Divider

Первая Книга Друидов

Atamiel

Administrator
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:449
Реакции:93
Баллы:28
ТРИ ЗАВЕТА ДРУИДА:

Поклоняйся тому, что для тебя свято - будь то Бог, Богиня или Боги.
Не наноси никому вреда без причины.
Всегда и везде веди себя подобающе.

ДВА ЗАКОНА ДРУИДА:

Каждый решает сам за себя.
Право самостоятельного выбора свято.
 

Atamiel

Administrator
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:449
Реакции:93
Баллы:28
Эти законы и заветы неизменны и не допускают никаких толкований. Суть ясна. Слова обладают лишь прямым значением. Искажать слова - значит лгать самому себе. Ложь под запретом. Друид обязан хранить Закон. Быть живым Законом, а не мертвыми буквами кодексов. Учение передается от одного к одному. Срок тому - шестнадцать лет. Лучше наглядный пример, чем десять тысяч слов. Слушать - тоже искусство, к тому же величайшее из всех. Принимать Мир - бесконечный и беспрестанный труд разума. Воспринять хотя бы малую его толику - великое свершение. Смысл жизни скрыт тенью живущих в ней. Видеть то, что скрыто в тени - значит видеть самого себя. Сделать пятьдесят шагов. Из них сорок девять - упражнения, и лишь одно - знание. Просветление? Где оно? Внутри? Снаружи? - Увидим. Друиду отмеряно восемьдесят, а не двадцать лет человеческой жизни. Помните, что в Старом Исчислении не было нуля. Видеть, воспринимать, верить, знать. Чувствовать воспринимать, знать, верить. Целое - как часть, часть - как целое. Часть - как одно, сумма - как одно. Невежественному глазу не видно ни того, что вовне, ни того, что извне. Видеть вовне, видеть извне.

Жизнь полна,
Жизнь мила,
Чувствовать,
Знать,
Понимать.

Великое время,
Время течет,
Над нами,
Под нами.

Мать живет,
Играет дитя,
В глазах его
Новый день.

Тьма не лжет,
И не страшны
Цвета
Нежной
Могилы.

У каждого есть право ошибаться - только если ты не охвачен безумием или недостаточно возмужал. На то, чтобы стать друидом, уходит не меньше шестнадцати лет. И не больше вечности. За эти шестнадцать лет надо сделать пятьдесят шагов. Три года даны для первых девяти шагов. В первые три года нет никаких обязательств, и идущий может сойти с Пути безо всякого вреда для себя. Но только не после десятого шага.

РАЦИОНАЛЬНОЕ
В каждом из нас - в каждом человеке - заложена божественная искра. У каждого из нас свой путь, каждый из нас непохож на другого, каждый видит мир по-своему. Опыт и знание каждого из нас - уникальны и неповторимы. Каждый из нас хранит накопленный опыт в памяти. На этом основаны все наши физические и психологические реакции на любые условия. Наши глубочайшие воспоминания, которые большинство из нас не осознает, относятся к пребыванию в материнской утробе, рождению и первым шести месяцам жизни. Для большинства из нас эти врожденные воспоминания, как правило, негативные по своему содержанию.Увы, вселенской панацеи не существует. Нет такого лекарства для человечества, которое привело бы к определенным и ясным результатам. Сегодняшний мир - парадоксальная смесь научных учений, постоянно развивающихся и сменяющих друг друга. Медицина, психология, физика, химия - все это меняется. Сегодняшняя правда - завтрашняя ложь.И уж если даже мир наш подвержен постоянным переменам, то можем ли мы контролировать собственную жизнь? Слепо рваться на Внутренний Путь, не имея определенной цели - большая опасность. Все равно что разрушить систему, не дав ничего взамен. Стремится к переменам только ради самих перемен? Увольте. Тот, кого ведет слепая вера, приходит к саморазрушению.Предугадать можно только на восемьдесят процентов. Ничто не совершенно.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Магистр *Atamiel*
С уважением.
 

Atar

Well-Known Member
Регистрация:20 Янв 2014
Сообщения:530
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Благодарю вас магистр за интересный материал!
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Просветление – это абсолютная пустота ума. Ты ни чего не можешь сделать, что бы обрести его. Любое усилие может быть только препят -
ствием на пути к нему.
 

AlexejVN

Well-Known Member
Регистрация:28 Ноя 2013
Сообщения:522
Реакции:2
Баллы:18
Благодарю, Магистр *Atamiel* за чудеснейший урок. Сердце радуется пониманию этого урока и разум стал яснее. Поклон Вам, Учитель от души.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу