Divider

Не обижайте колдуний.

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
«Эта странная история произошла с моими родителями в их студенческие годы. Однокурсница по имени Таисия пригласила семь своих лучших друзей отметить зимние каникулы в горах на Кавказе. Там у ее родной тети был большой дом, способный принять немало гостей.…Солнце ярко светило, отражаясь в белоснежных кристалликах снега, группа студентов резвилась на лыжах. Вдруг впереди, далеко-далеко, появились три точки, еле заметные для глаз.

Они очень быстро приближались и увеличивались в размере. Первой очнулась Таисия, подозвав остальных, она предупредила: «Через некоторое время вы увидите здесь трех старух в черном одеянии. С ними нужно обязательно поздороваться и поклониться им в пояс. Кто так не сделает, того ждет беда!» Студенты это услышали, кроме одной девушки - Анны. Она заигралась и была в этот момент далеко от группы. Все надеялись, что она и не подойдет, пока не пройдут мимо старухи. Но как будто специально она подъехала к остальным в тот момент, когда старухи пристально смотрели на студентов.

Все дружно поклонились и поздоровались - кроме Анны. Недобро взглянув в ее сторону, старухи исчезли таким же непонятным образом, как и появились.…Компания, дружно шагая по тропинке, возвращалась домой. И только Анна, бледная как простыня, еле-еле плелась позади всех. Мадина, тетя Таисии, сразу заподозрила неладное. Быстро отправив ребят ужинать в другую комнату, она наполнила таз колодезной водой и, держа Анну за руку, вытащила из печи горящий уголь и бросила в таз с водой. Уголь мигом пошел ко дну. «Плохо дело!» - сказала тетя Мадина, и, наказав ребятам не давать Анне спать до ее прихода, убежала куда-то, а через некоторое время вернулась со знахаркой. Знахарка у местных была в почете: пожилая женщина, полная и румяная. Быстро разделась, и прошла в комнату, наказав никого туда не пускать.

Никто не знал, что там делала или шептала знахарка, но примерно через минут сорок дверь открылась и, поманив пальцем руки всех любопытствующих, она четко произнесла: «Не давать ей заснуть до первых криков петухов, а потом напоить моим настоем из трав». С этими словами протянула Таисии стеклянный пузырек с прозрачной жидкостью. «А если она все же уснет?» – спросила Тася. Ответ был короток: «Тогда умрет!»Знахарка ушла, а студенты, разбившись на пары, начали ночное дежурство. Поочередно меняясь, парни водили Анну за руки вокруг дома всю ночь до пяти утра! Когда прокричали первые петухи, Анна открыла сама глаза, ей тут же дали испить настой трав, и она заговорила. Силы возвращались к ней на глазах. Вот только на удивление всем остальным она ничего не помнила…Вечером все студенты обсуждали случившееся.

Объяснила все тетя Мадина: «Эти три старухи в черном, что попались вам на пути, самые древние колдуньи Закавказья. Они очень сильны и могут убить взглядом того, кто не поздоровался с ними, а значит, не признал в них силу и не отнесся с уважением…»



Я.Н.Рахманова, г.Мурманск
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Сила. Благодарю Вас Мастер Mvem.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу