Divider

Натуральное средство для снятия макияжа

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Что вам понадобится:

масло миндальное - 3 стол. ложки;
масло персиковое - 3 стол. ложки;
масло касторовое - 2 стол. ложки;
розовая вода - 8 стол. ложек;
емкость для средства.

1. Отмерьте миндальное масло и поместите его в подготовленную, продезинфицированную кипятком емкость. Это масло получено из очищенных ядер миндаля, оно отлично увлажняет, выравнивает кожу и сводит к минимуму проблему расширенных пор.

2. Добавьте в емкость персиковое масло. Его получают из косточек персика и весьма широко используют в косметических целях. Масло очищает поры, предотвращает обезвоживание клеток и укрепляет сосуды, выравнивая цвет кожи. И хорошо подойдет для нашего средства для снятия макияжа.

3. Третья составляющая – касторовое масло. Выбирайте то, которое получено методом холодного отжима. Это масло в первую очередь борется с недостатком увлажнения, соответственно, предотвращает шелушение и делает кожу эластичной. Также оно незаменимо в уходе за бровями и ресницами.

4. В завершении добавьте к маслам розовую воду (также допустимо использовать дистиллированную). Розовую воду получают путем дистилляции роз. За удивительные увлажняющие и тонизирующие свойства ее прозвали царицей косметологии. Розовая вода способна оживить даже самую усталую кожу.

5. Получается натуральное двухфазное средство для демакияжа, которое отлично справляется даже с водостойкой косметикой. Перед каждым применением тщательно взбалтывайте флакон, чтобы соединить жирную и водную фазы.
 

Вложения

  • умыв.jpg
    умыв.jpg
    43,3 KB · Просмотры: 145

лада777

Благодарю Вас,kea-1979, за рецептик. С наступающим!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу