Divider

Волшебные маски для густоты и объема волос

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Густые объемные волосы - мечта, пожалуй, любой женщины. Начинам активные действия по воплощению этой мечты в реальность. А именно - с помощью домашних средств для волос.

Маска с пивом с авокадо для утолщения волос

Разомните в нежную однородную кашицу спелый авокадо или его половинку, добавьте немного пива и все как следует взбейте, чтобы получилась консистенция кондиционера средней густоты. Добавьте к маске 1 ст. ложку жидкого масла кокоса и нанесите готовую маску на сухие волосы, разделяя их на пряди.

Голову укутайте и утеплите. Оставьте маску на 20-60 или более минут, затем смойте большим количеством проточной воды и вымойте голову мягким шампунем. Если волосы спутались, воспользуйтесь легким кондиционером. Следите, чтобы он не попал на корни волос и кожу головы.

Жожоба с яйцом для густых волос

Разотрите 1-2 яичных желтка с 1-2 ст. ложками масла жожоба. Используйте маску как описано выше.

Мед с маслом для объема волос

Смешайте жидкий мед в равных пропорциях с любым растительным маслом (оливковое, миндальное, касторовое, репейное…). Нанесите получившуюся смесь массажными движениями на кожу головы и распределите по всей длине волос. Голову укутайте и утеплите на 1-2 часа.

Яблочный уксус для глубокого очищения и утолщения волос

Смешайте натуральный яблочный уксус с водой (1:1), смочите получившейся смесью волосы перед мытьем, оставьте на 20-30 минут, затем вымойте волосы мягким шампунем, желательно без силиконов.

Пиво с яйцом для объема волос

Взбейте в блендере ½ стакана натурального темного пива с 1 яйцом. Нанесите получившейся коктейль на чистые влажные волосы на 15-20 минут, затем смойте без шампуня.

Если вас не устраивает пивной аромат, попробуйте заменить пиво сухим белым вином, можно газированным. Это, конечно, не совсем то, но тоже весьма достойный вариант.
 

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
МАСКА ДЛЯ ОБЪЕМА ВОЛОС

Эту маску хорошо использовать тем, у кого тонкие волосы, быстро теряющие объем. Маска укрепляет корни, делая волосы гуще и объемнее. Объем после такой маски держится долго!

Ингредиенты:

• 1 стакан крупной соли;
• 1 стакан меда (лучше гречишного или липового);
• 1 стакан коньяка.

Инструкция:

Смешать тщательно, перелить в банку, закрыть крышкой и поставить в темное место на 2 недели.

Смесь наносят на волосы, укутывают пленкой и теплым полотенцем на 1 час. Потом можно просто промыть водой, не используя шампунь.

Маску вообще-то даже рекомендуется использовать вместо шампуня. Волосы после 2 недель мытья таким шампунем-маской просто не узнать!
 

Hermiona

Member
Регистрация:6 Янв 2014
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Доброго всем времени суток!Скажите,пожалуйста.Не знаете ли вы заклинание,чтоб были кудрявые волосы.Заранее благодарю!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу