Divider

ЗИМНИЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Зимой, кожа лица становится особенно чувствительной и начинает испытывать стресс. Но так сложно спрятать лицо от морозного воздуха и резкого пронизывающего ветра, поэтому оно больше всего страдает от влияния зимы. Как только наступают холода, следует уделять коже особенное внимание.

Как правильно ухаживать за кожей лица зимой?

От излишне горячей воды зимой следует отказаться. Для гигиенических процедур лучше использовать душ, особенно хорош контрастный душ, так как он укрепляет и тонизирует кожу. Умываться водой желательно не больше одного раза в день. Температура воды 20-25 градусов.

Для умывания можно приготовить такие настои:
1 чайную ложку льняного семени залить кипятком и настаивать 15-20 минут, затем процедить, использовать теплым.
1 чайную ложку хлопьев геркулеса залить кипящим молоком и поставить для набухания. Теплая масса заменяет мыло, но не сушит кожу. Смывают её водой.

Для любого типа кожи прекрасно подойдут протирания лица кусочками льда. Для приготовления, которого можно использовать простую кипячёную воду или отвар трав. Такая процедура не только приучит кожу к холоду, но и прекрасно увлажнит и успокоит воспаленную кожу лица. А в утренние часы поможет легко встать с кровати.

Очищать кожу в зимний период лучше косметическим молочком, сливками, пенками. От использования лосьонов лучше отказаться, так как они подсушивают кожу.

Не будем забывать и про паровые ванночки, которые увлажняют и успокаивают раздраженную кожу лица. Особенно хорошо использовать ванночки с камфорным, эвкалиптовым маслом или отваром ромашки. После ванночки неплохо нанести маску для лица. Маски улучшают тонус и цвет лица, питают кожу.

Маска для сухой кожи лица

Взять одну столовую ложку сока моркови и смешать с одной чайной ложкой творога. Нанести на лицо на 20 минут. Смыть маску настоем цветов липы. Нанести на кожу полужирный крем.

Маска для жирной кожи лица

Берем одну столовую ложку сока моркови, и смешиваем с одной столовой ложкой крахмала. Наносим на лицо на 20 минут. Смыть маску теплой водой, в которую добавили сок лимона.
Взять одну чайную ложку сока клюквы, смешать с одной чайной ложкой крахмала и с одним яичным белком. Нанести на лицо на 15 минут. Умыться теплой водой.

Маска для нормальной и сухой кожи лица

Взять кусок мягкого банана, размять вилкой. Нанести кашицу на кожу лица и шеи. Выдержать 20 минут. Маска питает, разглаживает и улучшает цвет лица.

Перед выходом из дома на кожу лица наносится защитный жирный крем, специально разработанный для холодного времени года или Ваш ночной крем. От использования увлажняющего крема, если планируете, выход на улицу, лучше воздержаться, так как его нанесение еще больше высушит кожу. Использовать увлажняющий крем можно только на ночь.

Ещё больше страдает от морозов нежная кожа губ, поэтому зимой её необходимо максимально защитить. Для этого подойдут гигиенические помады, бальзамы для губ, можно смазывать губы масляными растворами витаминов Е и А. Это предотвратит появление на губах трещинок, шелушения и мелких ранок.

При длительных прогулках на свежем воздухе, особенно в яркую солнечную погоду, не стоит забывать о защите кожи вокруг глаз. Самый легкий способ надеть солнцезащитные очки, не стоит забывать и о защитных кремах с высоким уровнем защиты кожи от ультрафиолетового излучения.

Как наносить макияж зимой

Макияж лица зимой выполняет не только декоративную, но и защитную функцию. От использования сухой пудры лучше отказаться, так как она высушивает кожу. Лучше использовать тональный крем. Перед применением, которого на кожу необходимо нанести любой жирный крем. Рекомендуемые оттенки тонального крема теплых розовых цветов. Перед нанесением помады губы также необходимо смазывать жирным кремом. Помаду лучше использовать не увлажняющую, а жирную защитную. Если у Вас на морозе краснеет нос, то этот дефект можно замаскировать нанесением двойного слоя тонального крема.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу