Divider

Массаж банками – самое эффективное средство от целлюлита.

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Не видела у нас на форуме такого метода избавления от целлюлита, потому хотела бы им поделиться, так как сама раньше применяла и обёртывания и скрабы и лифтинги для тела, но такого эффекта, как с банками, я не могла добиться…

Массаж банками – эффективное средство против целлюлита. Следуя всем ниже изложенным правилам, можно не только избавиться от надоедливой «апельсиновой корки», но и подтянуть кожу и сделать ее упругой!!!


otzyvy-o-vakuumnyh-bankah-ot-cellulita-300x300.jpg



Видов вакуумных банок большое множество, такие как:

- Резиновые банки (просты в применении, особые знания и навыки не требуются).

- Банки из мягкого пластика.

- Латексные банки.

- Стеклянные банки с резиновой присоской.

- Банки со специальным устройством для обеспечения вакуума – достаточно дорогие модели, но более эффективные по сравнению с другими.

Для примера:

banki_07.jpg


banki_08.jpg


banki_04.jpg


814022.jpeg



но эффекта можно достигнуть с любыми, купить их можно в любой аптеке и стоят они не очень дорого.


Особенности использования банок:

- перед тем, как приступить к массажу проблемного участка тела, следует предварительно смазать его антицеллюлитным или любым жирным кремом, можно массажным маслом;

- лучше всего проводить процедуру после прогревания кожи (после принятия ванны например);

- следует быть готовым к небольшим болевым ощущениям, возможно даже к появлению синяков;

- во время массажа банка может отклеиваться, это означает, что изначально она была плохо зафиксирована, её просто нужно будет снова приклеить и продолжать процедуру.

- следует избегать массажа банками во время менструации, в период беременности, после физических нагрузок, на месте родинок и пигментных пятен на теле, после употребления алкоголя, а также при венозных расширениях, кожных заболеваниях и заболеваниях крови, раковых образованиях, гинекологических заболеваниях, при повышенной чувствительности кожи.

Пошаговая инструкция массажа банками:

1. Сначала наносим гель, любое массажное масло, можно даже растительное масло или антицеллюлитный крем на участок, где будет проводиться массаж (если например это у нас ноги, то можно маслом смазать например в ванной полностью бёдра).

2. Присасываем банку к участку кожи.

• Если у вас будут резиновые банки, то их предварительно опускают в горячую воду, для того чтобы они стали мягче.
• Резиновую банку сжимают и уже присосавшейся делают массирующие движения до появления легкого покраснения кожи.

3. Начинаем водить банку по коже.

4. Каждую зону прорабатываем и массажируем около 10-15 минут.

5. После массажа желательно промыть участки кожи, где проводились процедуры, теплой водой и смазать тело любым кремом.

6. Для заметного эффекта следует пройти полный курс массажа, который состоит из одного - двух месяцев через день.

Полезные рекомендации:

Банки следует двигать только в таком направлении:

ноги – снизу вверх, руки – от кистей к плечам, спину и живот следует массировать осторожно круговыми движениями и не прилагать много усилий.

Чтобы избежать сильных болей при массаже, следует задействовать вторую руку, и массировать ею те места, где только что проходила банка.

Живот следует массировать не чаще трех раз в неделю.

В течение всего курса массажа следует пить большое количество воды (не менее 1,5 литра в день).

Антицеллюлитный массаж банками следует проводить за два часа до или после приема пищи.

Движения должны быть плавными и не причинять боли.

Плюсы этого метода избавления от целлюлита:

улучшается циркуляция крови и выводится избыток жидкости из организма, небольшая цена, очень просты в обращении, не занимают много времени: пятнадцать двадцать минут в день, нет четко установленных временных рамок. (Главное заниматься постоянно - через день, а будет ли это утром, днем или вечером неважно), не одноразового использования.

Минусы:

первый раз всегда больно и это нормально, поскольку кожа еще не привыкла, покраснение кожи после массажа, могут оставаться синяки на коже, особенно если переусердствовать с присасыванием.
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Целлюлит или «апельсиновая корка» - враг для каждой женщины, избавиться от которого проблематично. К каким только методам не прибегают представительницы прекрасного пола для того, чтобы избавиться от целлюлита.

Если время или финансовое положение не позволяют прибегнуть к процедурам специалиста, альтернативой им могут служить процедуры с применением банок.

Целлюлит – это изменение подкожной жировой клетчатки. В основном, локализованное поражение отдельных участков тела, например бедер или ягодиц, реже наблюдается на руках.

Причины возникновения целлюлита

- хронический стресс;
- употребление противозачаточных таблеток;
- плохое кровообращение;
- гормональные изменения при половом созревании, беременности и климаксе;
- сидячая работа (недостаток движений);
- несбалансированное питание;
- генетические особенности;
- лишний вес (хотя этот фактор не всегда является причиной появления целлюлита).

Стадии развития целлюлита

Первая стадия. На данном этапе видимых признаков целлюлита не наблюдается. Возникает замедление кровообращения.

Вторая стадия. В мягкие ткани поступает мало кислорода, образуются отечности. Признаками этой стадии является «апельсиновая корка», которая просматривается во время сжатия кожи.

Третья стадия (микронадульная). Характеризуется тяжелым отеком, отсутствие доступа кислорода, образовываются мелкие узелки, которые можно прощупать, при надавливании на тканевую основу характерны болезненные ощущения.

Четвертая стадия (макродунальная). В тканях отмечается застой жидкости, отечности, появляются крупные узелки, изменение температуры в области, где явно выражен целлюлит, болезненные ощущения.

Установить, есть ли у вас целлюлит, и на какой он стадии - проще простого. Для этого следует провести небольшой тест: двумя руками сжать кожу в районе ягодиц или бедер. Во время надавливания могут появиться горбы и ямочки. Эти ямочки и являются первым признаком целлюлита. Если целлюлит можно увидеть не вооруженным глазом, без соответствующего теста – значит целлюлит прогрессирует и имеет уже третью или четвертую стадию.

На данный момент есть много средств, которые помогают избавиться от целлюлита (массаж, хирургическое вмешательство и т.д.), но самым эффективным, экономным и безопасным вариантом являются банки.
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Эффективны ли вакуумные банки от целлюлита?

В этой статье вы узнаете, эффективны ли вакуумные банки от целлюлита.

Баночный массаж от целлюлита – отличный способ борьбы с «апельсиновой коркой». Он ничем не похож на другие массажи и действительно помогает. Для того чтобы начать его делать, необходимо приобрести резиновые или вакуумные банки в аптеке. Там они продаются по довольно-таки доступной цене.

Где применяются банки от целлюлита.

Вакуумные банки нужны для того, чтобы водить ими по проблемным зонам, как присосками. Они очень удобны в использовании. С уверенностью можно сказать, что ими можно пользоваться в любом возрасте с момента, как у вас появилась эта болезнь. Единственное, в чём многие девушки делают ошибку, это излишнее старание, т.е. перебор. В инструкции ясно сказано, что баночный массаж не следует делать более 15 минут один раз в два дня, т.е. через день. Но многие дамы считают, что чем чаще – тем лучше. Увы, это ошибка!!!

Основные жалобы и рекомендации:

1. «После баночного массажа на теле остаются синяки…» – «во избежание синяков, необходимо пользоваться увлажняющим кремом или массажным маслом перед нанесением банки. Тогда банка будет водиться по коже легче и плавнее. Но синяков нельзя избежать полностью. Они всё-равно будут появляться после нескольких первых раз, но потом все уйдут безвозвратно».

2. «Нормально ли то, что после первых раз применения банок целлюлит становится сильнее заметен?» – «да, это вполне нормальное явление. Главное – не останавливайтесь и продолжайте процедуру.»

3. «Сколько дней, месяцев необходимо делать процедуру, чтобы убрать целлюлит полностью?» – «считаю этот вопрос самым глупым, на мой взгляд, т.к. чаще всего его задают те, кто делал массаж не более одной недели и считает, что он ему не помог. Вообще, результата можно добиться в абсолютно разные сроки. Всё зависит прежде всего от степени запущенности целлюлита. Но минимальный срок – месяц! Если степень целлюлита большая и вы это видите и знаете, то на борьбу у вас может уйти дополнительное время!»

Вакуумный массаж при помощи массажных банок используется для усиления эффекта лечебного массажа и коррекции визуальных дефектов тела (антицеллюлитный массаж). Лечебное воздействие создается за счет усиления циркуляции лимфы и крови в коже, мышцах и подкожной жировой клетчатке, что вызывает положительное рефлекторное воздействие на сосуды внутренних органов, улучшая трофику и удаляя шлаки.

Во время процедуры в тканях вырабатываются биологически активные вещества, которые способствуют ускорению регенерации тканей и усиливают обменные процессы.

Под воздействием массажных банок улучшается периферическое кровообращение, улучшается ток крови в микроциркулярном русле, исчезают застойные явления в тканях, происходит увеличение потребления кислорода клетками в участке, подвергающемся массированию. Уже после нескольких сеансов кожа приобретает упругость, лучше противостоит стрессорным факторам окружающей среды, приобретая эластичность.

Массажные банки способствуют очищению закупоренных сальных и потовых желез, удаляя из кожи продукты обмена (мочевина, ацетон, соли, токсины).

При помощи массажных банок вы решите следующие проблемы:

• Профилактика и устранение целлюлита;
• Устранение растяжек и шрамов;
• Профилактика старения кожи;
• Разогревающий массаж (например спортивный).

Кому необходимы массажные банки:

• Массажистам, практикующим косметический, моделирующий или антицеллюлитный массаж;
• Профессиональным массажистам для уменьшения нагрузки на руки;
• Женщинам, для профилактики целлюлита, так как руками такой массаж не осилить;
• Молодым мамам для избавления от растяжек.

Эластичные банки разного диаметра позволяют делать вакуумный массаж на любых проблемных участках тела включая лицо, кисти, локти.

Массажные банки - эффективный салонный массаж в домашних условиях.

Противопоказания:

Противопоказанием к применению является туберкулез легких, доброкачественные и злокачественные опухоли, болезни кожи, варикозное расширение вен.

Баночки не ставятся на позвоночник, область сердца и почек, молочные железы у женщин.

P.S.: Ещё от себя хотела бы добавить, что на самом деле, 1. эффективнее всего проводить такую массажную процедуру банками не сразу на холодное тело, а после прогревания хотя бы минимального, даже просто в ванне или под горячим душем.

2. После массажа нанести для лучшего эффекта любой даже самый дешёвый антицеллюлитный крем, тогда эффект не заставит себя долго ждать!

Ну что ж, дорогие дамы, на этом всё - главное не ленитесь!
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Спасибо за интересную информацию. Не думала, что это настолько просто. Попробую)
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Juri написал(а):
Спасибо за интересную информацию. Не думала, что это настолько просто. Попробую)

уважаемая Juri, чтобы ещё лучше понять принцип и действительно простоту данного метода, рекомендую посмотреть ещё видео в интернете "антицеллюлитный массаж с банками", там много всевозможных вариантов - я просто случайно как-то наткнулась на него и мне очень понравился этот массаж, после чего я сама уже купила банки и стала использовать их, а вот теперь уже и поделиться решила здесь на форуме, так как не видела здесь такого баночного массажа...

С уважением.
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Уважаемая Schance, спасибо большое за совет. Исходя из Вашего опыта, сколько банок нужно приобрести? А то я завтра бегу покупать)
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Juri написал(а):
Уважаемая Schance, спасибо большое за совет. Исходя из Вашего опыта, сколько банок нужно приобрести? А то я завтра бегу покупать)

купите 2 разных размеров и лучше всего резиновых, а не пластиковых с вакуумной ручкой - хоть они и дороже и должны быть эффективнее, но мне не очень понравились тем, что часто соскальзывают и приходится постоянно по новой прикреплять и отсасывать воздух, а резиновые банки очень хорошо засасывают кожу и долгое время не отрываются, что можно свободно массажировать нужный участок - сами вы так себе массаж руками никогда не сделаете, а с банкой без проблем.

Вторую поменьше возьмите для того, чтобы руки тоже массировать, хотя можете и одной пользоваться - у меня уже долгое время эти банки и сейчас тоже время от времени просто пользуюсь ими для профилактики и ничего с ними не случилось.

А сначала купила специально самые дорогие - думала лучше будет и эффективнее, но вроде бы они и должны быть эффективнее, но не понравилось мне, что не надолго присасываются, так как только на какую-то не ровную поверхность наткнёшься на теле, сразу воздух вовнутрь банки попадает и она отрывается, почему и пришлось купить резиновую - попробовала с ними и очень понравился такой массаж.
С уважением.
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Уважаемая Schance, спасибо большое за скорый и подробный ответ. Вы мне очень помогли.
Еще уточняющий вопрос: проводим банкой снизу вверх (ноги), отцепляем ее, снова присасываем внизу и ведем наверх? Или присасываем один раз, и водим вниз-вверх?
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Juri написал(а):
Уважаемая Schance, спасибо большое за скорый и подробный ответ. Вы мне очень помогли.
Еще уточняющий вопрос: проводим банкой снизу вверх (ноги), отцепляем ее, снова присасываем внизу и ведем наверх? Или присасываем один раз, и водим вниз-вверх?

присасывайте один раз на ногах и ведите снизу вверх с нажимом, затем не отцепляйте банку и немного легче без нажима просто спустите её снова вниз и затем уже с нажимом опять ведите её вверх (когда у вас будут такие банки, вы поймёте как так можно сделать) - просто немного слабее опускать банку - как просто на коже она будет опускаться.
Участки бёдер сзади больнее массажировать, потому чтобы поднять легко банку наверх, ведите её по бокам бёдер, а потом осторожно массируйте заднюю часть ног и так всю область бедра.
С уважением.
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Уважаемая Schance, большое спасибо что уделили мне время. Буду пробовать)))
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
уважаемая Schance примите благодарность, очень интересно стало попробовать, на днях попробую. С уважением!
 

Zarah

Well-Known Member
Регистрация:29 Июн 2013
Сообщения:51
Реакции:0
Баллы:0
купила банки резиновые буду пробывать спасибо что поделились методом
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю Вас Schance за очень интересный материал , возьму на заметку . С уважением .
 

kakady

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2015
Сообщения:2.540
Реакции:2
Баллы:36
Возраст:66
Благодарю за интересную и полезную информацию Schance
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу