Divider

ВЯЗАНАЯ ЕЛОЧКА

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Новый год уже совсем близко и самое время приступить к работе над творческими подарками для своих друзей и близких. В этом мастер-классе предлагается сделать симпатичную настольную вязаную елочку, декорированную войлочной звездочкой.
Итак, приступаем!
Нам понадобится:
небольшой кусочек мягкого картона (величина зависит от размера вашей будущей елочки)
клей ПВА
ножницы
швейная булавка
небольшой «клочок» войлока для звездочки
зеленые нитки и крючок для вязания.
Из картона делаем конус и закрепляем его при помощи клея. Совет: елочку лучше делать более вытянутой, чем приземистой, поэтому формируя картонную основу, старайтесь ее «подрастить» в высоту). Связав кольцо из воздушных петель, равное по диаметру основанию конуса, начинаем обвязывать его (картонный конус) по кругу, равномерно убавляя петли и следя за тем, чтобы вязаный конус полностью повторял по форме картонный. Надеваем вязаный конус на картонный и пришиваем его по нижнему краю мелкими стежками нитками в тон.
Теперь приступим к изготовлению кучерявой кроны! Для этого вяжем небольшой прямоугольник из 6 воздушный петель в ширину и четырех рядов в высоту (вяжем столбиками без накида). Вы можете свободно варьировать ширину и длину «веточек» – все зависит от вашего желания! После того, как готов прямоугольник, снова набираем шесть петель, и снова провязываем все те же петли и ряды, но уже второго прямоугольника. И так… до бесконечности :) Гирлянда наша должна получиться такой длины, чтобы ею можно было плотно обвить по спирали обвязанное основание. Когда длина получится достаточной – аккуратно пришиваем гирлянду по спирали нитками в тон.


Теперь приступим к валянию новогодней звезочки. От том, как свалять войлочное полотно просто и с удовольствием мы рассказали вот в этом уроке. Из бумаги делаем выкройку будущей звездочки и вырезаем ее по контуру из сваляного собственными руками кусочка шерстяной ткани! Используя швейную булавку (ее головку ловко прячем в мохнатых «дебрях» звездочки), крепим нашу красавицу к верхушке елочки. Вот и все! Ура!
 

Сузанна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.260
Реакции:0
Баллы:0
Какая прелесть!Благодарю Вас уважаемый Мастер Mvem,за чудесную елку.Очень люблю вязать,и обязательно свяжу,это так необычно и красиво.Спасибо Вам, за такой эксклюзив.Здоровья Вам, и всех благ.С уважением к Вам,и Вашим трудам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу