Divider

Тотемы и чакры

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Тотемы и чакры​
Существует 7 уровней тотемов, соответствующих тем же основным аспектам жизни, что и 7 чакр: сфера материального, эмоции, индивидуализация, любовь, творчество, интуиция, духовность.
1. Первый тотем, соответствует Вашей физической сущности, здоровью организма, месту жительства, отношениям с материальными ценностями. Это священный носитель знаков – олицетворение семьи, духов природы, потребностей выживания и фундаментального права находиться в мире. Соответствующий элемент – Земля, Цвет - красный. Негативный аспект – страх.
2. Второй тотем, соответствует вашей эмоциональной сущности, чувствам, сексуальности и возможности выражать эмоции в целом. Этот священный носитель знаков – хранитель Ваших межличностных отношений, сотрудничества, способности ощущать удовлетворение. Соответствующий элемент – вода. Цвет оранжевый. Негативный аспект – чувство вины.
3. Третий тотем соответствует вашему Эго, целеустремленности, самоуважению, чувству собственного достоинства и способности к здоровой индивидуализации. Этот священный носитель знаков – вашей индивидуальности, независимости и то, как Вы себя видите в этом мире. Он следит за правильным использование личной силы. Соответствующий элемент – огонь. Цвет – желтый. Негативный аспект – стыд.
4. Четвертый тотем соответствует вашему сердцу и возможность отдавать и получать любовь, умение сопереживать, быть внимательным и чувствительным, к нуждам окружающих. Он так же помогает Вам оставаться в равновесии, когда вы находитесь в обществе с другими людьми. Это хранитель Вашего сердечного центра, любовных отношений, преданности, доброты. Он оберегает ваше фундаментальное право любить и быть любимым. Соответствующий элемент – Воздух. Цвет – зеленый. Негативный аспект – печаль.
5. Пятый тотем соответствует Вашей способности к общению, самовыражению, творчеству и изложению миру своей истины. Это священный носитель знаков – хранитель Вашего голоса и горла на физическом плане, способности говорить правду и мыслить образами. Он оберегает ваше фундаментальное право слышать правду, а так же нести её. Соответствующий элемент – Звук. Цвет – Голубой. Негативный аспект – ложь.
6. Шестой тотем соответствует Вашему «третьему глазу и способностью воспоминать образы, грезить, воображать что-либо. Этот священный носитель знаков – хранитель интуиции, всех сверхъестественных даров, воспоминаний и снов. Он оберегает фундаментальное право на то, чтобы воспринимать и видеть сферы, расположенные за пределами материального мира. Соответствующий элемент – свет. Цвет – фиолетовый. Негативный аспект – иллюзия или заблуждение.
7. Седьмой тотем соответствует Вашей коронной чакре, связующему звену между смертным воплощением «Я», душой и духом. Тотем соответствует вашей способности к глубокомыслию, анализу, осознанию и, что важнее всего, чувству духовной взаимосвязи; способствует восприятию откровения Бога. Этот священный носитель знаков – хранитель Вашей души, внутреннего свидетеля и Пути к Духу. Он оберегает ваше фундаментальное право знать, постигать и выражать свою духовность. Соответствующий элемент – Мысль. Цвет – белый. Негативный аспект – привязанность или одержимость.
Существует множество способов, как попросить своих тотемных животных показаться вам. Есть упражнение на визуализацию, которое укажет какое живое существо пришло помочь вам с различными аспектами Вашей жизни. Предполагается, что это упражнение должно быть выполнено трижды в разных ситуациях (не выполняйте все в один день), поскольку существует три отдельных способа постичь силу носителей знаков и то, какую роль, они играют в человеческой судьбе.
В первый раз вы наладите связь со всеми семью тотемными животными, которые взяли на себя заботу о вас, когда вы родились. Пригласите духов млекопитающих, птиц, насекомых или рептилий, являющимися вашими постоянными проводниками энергии в этой жизни. Это ваши личные священные носители знаков.
Во второй раз вы наладите связь с семью временными помощниками, которые работают с вами на данный момент. Это тотемные животные находятся с Вами и сейчас, предлагая к услугам свое руководство, возможности и мудрость. Он могут являться временными энергиями, которые пришли, чтобы помочь тотемным животным, данным вам при рождении, оказать поддержку в ваших насущных делах. Они представляют собой вспомогательные носители знаков.
На третий раз Вы наладите связь с теми, кто пришел помочь Вам разобраться с вашей «тенью» - негативными аспектами Вашего «Я», которое не дает вам приблизиться к вашему духу. Эти животные – важные тотемы, которые помогают приобрести силу, чтобы исцелить свое ущемленное Эго. Они помогут вам встатьлицом к лицу со своими страхами, внутренними проблемами, требующими исцеления и препятствующими достижению успеха вашей жизни. Данные тотемы являются священными носителями знаков, которые укажут на то, что вам не хватает и какие энергии необходимо призвать, чтобы исцелиться.
Прежде чем провести технику, приведенную ниже – прочтите все описания земных, воздушных и водных созданий (которые освящены в рамках данного форума – Мастером Перуном http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=56&t=12387&js=1 и животные силы http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=56&t=16839 , освященные Narasimha), чтобы позволить своему сознанию пробудиться и положить начало связи с животными.
Встреча с тотемами (медитация)​
Подготовьтесь к медитации,- «Путешествие по чакрам», чтобы пригласить ваших тотемных животных явить себя Вам. Вы можете использовать музыку для медитации.
Лишь убедитесь, что находитесь в удобном месте, где можете расслабиться, и где никто вас не побеспокоит в течении 30-40 минут.
Самое важное, положите рядом с собой свой дневник, чтобы записать все подробности переживания.

1. Представьте, что находитесь в прекрасном заповеднике древней лесной долины; вы слышите, как в деревьях шумит ветер. Недалеко находится океан, до вас доносится звуки волн, набегающие на берег.
2. Устройтесь поудобнее в воображаемой вами обстановке. Может быть вы отдыхаете, у мягкого, покрытого мхом основания старого мудрого дерева или сидите в хрустальном кресле, сотворенной самой природой.
3. Мысленно представьте, как вас окружает красный цвет, попросите свое первое тотемное животное явиться вам. Оно появится, выйдя из искрящегося света. Позвольте ему выбрать Вас и поблагодарите за то, что оно явилось, с любовью благословите его. Потратьте некоторое время на то, что почувствовать установившуюся связь между вами.
4. Повстречав свой тотем, произведите те же самые действия с оранжевым, желтым, зеленым, голубым, фиолетовым и белыми цветами.
Завершив данную процеду вы получите список из семи животных. Проделав это же упражнение в последующие дни для того, чтобы встретить всех своих хранителей, вы вероятно поймете, что некоторые животные повторяются. Редко бывает так, что у кого-то 21 тотем, но это возможно.
Важно признать своих священных носителей знаков. Вознесите каждому благодарственную молитву в принятии его даров мудрости после того, как поразмыслите, в его присутствии в вашей жизни. Отведите некоторое время на то, чтобы изучить свои тотемы.
Определив, 7 тотемных животных каждой категории, обратите внимание на то, как они относятся друг к другу. Представляют ли они какую-то угрозу для других? Положительный ответ на данный вопрос указывает на слабые, нуждающиеся в укреплении сферы жизни и на те области, которые обладают чрезмерным влиянием. Вы можете начать медитацию и попросить помощи у другого тотемного животного или объявить о перемирии между теми, кто создает проблемы.
Это покажется вам забавным способом, узнать себя, разобраться со старыми негативными ситуациями и наладить связь с глубокой первоначальной мудростью и силой, о которой вы могли не подозревать ранее.
Лишь помните, что нужно держать ум открытым и позволить животным направлять вас в поисках высшей цели возможностей, которые раскроются перед вами.
Как сказал знаменитый антрополог и социолог И. Я. Бахофен: «Символ пускает корни в самых таинственных глубинах души, язык едва касается поверхности понимания, словно легкий ветерок…Слова делают бесконечное конечным, символы уносят Дух за пределы ограниченного, в область бесконечного бытия».
Материал взят из книги Колетт Барон-Рид «Знаки свыше»
 

Вложения

  • природа.jpg
    природа.jpg
    94,4 KB · Просмотры: 510
  • природа3.jpg
    252,7 KB · Просмотры: 510
Divider

Personalize

Сверху Снизу