Divider

Слагаемые женского обаяния

Lana.M

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:0
Баллы:0
Высказывания и фразы Коко Шанель – это прекрасные советы, которыми может пользоваться каждая женщина в любые времена.
Не зря эта женщина на протяжении нескольких десятков лет являлась законодателем высокой французской моды.
Но Коко Шанель это больше чем просто мода — это Стиль Женщины.
Слагаемых женского обаяния множество. Рецепты от Коко Шанель - это классика «женских штучек», чтобы быть неотразимой, элегантной и обаятельной женщиной. И как бы время не диктовало свои условия, какие бы новые веянья не добавлялись в нашу жизнь – классика всегда остается классикой.
Вот какие советы от Коко Шанель я подобрала в виде ее цитат:


Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, — значит, она была одета идеально.


У вас не будет второго шанса, чтобы произвести первое впечатление.


…Когда у женщины хорошее телосложение и правильные черты лица
— она красива…
…Когда женщина со вкусом одета, у нее легкий макияж, подчеркивающий достоинства лица, она умеет двигаться и говорить
— она элегантна…
…А когда она и элегантна и красива, то в ней есть шарм…


Духи — это невидимый, но зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла…


Духи следует наносить туда, куда вы хотите, чтобы мужчина вас поцеловал.


Духи говорят о женщине больше, чем ее почерк.
Духи — такая же одежда.


Выбирая аксессуары, снимите то, что надели последним.


Лучше морщинка на лице, чем морщинка на чулке.


Очень дорогая одежда старит.
Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм.


Женщину, одетую в светлое, трудно привести в дурное настроение.


Лучший цвет в мире, тот который выглядит хорошо, на вас!


Женщина ближе всего к наготе, когда она хорошо одета.


Остерегайтесь оригинальности в женской моде, оригинальность может привести к маскараду.


Глупые женщины стараются поразить мужчин, одеваясь эксцентрично. А мужчин это пугает, они терпеть не могут эксцентричности. Им нравится, когда оглядываются на их женщин, потому что они красивы.



Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой, каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас.


Каждая женщина имеет тот возраст, какого заслуживает.


Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины.


Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина.


Возраст и старость не защищают от любви, но любовь защищает от морщин и старости.


Никто не молод после сорока лет, но мы можем быть неотразимыми в любом возрасте.


Одна гримаса судьбы может испортить тонны французской косметики.


Уход за собой должен начаться с сердца, в противном случае никакая косметика не поможет.


Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться.


Руки — визитная карточка девушки. Шея — её паспорт. Грудь — загранпаспорт


Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать, если они вдруг у вас начнут расти.


Пища должна быть простой. Спать хорошо семь-восемь часов, если столько хочется, спать при открытых окнах. Вставать рано, работать сурово, очень сурово. Это не повредит никому, потому что это создаст бодрость духа, а дух в свою очередь, позаботится об участи тела. Не сидеть допоздна. В конце концов, что такого уж ценного в светской жизни, чтобы вы пренебрегли подушкой для того, чтобы бодрствовать до раннего утра!


Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


У вас не будет второго шанса, чтобы произвести первое впечатление.



Самое лучшее в любви – это заниматься ею.


Люди не умеют жить. Их этому не учат.


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.


Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж. Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится.


Каждая девушка должна всегда знать две вещи: чего и кого она хочет.


За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась.


Я не испытываю ни к кому теплых чувств. Я либо люблю, либо – нет.


У судьбы нет причин, без причины сводить посторонних.


Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна, все остальные – это ее тени…


У женщин нет друзей. Их либо любят, либо нет!


Днем будьте гусеницей, а вечером – бабочкой. Нет ничего удобнее, чем облик гусеницы, и ничей облик не подходит для любви больше, чем облик бабочки. Женщине нужны платья ползучие и платья летающие. .


Чем хуже у девушки дела, тем лучше она должна выглядеть.


Говорят, что женщины одеваются ради женщин, что их вдохновляет дух соперничества. Это правда. Но если бы на свете больше не осталось мужчин, они перестали бы одеваться.


В платье ищите женщину. Если нет женщины, то нет и платья.


Красивое платье может красиво выглядеть на вешалке, но это ничего не значит. О платье надо судить, когда оно на женщине, когда женщина двигает руками, ногами, изгибает талию.


. Лучший модный аксессуар женщины – красивый мужчина!


Женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть!



Люди с хорошим вкусом носят бижутерию. Всем остальным приходится носить золото.
 

Lana.M

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:0
Баллы:0
Женщины, которые не пользуются духами – это очень самоуверенные женщины, ибо шлейф правильно подобранных духов, который тянется за прекрасной дамой, всегда сопутствует образу, создаваемому ею, играя в создании этого образа совсем не последнюю, а иногда даже первую роль.



В 20 лет ваше лицо дает вам природа, в 30 – его лепит жизнь, но в 50 вы должны заслужить его сами… Ничто так не старит, как стремление молодиться. После 50 никто уже не молод. Но я знаю 50-летних, которые более привлекательны, чем три четверти плохо ухоженных молодых женщин.


Возраст для женщины – не самое главное: можно быть восхитительной в 20 лет, очаровательной в 40 и оставаться неотразимой до конца дней своих.


Когда мне скучно, я чувствую себя старой, а так как мне страшно скучно с вами, то через пять минут, если вы не уберетесь прочь, мне будет тысяча лет.


Не всякая женщина рождается красивой, но если она не стала такой к 30 годам – она просто напросто глупа.


Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые.


Прекрасное остается, красивое проходит.


Красота остается, а хорошенькая внешность исчезает. Но женщины почему-то не стремятся быть красивыми, они хотят оставаться хорошенькими.


Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины; а глупость – чтобы мы любили мужчин.


Если девушка не красится, то она слишком высокого мнения о себе.
– Куда наносить косметику?
– А куда ты хочешь, чтобы тебя целовали?


Красивых мужчин быть не должно, а некрасивых не бывает. Бывает только мало цветов и теплое шампанское.


Драгоценности – это целая наука! Красота – это грозное оружие! Скромность – это верх элегантности!


Роскошь – это когда изнанка так же красива, как и лицо.


Роскошь становится потребностью, когда другие потребности уже удовлетворены.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу