Divider

РАСТИШКА ДЛЯ РЕСНИЦ

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Девочки, отличное средство! Всем рекомендую!
Делюсь с Вами своим секретом!!!

Чудо-смесь масел для роста ресниц и бровей. Как я вернула былую красоту ресниц после использования некачественной
туши.

Я миллион раз слышала от мамы про касторовое масло для роста волос, бровей, ресниц. Сначала я мазала только им, а потом начала использовать эту смесь и была приятно поражена! Теперь реснички, как у коровы.

Итак, нам понадобится:
- витамины «аевит» в капсуле с желатиновой оболочкой
- касторовое масло;
- миндальное масло;
- масло авокадо или жожоба (у меня сейчас авокадо, но и с тем, и с другим получается шикарно);
- шприц небольшой;
- иголка;
- бутылек от старой ненужной туши;
- маленькая посудка (крышка от чего-нибудь /гильза от свечи и т.п. В маленькой посудке просто удобнее работать). У меня это крышка от пены для бритья.

Что делаем дальше:
1. В первую очередь, нам нужно приготовить наш бутылек от туши к использованию. Для этого нам надо ее вымыть с мылом, очень тщательно, вымываться будет долго. Жутко идиотское и грязное занятие, но а как иначе? Так смесь намного удобнее в использовании и можно везде взять с собой (н-р, когда едете в отпуск, чтобы не пропускать и мазать каждый день). Если вам не хочется мыть, то смесь придется перелить в любую бутылочку (н-р, в пустую маленькую бутылочку от эфирного масла) и использовать старую кисть от туши.
2. Далее берем одну витаминку аевит и прокалываем ее иголкой. Масло из капсулы выливаем в нашу приготовленную чистую посудку. (крышка или гильза)
3. Следующим этапом берем касторку и добавляем к нашем аевиту. На глаз, чтоб не слишком много, но и не мало. Ориентируйтесь по своей бутылочке и учитывайте, что впереди еще 2 масла.
4. Пункт 3 повторяем с миндальным маслом и маслом авокадо.
5. Размешиавем нашу масляную смесь и забираем ее всю в шприц

Мажем сию прелесть на брови/ресницы на ночь или вечером. Чтобы глазки на утро не заплыли, делайте так: наносите масло на 20-30 минут, ватной палочкой проводите по ресницам, будто красите их тушью, снимаете все излишки масла и идете спать.
Надеюсь, мой рецепт буде кому-то полезен.
Возможно, он очень банальный, но очень действенный!
Всем красивых ресничек! Благодарю за внимание.
 

Вложения

  • растишка.jpg
    растишка.jpg
    33,2 KB · Просмотры: 275

Лепесток

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.516
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемая kea-1979, не совсем понятны пропорции масел. Не могли бы Вы уточнить? С учетом того, что капсулка Аевита используется одна, масел должно быть немного. Но вот сколько в граммах?)

С уважением.
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
Лепесток написал(а):
Уважаемая kea-1979, не совсем понятны пропорции масел. Не могли бы Вы уточнить? С учетом того, что капсулка Аевита используется одна, масел должно быть немного. Но вот сколько в граммах?)

С уважением.
Уважаемая kea-1979 спасибо рецепт. Я тоже присоединяюсь к просьбе Лепесток. С уважением!
 

cuore

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
спасибо kea-1979 за интересный рецепт, но уточните пожалуйста, аевит-это витамины А+Е в капсуле?
 

Анжелина66

Well-Known Member
Регистрация:10 Июн 2013
Сообщения:266
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Киев
cuore написал(а):
спасибо kea-1979 за интересный рецепт, но уточните пожалуйста, аевит-это витамины А+Е в капсуле?

Продается в аптеке в шариках!

здорово придумано с пустой тушью, заодно и порасчесывать можно реснички.
Спасибо за рецептик
 

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Лепесток написал(а):
Уважаемая kea-1979, не совсем понятны пропорции масел. Не могли бы Вы уточнить? С учетом того, что капсулка Аевита используется одна, масел должно быть немного. Но вот сколько в граммах?)

С уважением.

В капсуле Аевита 0,1г, я беру столько же примерно чтобы получилось одинаковое соотношение масел по 0,1г. С Уважением.
 

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
cuore написал(а):
спасибо kea-1979 за интересный рецепт, но уточните пожалуйста, аевит-это витамины А+Е в капсуле?


Аевит - комбинированный препарат, действие которого определяется свойствами входящих в его состав жирорастворимых витаминов А и Е. С Уважением.
 

cuore

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
спасибо за разъяснение.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу