Divider

Влияние металлов на человека

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Женщины часто контактируют с металлами. Все мы любим украшения, модные аксессуары, оригинальные безделушки, красивую посуду…

Но мало кто задумывается о том, что металлы влияют на нашу судьбу и здоровье. Еще на заре алхимии составлены трактаты о биоэнергетических свойствах металлов и их воздействии на человека. Ряд сводов подтвержден современной наукой. Итак…

Золото

Продлевает жизнь, способствует повышению социального статуса.

Оно успокаивает. При стрессах для профилактики срывов носите золотую цепочку с большим кулоном.

Золото энергетически согревает (именно поэтому из него делают обручальные кольца – чтобы чувства не остывали). А с точки зрения медицины золотое кольцо на безымянном пальце благотворно влияет на сердце. Оно так быстро бьется у влюбленных!

Золотые кольца на других пальцах предотвращают развитие ревматизма.

Серебро

Лечащий металл, помогает при сердечных недугах, проблемах с пищеварением, успокаивает нервную систему, обладает дезинфицирующими свойствами. Ешьте из серебряной посуды, пользуйтесь серебряными приборами.

Серебро принимает на себя энергетические удары. Любое украшение из этого металла защитит от сглаза и порчи.

Медь

Устанавливает гармонию между человеком и природой.

У Вас проблемы с давлением, метозависимость? Носите возле локтя или на запястье замкнутый медный браслет! Это поможет снять головную боль и защитит от магнитных бурь.

Медь способствует заживлению ран. Если охладить медной монетой ушиб – можно избежать появления гематомы.

Пятачок, выпушенный до 1961 г, приложенный по назначению, способен вылечить интимную болезнь – геморрой. Укрепленный на спине, он помогают при радикулите, на ногах – при докучающих «звездочках» и варикозе. Его прикладывание помогает и при гайморите, шуме в ушах.

Платина

Благодаря своему мощному биополю, платина приносит обладателям здоровье и счастье.

Железо

Поглотитель энергии. Избыток железа в аксессуарах вызывает угнетенность, провоцирует неприятности. Правда, железо помогает гипервозбудимым людям. Если же Вы пассивны, следует отказаться от украшений, пуговиц и т.п., содержащих железо.
Титан

Долговечный металл будущего.

Если Вы аллергик – носите украшения с включением титана. Это поможет избежать обострений. Увлекаетесь гаданиями и предсказаниями? Украсьте любой палец правой руки титановым колечком. И вперед, в астрал!

Свинец

Прикрепленный к спине, нормализует потенцию. А кольцо из свинца избавляет женщин от лишнего веса.
Латунь

Помогает в учебе, способствует гармоничному общению между людьми. Наденьте латунное кольцо на экзамен или ответственную встречу!

Олово

Связано с благосостоянием, достающимся собственным нелегким трудом.

Вообще олово – магический сплав, использующийся при гаданиях и ритуальной ворожбе со статуэтками. Оно хорошо запоминает отрицательную энергию. Не приобретайте оловянные предметы в антикварных лавках!
Бронза

Сплав, запоминающий прошлое, но нейтрализующий негатив.

Бронза может делиться своей энергии, но только в том случае, когда человеку этой энергии действительно не хватает.

Сталь

Металл мужественности и стойкости.

Сталь, приложенная к стопам, спасает от эпилепсии.
Мельхиор

Делает человека мудрее, уравновешеннее, создает гармонию и устойчивость. Пользуйтесь мельхиоровыми столовыми приборами во время застолья, и душевные разговоры и развлечения Вам гарантированы!

Магнит

Благотворному влиянию магнита посвящено много теорий, лежащих в основе современного направления медицины – магнитотерапии. Доказано, что магнит настраивает организм на самоисцеление.

По поверьям, магнит, лежащий в кармане «притягивает» деньги и любовь мужчин.

Зная о полезных свойствах металлов и сплавов, помните, что все хорошо в меру. Избыток металлов на теле человека крайне нежелателен!
 

*Эридан*

Мастер Унагдомед,Благодарю за статью.На какой руке лучше носить такие вещи,как серебряные кольца и браслеты?Это имеет значение?
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Спасибо за интересный материал! С уважением.
 

askhat

Well-Known Member
Регистрация:20 Окт 2013
Сообщения:215
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за полезный материал.
 

chertopoloh

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:109
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина/Oкеания
Кольцо не имеет ни начала, ни конца, это - символ вечности, «змея, кусающая себя за хвост». Кольцо, являясь вполне материальным предметом, отчасти принадлежит и другому, запредельному миру. В каком-то плане кольца являются проводниками для высших сил, позволяя приблизить к себе их влияние. В зависимости от того, на какой палец кольцо надето, будет осуществляться контакт с теми или другими силами.

Важно учитывать и то, на какой руке размещены кольца: считается, что украшение на правой руке у правши говорит о том, каково его состояние в настоящий момент:
«Я такой и есть. Здесь и сейчас».

Кольцо на левой руке говорит о том, какое бы состояние было для этого человека желательным, т.е:
«Очень хотел бы быть таким».)
У левшей эти зависимости выражены не так строго: текущее состояние может подчеркиваться кольцом и на правой, и на левой руке, и зависимость четко не устанавливается.

Большой палец
Если посмотреть с точки биоэнергетики – этот палец ответственный, прежде всего за голову человека, шею и волю. И если на этот палец надет перстень, то он может принести удачу в работе, а украшать его рекомендуется камешками синего, сине-зеленого цвета. Причем, рекомендуется обзавестись разными камнями и носить их на этом пальце в зависимости от самочувствия человека, и принятию тех либо иных целей, устремлений в своей жизни.
Каждому человеку не мешает знать о таких тонкостях своих украшений. Только таким образом каждый человек сможет обрести спокойствие в жизни, отведать настоящую и прекрасную жизнь, если, конечно, он готов к этому, и стремится к такой жизни, успеху, здоровью и удаче.


На большом пальце рекомендуется носить кольцо людям экспансивным, эмоциональным и обладающим огромными запасами энергии. По мнению астрологов и хиромантов, большой палец соответствует Марсу, и кольцо на этом пальце должно сдерживать их темперамент. Кольцо на большом пальце усмиряет агрессию в человеке, помогая сделать отношения более гармоничными. Носители кольца на большом пальце обычно упрямы. Древние греки и римляне носили кольцо на большом пальцем для защиты своего мужского достоинства. По мнению психологов, такие люди стараются любыми способами утвердиться в мире, в первую очередь, в сексуальном плане. На большой палец лучше надеть кольцо из меди.

Нерешительным и застенчивым людям лучше всего носить кольцо на указательном пальце. Этот палец с точки зрения астрологии и хиромантии олицетворяет силу Юпитера. Кольцо на указательном пальце сделает их увереннее, повысит самооценку. Помимо этого считается, что оно принесет удачу и успех. Человек сможет обрести внутреннюю веру в свои силы, стать проницательнее и расширить горизонты познания. Рекомендуют носить кольцо из олова или золота.

Невезучим людям, на пути которых возникает много препятствий, рекомендуется носить кольцо на среднем пальце. На этом пальце также рекомендуется носить родовое кольцо (если такое имеется), переданное через поколения родственников вам по наследству. Кольцо на среднем пальце помогает справляться с трудностями, дает силы выстоять и пройти все невзгоды. Также кольцо на среднем пальце подошло бы тем, кто занимается медитациями или самосозерцанием. На среднем пальце рекомендуется носить кольца, изготовленные из железа.

Носители кольца на безымянном пальце подчеркивают свою страсть к красоте, изысканным вещам и богатству. Поэтому оно прекрасно подойдет эстетам, любителям удовольствий, жаждущим славы и богатства. Кольцо на безымянном пальце, особенно золотое, помогает самовыражению и приобретению известности и богатства. Спокойным и уверенным людям лучше подойдет маленькое кольцо, а эмоциональным и горячим людям по душе будут большие кольца. Кольцо на безымянном пальце правой руки носят люди, состоящие в браке. Кольцо в таком случае символизирует их готовность связать свои отношения, и золото, как металл Солнца, лучше всего подходит для укрепления любви в браке.
Тем, кому не хватает красноречия, гибкости ума или ловкости рук, рекомендуется носить кольцо на мизинце. Мизинец, по мнению астрологов и хиромантов, - палец Меркурия, покровительствующего дипломатам, врачам, бизнесменам, ораторам, политикам и аналитикам. Носить кольцо на мизинце рекомендуется тем, кому нужна поддержка в этих областях нашей жизни. Также кольцо на этом пальце должно помочь устанавливать деловые контакты и находить общий язык с любым человеком. Кольцо на мизинце подошло бы любителям азартных игр и любителям флирта. Оно обычно помогает таким людям подавить эти качества своего характера. Психологи уверены, что носители кольца на мизинце часто говорят неправду, изворотливы и склонны к изменам и авантюрам.

Ясновидящим и эзотерикам хорошо подойдет серебряное кольцо. Серебряное кольцо помогает развитию магических способностей, интуиции, дара предсказания и предвидения. Носить такое кольцо можно на любом пальце, но эзотерики советуют носить не кольца, а серебряные браслеты на запястьях.

Мизинец
Этот маленький пальчик отвечает за речь человека, помогает умению налаживания контактов с людьми. На этом пальце рекомендуется носить камни желтого цвета по типу сердолика, янтаря, топаза, а также каменей с зеленым цветом – это может быть изумруд, яблочно-зеленый цвет, нежно-зеленый оттенок хризолит. Причем не маловажное значение имеет оправка таких колец. К примеру, хризопраз, который оправлен в серебро, полезно носить на своем мизинце всем, кто разрабатывает различные новые проекты, принимает новые решения…Причем если надевать такой перстень (колечко) – с таким камешком – на деловых встречах, он непременно принесет человеку, удачу, успех. А нефрит на пальце-мизинце, причем с оправой золота или серебра способен благотворно действовать на почки и в трудных ситуациях поможет человеку найти единственно правильное решение в жизненных ситуациях.
Безымянный палец
Многие дамы, при покупке колечек, отдают предпочтение исключительно безымянному пальцу. И мало кто при этом задумывается о том, что именно он связан, причем на обеих руках непосредственно с сердцем человека, именно оттого этот палец играет особую роль в ношении колечек. И, наверное, совершенно не безосновательно обручальные кольца носят именно на безымянных пальцах. А на этом пальце рекомендуется носить камни с кранными цветами – именно такие камни считаются камнями любви. И совершенно не важно, какой этот камень – рубин, гранатовый, турмалин либо красная яшма, сердолик, кстати, именно он способен еще и укреплять зрение человека, либо другие – все камешки с красным цветом способствуют обретению счастья человеком в любви.
Если человек желает сохранить свои брачные узы, причем надолго, рекомендуется носить на правой руке и на безымянном пальце жемчуг в серебряной «оправе». Хотя не мешают этому и желтые камни – это могут быть и топаз, сердолик, цитрин либо янтарь. А вот относительно бриллиантов – не рекомендуется их примерять с чужой руки – это считается «дурной» приметой.
Средний палецДля ношения колец на этом пальце больше всего подходят украшения с фиолетовыми и черными камешками в серебряной огранке. Только вот носить их постоянно не рекомендуется. Их стоит надевать на деловые встречи, она должна закончиться успешно.
А для обретения спокойствия (внутреннего) – рекомендуется надеть на средний палец колечко с аметистом. А вот обсидиан, с оправой серебра на левой руке среднего пальчика, способен помочь уберечься человеку от «дурных» поступков. Для приближающегося серьезного разговора и убедительности в нем, рекомендуется надеть на средний палец колечко с лунным камнем в «оправе» серебра.
Указательный палец
На этом пальце рекомендуется носить сапфиры. Этот камень способен прибавить человеку силы, снимает с человека различного рода зависти, сможет «оберечь» человека в дальних поездках и путешествиях, но только если он в золотой «оправе». А иные камни с голубым, синим цветом и цветом морской волны, а также перстни с аквамарином, бирюзой, амазонитом также помогут в «силе» человеку, но также только в золотой «оправе».Биоэнергетики полагают, что если на указательном пальце человек носит опалы, то это способно укрепить родственные отношения в жизни. А, к примеру, кораллы могут снять, причем за считанные секунды различные отрицательные эмоции и избавляют в некоторой степени человека от стрессовых ситуаций и самого стресса организма. Хорошо знать, что берилл помогает не только избавляться человеку от различных заболеваний кишечника, поджелудочной железы и селезенки, но и станет верным помощником в «сердечных» делах человека.
Только важно при этом помнить:
- берилл рекомендуется для положительных действий организма человека носить в золотой «оправе» — для мужчин этому может послужить указательный палец правой руки, а для женщин – указательный палец левой руки.
На каком запястье носить магнитный браслет?-Так как потоки крови одинаково сильны на обоих запястьях, нет разницы. Однако, стоит поэкспериментировать, так как в восточной медицине тело человека считается асимметричным.
Браслеты между локтем и плечом воздействуют на точки связанные с легкими и сердцем.
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Мастер Unagdomed.
Спасибо за интересный материал.
С уважением.
 

Сканди

Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed, за столь ценные знания, которыми Вы с нами делитесь! Подскажите, пожалуйста, в мельхиоре преобладает больше иньская или яньская природа?
С уважением
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Сканди Смените динамический аватар. У нас на форуме запрещено! Читайте правила форума в разделе-Пользователям
 

Ms Solnse

Well-Known Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:6
Уважаемый Мастер Unagdomed, благодарю за столь ценные знания, которыми Вы нам даёте.
С уважением
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Унагдомед Благодарю за интересную тему.С Уважением.
 

mehmet

Well-Known Member
Регистрация:5 Фев 2017
Сообщения:854
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:41
Адрес: Moldova
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Unagdomed.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу