Divider

Замена энергетикам 4 вида

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Вместо того, чтобы покупать энергетик, зайдите в аптеку.

1.
Настойка элеутерококка — рублей 30 в любой аптеке, хватает на 4 сессии (в среднем). Принимать в соответствии с инструкцией.

2.
Женьшень в гранулах (цена тоже около 30 рублей). 5 штук в рот, если надо быть бодрым часа три, 10 штук хватает на 5 часов, от 15 до 20 — чтобы мозг «после вчерашнего» запустился.

3.
зеленый чай + 1 долька лимона + 1 чайная ложка меда. Хорошо бодрит. Хватает на 2 часа. При этом снимает нервное напряжение. Очень хорошо помогает перед экзаменами, важными собеседованиями и т.п.

4.
1 часть молочного улуна, 1,5 части женьшень улуна (желательно каменный, внедренный), 1 часть пуэра. Обостряется внимание, появляются силы, активизирует мозговую деятельность.

Примечание:

только помните, что жень-шень, элеутерококк, а также левзея, лимонник, радиола, кроме стимулирующего действия на нервную систему, оказывают влияние и на иммунную систему. Принимая во внимание, что иммунная система до сих пор наукой не изучена (иначе бы не было столько споров про прививки), слегка передозировав эти замечательные травки или просто не зная особенностей своего организма, можно огрести аутоиммунное заболевание (т.е. разозлить свой иммунитет до предела), поэтому порой просто безопаснее выпить кофейку или высококачественного зеленого чая с небольшим количеством имбиря, так как сам зеленый чай бодрит слабо. Имбирь тоже является иммуностимулятором, но гораздо более слабым, чем жень-шень.

Все эти лекарства относятся к классу адаптогенов. Надо знать две вещи:

1. Действие адаптогена, грубо говоря, таково: в малой дозе он действует как стимулятор организма, в средней - ускоряет процессы и расходует ресурсы организма, в большой - угнетает организм. То есть, сам по себе он никакой "энергии" не привносит, но позволяет (при грамотном употреблении), эффективнее расходовать ресурсы организма. Допустим, мне надо пойти на тренировку, я принимаю немножко настойки левзеи и тренировка проходит более активно, но, после резкого подъема, произойдет резкий спад, поэтому и устану я гораздо раньше и отдыхать придется дольше. И повторный прием уже не будет иметь эффекта, отдыхать все равно придется. Повышение дозы также будет иметь только негативный результат.

2. Схожие по своему действию женьшень, элеутерококк, левзея, кофеин, имеют очень разную дозировку и реакцию конкретного организма, и даже имеет значение, в какой форме их употреблять - в виде экстракта (таблетки) или настойки (со спиртом). И уж ни в коем случае нельзя их смешивать.

И последняя рекомендация: утром принимаете адаптоген в минимальной дозировке, вечером перед сном - мягкое успокоительное (пустырник или валерьянку).
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю, Уважаемый Мастер Unagdomed.
За Вашу доброту и заботу.
С уважением.
 

edabur_son

Well-Known Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:1.303
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:53
Адрес: RU
Благодарю за простые но эфективные методы. Буду знать и пользоваться советами знающих и ведающих.
 

skandinavska

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2013
Сообщения:3.140
Реакции:1
Баллы:0
Замечательная статья уважаемый мастер Унагдомед, спасибо. Правда энергетики никогда не употребляла, но порой сил не хватает на все- буду знать как себя поддержать.
 

Marianna67

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.748
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за информацию!
 

пластун

Уважаемый магистр Unagdomed в магическую формулу надо бы добавить сигаретку.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
пластун будьте внимательны.
Мастер Унагдомед.
 

пластун

Да, я вас понял.
А если полностью отучить своё тело от "лёгкой энергии" в виде сахара (употребление булочек ,конфет сократить), в последствии можно использовать пару кубиков сахар для быстрого востановления "энергии".
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
пластун написал(а):
Да, я вас понял.
А если полностью отучить своё тело от "лёгкой энергии" в виде сахара (употребление булочек ,конфет сократить), в последствии можно использовать пару кубиков сахар для быстрого востановления "энергии".

Если Вы откажитесь от определенной пищи, то тем самым сможете набрать определенное количество энергии, но после восстанавливаться от одного кусочка сахара - вряд ли. По этому поводу рекомендую Вам ознакомиться с соответствующей статьей на форуме:

http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=57&t=1290
 

пластун

Besrezen спасибо, статья добротная.
Отдельно данная привычка даёт незначительный эфект, тоже самое как если по отдельности выполнять практики по указанной Вами ссылке.
К примеру практики по наполнению человеческой формы праной должны дополнятся пунктами: 1-3.(Диета, контроль гнева), 2.Практика Моления. 4 Работа с природными элементами (знание камней). 5 Места силы. И другие, к ним относится и отказ от сахара, отключение внутренниго диалога и т.д.
 

sokolova71

Well-Known Member
Регистрация:23 Июн 2013
Сообщения:77
Реакции:0
Баллы:0
Замечательная, очень полезная статья! Все Гениальное,- Просто! Вы, Настоящий Доктор! Медицина в том числе, моя тема! Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Unagdomed!
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed за информационную статью.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed за информацию.
С уважением к Вам.
 

ANNA23*

Благодарю за статью, уважаемый мастер Unagdomed! Очень правильные рекомендации! Сама принимаю настойку левзеи в малых дозах, кроме бодрящего эффекта она еще и очень хорошо чистит кровь. С уважением к Вам!
 

mehmet

Well-Known Member
Регистрация:5 Фев 2017
Сообщения:854
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:41
Адрес: Moldova
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed за статью.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Unagdomed.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу