Divider

Волшебный рецепт красоты - действует мгновенно

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Мыло - маска, которое вы можете сделать сами. Подходит для любого возраста и любой кожи.

Рецепт.
* 3 ст. ложки гороховой муки, 3 ст. ложки овсяной муки, 1/2 ч. ложки куркумы, 2 ст. ложки оливкового масла, 3 капли эфирного масла (розового, лаванды, имбиря и др.) по вашему вкусу, для запаха.

* Все помещаем в баночку, закрываем крышкой и хорошо встряхиваем, до получения комочков - волшебное "мыльце" готово!

* Берем немного на ладошку, добавляем немножко воды, растираем. Наносим на влажное лицо (шею, область декольте, локти, руки) круговыми движениями. Если подержать 5 мин. на коже - подействует как маска. Смываем теплой водой.

Кожа меняется мгновенно!
Мыльце освежает, очищает, питает, разглаживает кожу. Заменит любой тоник, скраб и средство для снятия макияжа!

Хранить при комнатной температуре, плотно закрытым.
Чтобы получить гороховую и овсяную муку, обыкновенный горох и овсяные хлопья по 2 ст. ложки измельчить в кофемолке.
 

Liliya8

Спасибо огромное Уважаемая kea-1979,обязательно попробую благо ингредиенты не составит труда достать.
 

Slavyanka

Well-Known Member
Регистрация:21 Июл 2013
Сообщения:298
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Казахстан
Я умываюсь каждый день молотой овсянкой, вместо очищающих средств. Личико чистое, светлое, гладкое. Поры очищаются отлично. Попробую сделать и это средство. Спасибо за рецепт! ))) А куркума продается в отделах специй? Или ошибаюсь?

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Куркума действительно продается в отделах специй в магазине или на базаре. С Уважением.
 

skandinavska

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2013
Сообщения:3.140
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо.Мне тоже интересно попробовать,а куркурма не окрасит лицо? у меня очень белая кожа.
 

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
у меня тоже светлая кожа не окрасила. С Уважением.
 

Vereteno

Интересный рецепт, спасибо Уважаемая kea-1979! Возьму себе в копилочку! Скажите, а кожу не сушит?
 

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Кожу не сушит. Я обычно после очищения наношу питательный крем на ночь. С Уважением.
 

Alba

Well-Known Member
Регистрация:19 Окт 2013
Сообщения:80
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая kea-1979, куркума в рецепте играет значительную роль, насколько я помню у нее специфический запах, не хотелось бы ее добавлять? А за рецепт спасибо, напомнили про овсянку, она с кожей творит чудеса! С уважением.
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Хороший рецепт)
Я избегаю куркумы после того, как она меня покрасила в чудный желтый цвет (если что, смыть это можно маслом). А куркуму можно заменить молотой фасолькой мунг ( она же маш) - такая мелкая и зеленая. Она дает схожий эффект (в первую очередь - антибактериальный), и не красит)))
Кстати, молотым горохом в Китае пользовались вместо шампуня для мытья волос.
С уважением.
 

Liliya8

Уважаемая kea-1979 а с какой периодичностью наносить это масочку?Вчера попробовала первый раз,результатом осталась довольна.Спасибо ещё раз за рецепт.
 

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Liliya8 написал(а):
Уважаемая kea-1979 а с какой периодичностью наносить это масочку?Вчера попробовала первый раз,результатом осталась довольна.Спасибо ещё раз за рецепт.

Как маску можно использовать 1-2 раза в неделю, а как мыло то каждый день. Смывать теплой водой. С Уважением.
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
Я сильный аллергик, подойдёт ли мне эта маска? Заранее благодарю за ответ.
 

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Очень злая написал(а):
Я сильный аллергик, подойдёт ли мне эта маска? Заранее благодарю за ответ.

Перед тем как использовать проведите тест на аллергическую реакцию. Выберите участок кожи размером 1см х 1см на внутренней стороне локтя. Нанесите небольшое количество маски и оставьте 10-15 мин. Если наблюдается хоть какое то раздражение во время проведения теста промойте данный участок и не используйте эту маску. С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу