Divider

Соседкой стала… ведьма

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
«Несколько лет назад моя бабушка сдавала комнату в своей квартире. Заселилась к ней молодая девушка 22 лет. Внешность ее была очень яркая - длинные черные волосы, черные глаза (я бы сказала «угольного» цвета), черные брови и ресницы. Лицо на фоне таких «природных» красок казалось необычайно белым.

Первая неделя у них прошла в дружбе и согласии. Через неделю, ночью, бабушка услышала, как из комнаты квартирантки доносятся необычные звуки (сильный храп, свист, причмокивания) - так обычно молодые девушки не спят.Решила она это проверить. Дверь оказалась незапертой, бабушка заглянула в комнату и увидела, что на кровати лежит старуха с седыми волосами и морщинистым лицом… Бабушка решила не будить пожилую женщину и закрыла дверь.

Утром она, как обычно, встала очень рано. Пока готовила себе завтрак, из комнаты вышла сама квартирантка. На вопрос, почему не предупредила, что к ней приедет бабушка, та ответила, что никто к ней не приезжал. Тогда бабушка рассказала все, что видела ночью. Квартирантка лишь улыбнулась и сказала, что в темноте еще и не такое привидится. Ночью следующего дня квартирантка ушла и вернулась только на рассвете. Так продолжалось три ночи.

На день рождения бабушки подруга подарила ей котенка, но он, как только его принесли в квартиру, стал словно бешеный и, вырвавшись из рук, убежал из квартиры. Словом, происходило что-то таинственное: по ночам странные звуки, квартирантка стала замкнутой и не пускала бабушку в комнату, с каждым днем у моей бабули становилось все меньше сил. Еще один факт удивлял бабушку: в ее комнате над дверью висит крестик и на стенах несколько икон, но квартирантка ни разу не переступила порог этой комнаты - даже когда бабушка ее приглашала, она всегда отказывалась.

Последний случай шокировал бабушку окончательно. Дом, где она живет на 5-м этаже, старый и лифт там тоже старый (с решеткой и окном). Как-то, когда бабушка ехала в лифте, она увидела, как что-то черное с сильным свистом летит наверх. Когда она поднялась, возле входной двери стояла квартирантка и открывала ее ключом. Волосы у нее были растрепаны и одежда помята.После этого бабушка решила ее выгнать.

Услышав об этом, та жутко засмеялась и сказала, что теперь бабушка не будет иметь покоя. И когда съехала, бабушка каждый день слышала жуткий смех, в той комнате по ночам были стуки и скрип половиц.Бабушка пригласила священника и освятила квартиру. Делать это пришлось несколько раз, так как звуки не прекращались. Только после специальных обрядов все успокоилось и больше не повторялось.

Священник сказал, что в квартире находилась ведьма и если бы бабушка ее не выгнала, то умерла бы…»


Анна Крюкова, г.Смоленск
 

МАРИЯ 30

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:245
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Украина
Да, бывает всякое, у меня соседка тоже ведьма причем сама отреклась от Бога, ну по крайне мере так говорила, тяжело возле таких людей, только и смотри, чтоб гадость не сделали.
Благодарю за статью дорогой Мастер!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу