРИНОВЫЕ ШКУРКИ...

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Почему в детстве сахар был слаще, лето длиннее, сугробы выше?

Мы верили в чудеса и сказки. Каждый праздник, будь то Новый год или День рождения, ожидался с таким нетерпением, что иногда казалось что они никогда не наступят. Как мы радовались подаркам?!

Новый год как День рождения - чем старше мы становимся, тем меньше радости он приносит. Мы взрослеем, и вся магия, волшебство двух застывших стрелок и боя курантов теряют свое очарование. Запах мандаринов и еловых веток уже не пьянит как тогда в детстве.

Что с ними случилось, где старые добрые абхазские мандарины и подмосковные пушистые ели? Праздник превращается в такой длинный список людей, которым нужно дарить подарки, по большей части состоящий из коллег и занудных родственников, что необходимо покупать подарки и сувениры оптом. Все это дополняют столь же длинные чеки, и рождественские каникулы - длиннее длинного, скрашенные несвежими салатами и такими же отражениями в зеркалах.

Неужели мы способны искренне радоваться празднику только в детстве?

Словно в определенный момент мы перестаем верить не только в Деда Мороза, но и в целом в сам праздник, привыкаем к нему, как к ежедневному пейзажу по пути на работу-учебу. Мы привыкаем к тому, что нет ничего нового: один список блюд, программ по телевидению, людей, выпивки, определенные действия на каждом промежутке доновогодней лихорадки и самого нового года.

Ведь и правда, те же блюда, те же шарики и сувениры, только с другим животным - символом года, о котором мы забудем уже через месяц. Детям и любимым додаривается то, что не прошло по бюджету на день рождение. Всем остальным в лучшем случае достаются красивые мелочи, купленные минут тридцать назад в ближайшем магазине, но чаще всего это ненужные из вашего хозяйства, вещи подаренные или купленные в течение года, которые жалко выбросить.

Для большинства моих знакомых Новый год - это повод выпить, а новогодняя ночь заключается в просмотре телевизионных шоу. Другая часть старается уехать на все праздники подальше от дома, рассуждая про себя «нет Нового года – нет проблемы». Подарки же выбираются по остаточному принципу, игнорируются элементы сюрприза, все спрашивают "что ты хочешь?", или "придумай сам/сама, а я тебе куплю".


Именно мы и есть те самые убийцы праздника, одновременно скорбящие о нем!

Ведь куда проще погрузится в быт и суету, чем попробовать заметить красоту зимы, выбрать действительно с душой подарки. А ещё украсить кабинет на учебе-работе и попробовать вспомнить того ребенка, который радовался всему, что ему дарили, ждал и верил.

Почему бы не побыть им хоть немного еще?!

Так может хотя бы в этом году стоит попробовать?!
 

skandinavska

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2013
Сообщения:3.140
Реакции:1
Баллы:0
Как верно сказано уважаемый магистр! Конечно стоит!
А ведь есть время еще встряхнуться и все исправить!
 

Захра

Спасибо дорогой Учитель! Вы очень вдохновляете! Очень хочется праздника! Уже украсила комнату, подготовила елочные игрушки и составляю меню из блюд к праздничному столу и конечно же список новогодних ритуалов :)

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

АЛЬДА

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:1.035
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас , дорогой МАГИСТР IPSISIMUS , за позитивный настрой !!! Уверена , что у Вас молодая душа и огневой задор !
Я тоже сохранила веру в чудо , в волшебство . Ведь , недаром говорят , что актёры - большие дети . Это - абсолютная правда . Каждый новый год , работая снегурочкой у ёлки для детей , я вижу их горящие глаза и , невольно , заряжаюсь таким же настроением .
И ещё : должна признаться , что подготовка к новому году , доставляет не меньше радости , чем сама встреча нового года .
Ещё раз благодарю вас за прекрасное предновогоднее настроение !
 

alfazentavra

Well-Known Member
Регистрация:14 Июл 2013
Сообщения:890
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Москва
Спасибо Дорогой Магистр за вдохновение! Хочется быть по-настоящему веселым и жизнерадостным, и все в наших руках, если мы постараемся не унывать и верить в чудеса! С уважением
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
действительно,сугробы уже не такие высокие),но ведь и я была росточком поменьше в детстве),а мандарины недавно покупала,прекрасные),не знаю какие там именно абхазские),запах мандарин до сих пор волнует и будоражит,это так и есть, с детства)
 

kitty-ok

Well-Known Member
Регистрация:21 Ноя 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Адрес: Тобольск
Веб-сайт:www.facebook.com
А я решила, что пока ребенок у меня растет, то буду подпитывать его веру в чудеса и всякие разнообразные необычности, буду учить маленьким волшебствам и постараюсь поддерживать его веру в чудеса еще долгие и долгие годы))) Ведь новый год - это и есть самое чудесное время... Нужно не толдько в это верить, но и знать!!!

И сказка станет явью))))
 

Azam@t

Well-Known Member
Регистрация:1 Сен 2013
Сообщения:120
Реакции:0
Баллы:0
Да-а реально цепляет! Как ранее было сказано, кем то из основателей, "Вера это уже пол дела!" Спасибо вам Магистр, за то что пролеваете свет, на давно забытые чудеса!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу