Divider

Формирование намерения (практика)

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
На данный момент существует много видео-курсов, тренингов по правильному формированию намерения. Намерение часто путают с желанием, но главное отличие - намерение не завязано на результате. Оно концентрируется на настоящем, а не на будущем.

Намерение, с хорошим формированием, есть концентрация на цели. При этом присутствует четкая уверенность отсутствия препятствий для результата. Работать с намерением несложно, нужно только немного практики в этом.

Общими элементами намерения можно выделить:
1. Чувство или образ того, что должно произойти. Он должен быть четкий и ясный.
2. Полная концентрация на этом образе (того, что должно произойти) при внутреннем молчании - никаких лишних образов, мыслей, звуков.
3. Так называемое рабочее состояние - никаких эмоций, отрешенность от окружающего мира, спокойствие.
4. И, конечно же, уверенность.

Попробуйте соединить все эти элементы и пожелать для себя чего-нибудь. Для начала тренируйтесь на мелких вещах и ситуациях. Необходимо помнить, что во время этой практики тратится энергия, поэтому следует трезво оценивать свои возможности по осуществлению желаний.

После формирования намерения не стоит о нем вспоминать, "доделывать" прокручивать сам процесс намерения. Это может только ухудшить результативность практики и повлечет за собой лишнюю трату энергии.

Следует помнить, что каждая сила имеет свой противовес. Создавая намерение, может возникнуть намерение наперекор нашему, что повлечет за собой неудачу практики.

Преодолевать эту силу-противовес можно несколькими способами:
1. Вложить больше силы в свое намерение. Больше концентрации, больше энергии не дадут встать препятствиям на пути к цели.
2. Работать с каждым возможным препятствием отдельно, добавив несколько намерений на улучшение результата.
 

Rihard

Мастер а если намеренье сразу цеплять к Высшему не будет ли проще решать все последующие задачи? с Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу